На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Проблема со стояками холодной и горячей воды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Проблема со стояками холодной и горячей воды Ответить с цитатой

Всем добрый день. Вот проблема одна достала. Проржавели стояки холодной и горячей воды на кухне. С лета прошлого года пришлось снять смеситель и заменить нет возможности по причине так как не можем перекрыть воду, вентеля не держат. С августа месяца за водой ходим на колонку. Руководства жкх ноль внимания, на заявление так же не реагируют. Мне надоело самому обслуживать общий стояк и ставить хомуты. Кто сталкивался с такими проблемами подскажите как действовать.

_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жилинспекцию не пробовали писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б на твоем месте.. располагая временем свободным.. записался на прием Главе... или хоть к заму его по ЖКХ... .пришел с фотками этими... и сказал бы.. пока не сделаете - не уйду отсюда.. и вообще голодовку объявлю
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С августа без холодной воды..?? жесть Shocked Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по стояку, на кухне стояк горячей воды снизу и до середины квартиры из металлопластиковой трубы...далее стальная с 2-3 заваренными швами на которых "ржавые шишечки" (коррозия)... так вот я бы хотела эту трубу убрать и продолжить металлопластик... За стояки насколько я знаю отвечает УК, если собралась менять... то с меня материал только и факт "испорченности трубы" или Very Happy я совсем наивная, фиг кто ко мне придет пока труба не лопнет и потечет горячим кипятком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то металлопластик Вы тоже не должны покупать за свой счёт. Материал и сама работа с обслуживающей организации. Сейчас этим Р. Габдуллин занимается. У нас, на Чоловского-2, бесплатно поменяли стояки в туалете, ванной, кухне (условно "бесплатно", ибо в квитанции есть графа "тек. ремонт внутридом. сан.тех.сетей", которую мы ежемесячно оплачиваем). Нам ещё юсуповский "Прогресс" всё сделал. Ну, а то, что после разводки - за свой счёт, естественно.
Но есть минусы в этом "бесплатном":
1. Материалы покупают самые дешёвые и некачественные (китайские, вроде): у нас по стояку уже несколько раз прорывало этот металлопластик. Был потоп.
2. Если Вам срочно надо заменить, то не надейтесь, они могут использовать отговорку типа "очередь вашего дома ещё не подошла, в плане другие дома и т.д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поменять... согласна сама трубу и фитинги купить Smile

В челнах в этом плане проще. У родителей например, долгое время напор холодной воды был маленький... Позвонили в ЖЭУ, дали заявку, приходит сантехник... ага, на самом деле нет напора... говорит какой материал закупить и позже договариваемся о времени и дате устранения проблемы ( а то и в день обращения все делается), аналогично все происходит и с проржавевшей трубой и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2005 году поменяли стояки на металлопластик за свой счет по инициативе некоторых особо активных представителей "давайте деньги, сегодня будут менять стояки". В прошлом году домком добилась под кап.ремонт замены канализационной трубы, так нам и эти стояки тоже поменяли , сказали "так надо" и бесплатно.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку ) Хотелось бы знать а жилинспекция находиться в администрации? По поводу голодовки, так мне предоставят условия для этой голодовки в КПЗ , махом туда упекут )) Вот мне нужно было знать всё таки нужно ли платить за замену, когда мы дали заявку на смену стояков (ещё прежнее руководство) так нам дали счёт на замену стояка холодной и горячей воды на 30 метров труб. А заменить только у себя на первом этаже не могу так как трубы насквозь гнилые и они тут же начнут протекать на месте соединения, нужно менять на всех этажах.
Габдуллин три раза записывал адрес ещё с зимы, так до сих пор не слыхать, не знаю может чтоб отстали делал вид.
Ах да ещё проблематично бегать и кланяться соседям сверху на то чтоб дали добро на замену стояков (могут отказаться и не пустить к себе), очень тяжело когда зависишь от других. Теперь по сути воду получают все через меня, первый этаж, где я чиню общий стояк и ставлю хомуты и пофиг всем что там внизу )))
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону до счетчика УК после счетчика твое.
По жизни кому как повезет... на юбилейной 9 мне все меняли бесплатно, на Октябрьской я просто сам все заменил и не стал никуда бегать (там последний этаж отопление и горячая вода зациклены).

На Юбилейной потом два раза переделывали - трубу рвало, а на октябрьской 5 лет полипропилен лежит и даже ржавчинки ни где нет Laughing ну и не течет ничего само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воз и ныне там. До сих пор трубы не заменены. Комиссия кстати приходила из двух тётенек и одного дяденьки (27 апреля). 28 апреля был составлен акт что трубы находятся в аварийном состоянии, было рекомендовано и канализацию сменить. Ну вот с апреля месяца тишина. Если кто знает как связаться мне с жилинспекцией, на сколько знаю находиться вроде в Елабуге.
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_SAL писал(а):
....как связаться мне с жилинспекцией...находится вроде в Елабуге.

Если не устарела информация.->>>>
АХМАДИЕВ РАФИК ВАГИЗОВИЧ
Заместитель начальника Госжилинспекции РТ - начальник Елабужской зональной жилищной инспекции
Адрес: 423630, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д. 46
Телефон: (8-85557) 3-10-77
E-Mail: Rafik.Ahmadiev@tatar.ru

ЕЛАБУЖСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Консультант Балобанова Марина Николаевна (8-85557) 3-10-77
Ведущий специалист-эксперт Кузнецова Татьяна Александровна (8-85557) 3-10-77
Ведущий специалист-эксперт Насыпова Гульсум Хамитовна (8-85557) 3-10-77
Специалист 1 разряда Рейхердт Анна Степановна (8-85557) 3-10-77
Специалист 1 разряда Согорина Ксения Николаевна (8-85557) 3-10-77
Специалист 1 разряда Фаткулина Раиса Валеевна (8-85557) 3-10-77
Делопроизводитель Порошина Галина Анатольевна (8-85557) 3-10-77, 4-46-72
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker Большой спасибо! телефон работает. Позвонил поговорил. Ну в общем после этого звякнул по цепочке : управляющая компания потом подрядчику. Попросили подождать. Ждёмс, далее следует прокуратура. Если честно не хочу ходить по прокуратуре , очень надеюсь на позитивное движение к встрече долгожданных труб.
P.S. Как я понял все дружно ждёмс действий начальника подрядной организации Р.Габдуллина.
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не во что.В инете все есть Very Happy
У Габдуллина фронт работ огромный,зашиваются его работники.Но делают.
В жилинспекции то что порекомендовали? В УК сейчас излишняя бюрократия,но сами виноваты ибо молчим.По прокуратуре ходить не надо-не поймут Smile А вот сходить к ним можно,там люди адекватные работают-проверено.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011