На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
менделеевский род.дом-это место пыток!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Я же говорю: местные врачи сказали, что в Елабуге могут не принять. Почему-то родовой сертификат на руки не дали.

они НЕ ХОТЯТ давать, но не смотря на это ОБЯЗАНЫ его выдать. конкретные нормативные акты надо искать в инете. у меня времени на поиски к сожалению нет.

Нам то-же не хотели давать, не знаю точно что супруга сказала врачу, но выдали тут-же Smile. Возможно будет достаточно сходить к главврачу, ну или сказать, что пойду Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет цен... Рожала в прошлом году, знаю прошлогодние расценки. Гинекологи делают бешенные деньги на роженницах.
Очень много приезжих там на платной основе.
Так вот:
- хочешь рожать с врачом-гинекологом и наблюдаться у него до родов (роды конкретно он принимает) от 8 до10
- идешь на кесарево отваливаешь врачу 10-12 и 3-4 анестезиологу
Вроде так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
Я же говорю: местные врачи сказали, что в Елабуге могут не принять. Почему-то родовой сертификат на руки не дали.

они НЕ ХОТЯТ давать, но не смотря на это ОБЯЗАНЫ его выдать. конкретные нормативные акты надо искать в инете. у меня времени на поиски к сожалению нет.

Нам то-же не хотели давать, не знаю точно что супруга сказала врачу, но выдали тут-же Smile. Возможно будет достаточно сходить к главврачу, ну или сказать, что пойду Wink


Местные гинекологи специально задерживали выдачу сертификатов, чтоб роженницы не свалили в другие города рожать... так как деньги с сертификатов утекают туда, где они рожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, платные роды не гарантируют хорошего исхода. Вот если бы можно было за эти деньги сделать так, чтобы тебе врач, например, анекдоты рассказывал во время схваток или дал бы дозу закиси азота во время родов (веселящий газ), было бы не так страшно рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет, насколько было правильным решение закрыть роддом в Менделеевске. Может, до первого летального исхода Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
К сожалению, платные роды не гарантируют хорошего исхода. Вот если бы можно было за эти деньги сделать так, чтобы тебе врач, например, анекдоты рассказывал во время схваток или дал бы дозу закиси азота во время родов (веселящий газ), было бы не так страшно рожать.


+1 гарантии что все супер-пупер продет на самом деле нет.

Некоторые вообще уж... здоровые, нет никаких противопоказаний, узи в норме, диагностики в норме... и идут платно (конкретно челнинки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт родов в перинатальном центре Челнов около 10 лет назад. Мне там не понравилось. Рожала бесплатно с мендельской пропиской. Отношение такое было, как будто одолжение делают. Ничего нельзя: кричать нельзя, плакать нельзя. Пугают всякими медицинскими штуками. Ещё потом тараканы бегают чуть ли не по детям. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти 10 лет многое что изменилось... Перинаталка изменилась. А Менделеевский роддом на каком уровне был на том же остался. Даже кресла те же.
Городу нужен роддом, свой местный, чтоб не гонять роженниц туда-сюда, НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДДОМ, а не то подобие, что стоит в развалинах на бурмистрова.
Вот если бы снести старый и построить новый, туда новую диагностику, свой аппарат узи, ПСП и многое что должно быть - было бы хорошо для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011