На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Осторожно: клещи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Осторожно: клещи! Ответить с цитатой

Как правило, майские праздники начинают огородно-дачный сезон. Хочу предупредить: клещей на природе немеряно, с одного человека можно снять их по 2-3 штуки после пребывания на свежем воздухе в течение нескольких часов. Это касается не только лесов (мы привыкли думать, что клещи на нас падают с деревьев), на обычных дачных участках их тоже много. Они заползают на человека с травы.
У меня родители столкнулись с этой проблемой недавно, в Икском Устье. Мы-то думали, что самая наша большая головная боль - мыши (полёвки), которых тут тоже много, но клещи всё же опаснее.
Так что нужно быть внимательными на природе сейчас.
Клещ присасывается не сразу, он какое-то время ищет место, но лучше не давать ему доступа к телу: заправлять штанины в носки, а футболки в трусы))))))
Я сама купила в "Деметре" средство от клещей "Москитол". Ещё не испробовала. Не хочется заразиться энцефалитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011