На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ул. Трудовая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Тимур Сабиров
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: ул. Трудовая Ответить с цитатой

Недавно в подъезде был сделан ремонт. Поставили домофон. В подъезде стало тише, ведь когда не было домофона на первом этаже все время кто-то бухал. На данный момент панель домофона испорчена, доводчик выломан а почтовые ящики сломаны. Стены на первом этаже исписаны. Дорогие жители! Как такое может быть? У вас руки чешутся что ли? Или они не из плеч растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:22 am    Заголовок сообщения: Re: ул. Трудовая Ответить с цитатой

Тимур Сабиров писал(а):
Недавно в подъезде был сделан ремонт. Поставили домофон. В подъезде стало тише, ведь когда не было домофона на первом этаже все время кто-то бухал. На данный момент панель домофона испорчена, доводчик выломан а почтовые ящики сломаны. Стены на первом этаже исписаны. Дорогие жители! Как такое может быть? У вас руки чешутся что ли? Или они не из плеч растут?
подозреваю, что все эти бяки связаны как-то с теми, кто раньше "на первом этаже все время бухал"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что-то сломалось (домофон, доводчик, ящики) - звоните в УК ....вы за это ежемесячно платите деньги за домофон - при его поломке - вам обязаны прийти и починить его (указано в договоре)
2. Связано обычно с жильцами этого-же подьезда, как они бухали - так и бухают - друзей своих собутыльников с удовольствием запускают в теплые подъезды, да еще порой и устраивают поломки домофонов, доводчиков.. чтоб друзья могли беспрепятственно входить
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены исписаны из-за дитей. У нас тоже в подъезде ремонт, домофон и 2 ребенка, которые очень любят писать на стенах кто лох, брызгать на побелку водой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
Стены исписаны из-за дитей.

..а я считаю что не из-за дЕтей... а из-за их родителей.... если я своего ребенка нормально воспитал и контролирую его - он никогда не будет делать ничего подобного... а если и будет по незнанию - я ему тут же тряпку в руки и убирать за собой... очень помогает
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу доводчика по той же трудовой. уже давно не работает нормально, дверь хлопает. По сути их должна делать компания которая установила домофоны, так говорят звоните им, они насколько я знаю находятся в Челнах. И запросили за настройку немалые деньги, а в квитанции я вообще не нашёл графу за уплату домофона.
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С торца корпуса доводчика 2 винта регулировочных под плоскую отвертку.Делов то на пару минут.Хотя,если руки растут не из того места-это уже другой вопрос. Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
С торца корпуса доводчика 2 винта регулировочных под плоскую отвертку.Делов то на пару минут.Хотя,если руки растут не из того места-это уже другой вопрос. Smile

Согласен.
Доводчики регулируются достаточно легко, если руки правильные, то проще и быстрее отрегулировать их самостоятельно, чем ждать обслуживающую компанию.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALX_SAL
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то доводчик является не частным имуществом и лезть туда ... если что случиться придётся менять за свой счёт. и если с нас берут ежемесячно деньги за обслуживание, вот пусть и настраивают, а по поводу кривых рук не надо тут.
_________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_SAL писал(а):
... а по поводу кривых рук не надо тут.

Без обид только,ок. Smile
На счет общего имущества жильцов-согласен.
Если есть договор,то конечно же теребить обслуживающую организацию надо.А в остальном-сугубо индивидуально решается.Я сам регулирую доводчик зимой и летом,кто-то смазывает петли у дверей и т.д.(у нас договора на обслуживание домофона нет).
Согласен,что надо теребить УК,но в Рашке живем и пока будешь разбираться-все может заржаветь,сломаться и т.п.
Кстати,читал намедни договор по обслуживанию домофона и очень смеялся.В случае поломки домофона обслуживающая организация не несет ответственности и оплату ремонта жители проводят отдельной строкой.В итоге те средства,что собираются ежемесячно просто идут на визуальный осмотр,регулировку,протирку от слюней и т.п. Smile А по сути в карман дяде(тете).Кто-нибудь видел как осматривают домофоны?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Кто-нибудь видел как осматривают домофоны?

О_о это что-то из области фантастики, причем даже не научной
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tweaker"]
ALX_SAL писал(а):
Кстати,читал намедни договор по обслуживанию домофона и очень смеялся.В случае поломки домофона обслуживающая организация не несет ответственности и оплату ремонта жители проводят отдельной строкой.


... не знаю что за договора, может новые? Вот лично я в старом своем договре видел пункт - о замене домофона именно за счет компании его обслуживающей... и нам уже один раз меняли считыватель ключей (сломался) и пару раз доводчик (правда посл раз зделали так гадско .. что испортили всю дверь - прожгли сваркой.. да и доводчик нечеловеческий)
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
О_о это что-то из области фантастики, причем даже не научной
А может город будет,а может сад зацветет? Smile))

Админ писал(а):
... не знаю что за договора, может новые? Вот лично я в старом своем договре видел пункт - о замене домофона именно за счет компании его обслуживающей... и нам уже один раз меняли считыватель ключей (сломался) и пару раз доводчик (правда посл раз зделали так гадско .. что испортили всю дверь - прожгли сваркой.. да и доводчик нечеловеческий)

В том то и дело,что старый образец.
Самый надежный доводчик-это made in USSR.Smile
Берется труба и устанавливается вертикально,заливается в трубу масло(можно отработку),далее один конец троса крепится к двери,а другой к грузу через пару роликов и опускается в трубу с маслом.Вечный доводчик считай.Единственный минус-не смогут открыть дверь дети и пожилые.Но качаться можно без штанги. Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011