На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Какова процедура возврата "высокотехнологичного" т

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Какова процедура возврата "высокотехнологичного" т Ответить с цитатой

Прикупил регистратор. При покупке дЭвушки ничего внятного сказать не смогли и просто вынески коробки. Выбирал "в слепую" по тех документации. В магазине протестировать не мог т.к. в комплекте нет флэшки и само собой в магазине нет прикуривателя Smile В результате взял Stealth DVR ST 30R - не самая дешевая модель 2300 кровно-заработанных деревянных.

дома начал тестировать аппарат: вместо заявленного максимального разрешения 1280х960 судя по картинке растянутое до нужного размера 320х200 дай бог если есть Sad не то что номеров машин даже знаков с ограничениями не разобрать... Поигрался с настройками: разрешение влияет только на размер видео Sad никакой разницы в качестве нет вообще....

Продавцы забирать назад не захотели. В среду пойду с директором их разговаривать. хочется сразу все нужные бумажки подготовить. Кто знает опишите процедуру, подводные камни, формы необходимых документов, номера телефонов/адреса кому жалобы писать если по хорошему не договоримся...

Заранее пасиб.

з.ы. кто знает что значит Размер матрицы (дюйм) : 1/4 много это или мало? сколько надо вообще для нормальной съемки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Какова процедура возврата "высокотехнологичного& Ответить с цитатой

Ну ёшкин кот! Извиняюсь заранее за эмоции.
Идите сразу в ОЗПП,не надо тратить Ваше драгоценное время и здоровье на пустые разговоры.С юристом все сделаете,это её работа.Тем более Вам не предоставили всю необходимую информацию о товаре.
Вот похожая ситуация:
ОЗПП форум
p/s Если нужны номера машин и четкость изображения,то ценовая категория не та.Надо искать от 4-5 штук.
У меня Explay DVR-003HD,в принципе доволен.Тресков и шорохов нет,номера правда не так хорошо видны,разговор слышно прекрасно,есть ночная подсветка,но это актуально на стоянке ночью,если кто подойдет к авто.Мне его подарили,так что не смотрю коняге в зубы Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все таки сначала попробую полюбовно решить. напишу претензию и попрошу поменять на нормальный с предварительным тестированием....

я верю, что все люди братья и в мир во всем мире Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин-барин. Smile
Я раньше тоже так поступал.Но жизнь заставляет действовать жестче.Да и время дорого.А по сути-найти грамотного продавца становится проблемой.
Вам удачи в решении вопроса!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Я победил.

Нехватка знаний и моя природная лень несколько затянули процесс, но вчера получен возврат денег.
Краткая история:
21.10 Куплен говнорегистратор ( один из важных моментов: результат работы не демонстрировался в магазине)
22.10 пришел в магазин сдавать, был послан
24.10 отдал в магазин претензию (получил подписанный экземпляр на руки)
30.11 в почтовом ящике нашел ответ на претензию написанную яко-бы 07.11 со штемпелем получения 19.11. Фуфельная бумажка ни о чем "мы рады, что вы с нами, приходите еще"
30.11 регистратор сдан в магазин. вместо экспертизы на "хреновость" оформили ремонт аргументируя отсутствием формы документа.
30.12 сообщили, что "обновили программное обеспечение" и можешь забирать
12.01 дошел до магазина, посмотрел на регистратор... как и ожидалось изменений нет. забирать не стал.
13.02 героически дошел до мирового суда и подал таки исковое
19.02 сходил на досудебное, мило пообщался с судьей, я дал согласие на независимую экспертизу.
20.02 звонит юрист связного и предлагает решить вопрос полюбовно... т.к. % там смешные (100-120 рублей набежало), да и моралку я чисто ради поржать 100 рублей написал - решил не бодаться дальше, лень.
20.02 вечером заезжаю в магазин, все бумажки и деньги уже готовы.
Осталось заехать в суд и написать отказ от искового.

В процессе выяснил, что можно было еще веселее развлекаться - например запретить к продаже данный товар как не соответствующий сертификату - представьте убытки и количество геморроя в размере страны Very Happy

если надо могу выложить текст претензии (сам писал - лист) и искового (в основном знакомая юрист писала на основании претензии - там три листа букв).

Для ускорения:
1. вместе с претензией сдавайте товар сразу и не забирайте его ни под каким предлогом
2. через 20-30 дней (точно не помню) сразу в суд топайте - "защита прав потребителя" это видимо не про наш город немного... помощь знакомого хорошего юриста для написания обоснованного искового будет очень очень полезна Wink


2 Admin может можно на форум спойлеры прикрутить? (кнопочку скрываемого текста)


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Фев 21, 2013 10:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай маладца! Респектую! Smile
Я так понимаю пошлину не платил при подаче искового?
А можно координаты "героического" лабаза? Страна должна знать своих "героев".
Кстати,накаркал я на свой регик-сдулся боец,белый экран смерти регика и полный абзац.
Повезу в сервис,как будет дорога.
На счет ОЗПП весьма странно.Может юрист та уволилась уже? Я когда бодался с "Телефон ру"(там где сейчас салон "МТС")-быстро решили проблему после заявления составленного с помощью юриста ОЗПП.
Всем удачи и не бойтесь ставить барыг на место!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Ай маладца! Респектую! Smile
Я так понимаю пошлину не платил при подаче искового?
А можно координаты "героического" лабаза? Страна должна знать своих "героев".
Кстати,накаркал я на свой регик-сдулся боец,белый экран смерти регика и полный абзац.
Повезу в сервис,как будет дорога.
На счет ОЗПП весьма странно.Может юрист та уволилась уже? Я когда бодался с "Телефон ру"(там где сейчас салон "МТС")-быстро решили проблему после заявления составленного с помощью юриста ОЗПП.
Всем удачи и не бойтесь ставить барыг на место!


пошлину не платил т.к. "закон о зпп" статью не помню.... в исковом написано

Координаты для населения: "связной" около вечного огня, а юридически там вообще Москва, отделение в Нижнем Новгороде

наше ОЗПП отвечало 30.10 http://www.mendeleevsk.ru/inetpriem-faq5.html после этого я туда и не пошел...

+100500 отстаивайте свои права - иначе так и будем в дерьме жить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011