На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Отсутствие воды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SM писал(а):
Интересно, многоуважаемая УК "Нептун" сделают перерасчет за предоставление услуги ненадлежащего качества? Smile Об этом написано в их любимом постановлении №307
а мы за воду разве "Нептуну" платим?

перерасчет если кто и должен делать, то, наверное, РЦ, а не УК (т.к. все расчеты в РЦ делаются)
кроме того, если есть ИПУ гор.воды, то, пока она (вода горячая) отсуствует нет места и перерасчету, т.к. ИПУ не крутится...

другое дело, если из "горячего крана" холодная бежит... но это ж еще доказать надо, так что никаких перерасчетов точно не будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, заявление на перерасчёт нужно писать в УК. Договор у людей не с Габдуллиным, не с Заляевым, не с Хадеевой, а с УК. Это своего рода посредник между людьми и ресурсоснабжающими, обслуживающими организациями.
Кстати, yger, Светлана Борисовна подтвердит то, что раньше, при Бондареве велась работа по заявлениям о недопоставках ЖКУ и делались перерасчёты. У нынешней УК я даже техников-смотрителей не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
В любом случае, заявление на перерасчёт нужно писать в УК. Договор у людей не с Габдуллиным, не с Заляевым, не с Хадеевой, а с УК. Это своего рода посредник между людьми и ресурсоснабжающими, обслуживающими организациями.

это само собой (я всего лишь уточнил, чтобы люди глубоко не заблуждались в своих высказываниях)
Оксана Канахина писал(а):
Кстати, yger, Светлана Борисовна подтвердит то, что раньше, при Бондареве велась работа по заявлениям о недопоставках ЖКУ и делались перерасчёты. У нынешней УК я даже техников-смотрителей не видела.
некоторое время назад, когда довольно скоропостижно устранили "Вектор" и отдали город на растерзание челнинцам, которым мы нафиг не здались, я тут писал, что ничего хорошего из этого не выйдет (как в воду смотрел Very Happy ), однако, мне тогда с пеной у рта доказывали некоторые товарищи (не будем указывать ники), что Бондарев (и вся его контора) - цитадель зла, воровства и тунеядства, что поделом ему, что вот пришли люди, которые наведут порядок и прочее бла-бла-бла... а что показала практика?


система ЖКХ до 2010-го работала в Менделеевске и не требовала таких радикальных изменений, коим она подверглась за последние 1,5 года... правда это уже оффтоп и продолжать развивать мысль в этой теме, наверное не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
по новостям сказали, что починили все. к 18:00 должны в полном объеме восстановить.

по новостям сказали что Путин голосов 60% набрал ))))


за что купил за то продал... инфа от местных новостей авторадио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
и отдали город на растерзание челнинцам, которым мы нафиг не здались....а что показала практика?

Дружище yger, а "Коммунальные системы" забыл? Ладно на счет УК "Добротный дом",согласен-обещалкины еще те.Но их "ушли" тем же оружием,что и они использовали в отношении конкурентов(т.е. УК " Коммунальные системы").Первые сразу взялись за дело,после осмотра нашего дома,но не успели довести начатое,т.к. их выдавили с использованием административного ресурса.
С Бондаревым общался несколько раз-ему глубоко начхать было на все предложения с нашей стороны.Вопрос в другом-почему в городке при смене власти сразу происходит смена в системе ЖКХ(это я про монополию,про выдавливание) и почему мы панически боимся создавать ТСЖ.Но это уже из другой "оперы".
Оксана все верно написала на счет РЦ и техников-смотрителей.В УК "Коммунальные системы" они были,общались.И было приятно осозновать,что мои рекомендации были в работе использованы.Так что я воочию видел работу как в подвале,так и на чердаке.
А РЦ как посредник ликвидировать надо,вопросы давно поднимались в разных городах нашей необъятной,но увы исполнительной власти это не выгодно.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):

кроме того, если есть ИПУ гор.воды, то, пока она (вода горячая) отсуствует нет места и перерасчету, т.к. ИПУ не крутится...

другое дело, если из "горячего крана" холодная бежит... но это ж еще доказать надо, так что никаких перерасчетов точно не будет))


+1
недолжное оказание услуг по горячей воде именно относится к тому моменту, когда из горячего крана бежит вода, п температуре не соответствующая норме, и это должно быть подтверждено документально.
ну а если установлен счетчик и вода совсем не бежит, то о каком пересчете может идти речь?
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SM
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
кроме того, если есть ИПУ гор.воды, то, пока она (вода горячая) отсуствует нет места и перерасчету, т.к. ИПУ не крутится...

Дело не только в температуре воды, но и в её бесперебойном предоставлении. Читаем закон:
"...4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года - допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам -- отсюда-- за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления ..."
_________________
Иногда большой шаг вперед есть последствие хорошего пинка сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SM писал(а):
Дело не только в температуре воды, но и в её бесперебойном предоставлении. Читаем закон:
ссылка на закон где? или номер и дата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ обленилсяSmile)) - RTFG
http://24.rospotrebnadzor.ru/about/obshetvennaya/UgPotr/Pamytki/19399/print/ - первая же ссыль по гуглю на фразу "Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года - допустимая"
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну тогда давай так, докажешь (получишь возмещение ущерба) - с меня литр коньяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SM
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный текст постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
А вот с доказательствами... - вечная проблема.
_________________
Иногда большой шаг вперед есть последствие хорошего пинка сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
а ну тогда давай так, докажешь (получишь возмещение ущерба) - с меня литр коньяка


Коли пост шел после моего, то хотелось бы уточнить, это ко мне предложение или SMу? (очень хотелось бы чтоб не ко мне....Smile пухну уже от коньякаSmile)) )

P.S. но могу принять предложение на условиях коньяка Henri IV Dudognon
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашен водка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Рашен водка

договорились
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Коли пост шел после моего, то хотелось бы уточнить, это ко мне предложение или SMу?
к любому

Цитата:
P.S. но могу принять предложение на условиях коньяка Henri IV Dudognon
напомнило момент из т/с "Реальные пацаны"
- я бы за миллион подумал бы... главное, чтобы батя не узнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011