На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Май 2012 - Чо Происходит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Май 2012 - Чо Происходит? Ответить с цитатой

Для начала маленькая хронология событий:

Часть (важно, что не старой компанией - Акунин например во францию опять слинял, ксюши вроде те-же не было ну и т.д.) как-бы лидеров не системной оппозиции решила провести 6 мая "марш миллионов". Пошла волна призывов присоединиться к нему жителей регионов. Основная идея, на сколько я понял, была в демонстрации самодержцу Пу, что "народ" против его ОПГ.

Люди откликнулись и поехали, но тут начались приколы с остановками автобусов, сниманием с поездов и прочие нелогичные, и объяснимые только страхом народного бунта, телодвижения... Но митинг и шествие разрешили...

Дальше все вообще как в кине:
Худо бедно пропустили желающих и собрали колонны. Часть не пошли машем и сразу пришли на болотную и даже вроде сцену с грехом пополам смонтировали и оборудование поставили.
Подходит значит эта колонна к концу моста, а там как-то очень интересно стоят несколько рядов ОПОНА в шлемах, брониках, защите, а перед ними срочники ВВ в рубахах Shocked и резкое сужение (раза в два). При этом за этими стройными рядами пустой перекресток и можно спокойно метров на 50-100 назад отойти...
Тут самое интересное начинается: доходят значит "лидеры" до этого горлышка и садятся практически затыкая его под предлогом "дайте нам пройти, отодвиньте оцепление", и как-то неожиданно в этом место появляются и провокаторы с камнями, фаерами, травматами и бог еще знает с чем... внимание вопрос: как все это пронесли если даже бутылки со стаканом минералки оставляли у рамок?
Дальше мнения разнятся, но сути это не меняет, ОПОН начинает жестко задерживать то-ли провокаторов, то ли всех подряд. Длиться это все пока не разогнали всех... В автозаки посадили 400-500 человек (каждого 16 если верить данным МВД о количестве пришедших на митинг Laughing )

Вторая часть марлезонского балета:
Дальше все пошло по загадочному для меня плану: "лидеры" призывают народ гулять по улицам, а ОПОН начинает хватать все что шевелиться и тащить в автозаки. Что интересна тут-же проснулись и нарисовались на горизонте и вторая половина "лидеров", которая проигнорила марш.
Погуляли несколько дней с задержаниями, и осели на Чистых прудах уже без задержаний Surprised . Теперь СМИ задвигают тему, что банда хипстеров изгадила все вокруг и терроризирует мирное население, что крайне сильно не похоже на правду...

Читал много разного, ссылок не сохранял Sad
кто не в теме ищите сами или читайте что у меня осталось:
http://d-lindele.livejournal.com/
http://drugoi.livejournal.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com (кремлевский агитатор для контраста)

Короче я в ступоре... у меня есть две версии реальных причин проведения машра, событий на нем, гуляний потом и «ОккупайАбай»:
1. "лидеры" реально не знают что делать, просто дестабилизируют и пытаются развязать гражданскую войну, а дальше "как попрет". Как вариант работают на госдеп и необходим ввод "миротворческих" сил.
2. "лидеры" работали в паре с ОПГ Пу и основной задай было "бросить народ на ОПОН". Опять же смысл?

Специально не стал разжевывать свои умозаключения - хочется услышать Ваше мнение с аргументацией. Потом напишу свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011