На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Обход работниками УК квартир
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь как это должно происходить, вот так любимое коммунальщиками
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

82. Исполнитель обязан:
а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители).
 83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 3 месяца.


85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
 а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
 б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
 в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте "а" настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте "б" настоящего пункта;
 г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом "б" или "в" настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
 д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
 е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте мне, господа хорошие, добрейшей души люди... Были с вами подписаны акты проверки, что у вас всё в порядке? Думаю что нет, т.к. я так понял что ходили даже не представители всеми нами горячо любимой УК.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Во-первых в конституции много что написано

Вот пока вы так говорите, с вами и будут делать что хотят, не задумываясь о законности своих действий.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нами и так делают что хотят. Моя мысль в том, что мы очень многое пропускаем и позволяем, а в двух тёток прям вцепились, права они нарушают. Вы всегда такой принципиальный, ведь нет же? Ничего личного, я не сомневаюсь в ваших показаниях. Речь ведь не о том, чтобы дети не открывали или пожилые люди, которых легко обмануть. Речь как я понимаю о взрослых дееспособных мужчинах идет, которые двух несчастных женщин ПРИНЦИПИАЛЬНО в квартиру не пускают. И гордятся этим. Извините конечно, но тут мужчине гордится нечем. Вот если бы вы хулиганов побили, это я понимаю, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB,так у нас граждане не читают принципиально ЖК,не открывали 354 Постановление,не читают договоры(у многих его даже и нет).До сих пор живут прошлым,считают что управляйка-это барин и может холопов-жильцов иметь во все отверстия.
А пока лишь "плач Ярославны" раздается кругом.Людям по фиг,они до сих пор не понимают,что дом общий,что подвал,подъезд,чердак,территория вокруг дома-общая,что все собственники хозяева.Ну да ладно.
Аленушка,ничего личного,но видимо Вас обидели мужчины? Smile
И при чем тут несчастье женское?
Это наемные работники,если они согласны чтобы с ними обращались как со скотом-это их личные проблемы.Сомневаюсь что они читали законы,хотя бы тот же ТК.
А на принцип надо идти,если чиновники с нами разговаривают "через губу" и идут на принцип,надо и с ними на букве закона вести диалог.Они по другому не понимают.
Всем успехов,хорошего настроения и здоровья!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker, ну конечно меня обидели мужчины, это вы так завуалированно намекаете на слово, которое на этом форуме не говорят из-за цензуры? Что еще может предположить мужчина российский, если женщина решила выступить с критикой его поведения? Ну конечно, что ей банально не хватает самца. Честно говоря, складывалось впечатление, Tweaker, что вы умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второе: легче всего сказать, что раз людей унижают в государственном масштабе, значит они сами виноваты. Плохо борются. Это такой садизм психологический, типа жертва сама виновата, раз позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
С нами и так делают что хотят.

Прошу не обобщать, делают что хотят с теми кто позволяет это делать.
Аленушка писал(а):
Вы всегда такой принципиальный, ведь нет же?

Не надо делать выводов, совершенно не зная человека. Хотя... может вы отчасти правы, я не иду на принцип там, где этот принцип противоречит закону.
Аленушка писал(а):
Речь как я понимаю о взрослых дееспособных мужчинах идет, которые двух несчастных женщин ПРИНЦИПИАЛЬНО в квартиру не пускают. И гордятся этим. Извините конечно, но тут мужчине гордится нечем. Вот если бы вы хулиганов побили, это я понимаю, а так...

Про какую гордость речь идёт? Я говорю про то что если бы больше народу делали так, то УК делала бы так как положено постановлением, которым они каждый раз трясут, лишь пунктами которые в их пользу играют. А то что не в их пользу они просто умалчивают, еще и запугивают что так сделают, как например нашему "домкому" заявили что отключат дом от воды и отопления из-за нескольких должников, а она и уши развесила, да еще и другим жильцам наплела, а народ и верит что такое возможно.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка,если честно-ну ни фига не понял что Вы имели в виду.
Хотя каждый желает видеть то,что он желает.Вы увидели оскорбление и мат.
Я же преположил только то,что указал в тексте.
Увы,но попал в точку-сидит в Вас обида на мужчин.Но это уже не в тему данной ветки.
На счет жертв государственных репрессий,садизма и т.п.
Человек сам выбирает кем ему быть в жизни.У жертвы всегда виновато окружение,виноваты обстоятельства,но только не сама жертва.
Жертва никогда не анализирует причину,не работает над собой,она винит всё,т.к. так проще.Жертву жалеют и она любит это.А вот правду не любит и обижается.
Почитайте на досуге про Ю.Мороза,или наработки Свияша.
В сети быстро найдете.Там про жертвы,про отношения в семье и т.п.Надеюсь поможет.Искренне желаю Вам счастья! Smile
VB правильно пишет.Особенно забавят угрозы про отключение из-за горстки неплательщиков.Люди в основном ленивы и не желают принимать участие в судьбе своего дома,лень прочитать некоторые пункты Постановления и статьи ЖК.Лень прочитать квитанцию на обороте.Увы,но чинуши это прекрасно понимают и пользуются этим.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, мы с оппонентом друг друга поняли, у него безнадежный случай, почистите пожалуйста ветку! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker увы, народ настолько привык что за него думают, что воспринимает как агрессию любые действия тех кто пытается защитить свои интересы на основании закона.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Tweaker увы, народ настолько привык что за него думают, что воспринимает как агрессию любые действия тех кто пытается защитить свои интересы на основании закона.

В точку! Совок еще искоренять придется в надцатом поколении.
У меня товарищ в Казани порядок наводит,объединился с единомышленниками и воюет.Успехи есть.А совки плачут и платят.Еще и должны Smile))
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011