На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Проблема с уборкой снега на крышах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Проблема с уборкой снега на крышах Ответить с цитатой

Идя на обед заметила, что на крыше лежит много снеги с висают ограмные сосульки, козырька над подъездом нет. Если снег или сосульки упадут, то прям на голову. Sad Позвонила в управляющюю компанию, обещали после обеда все убрать. Снег убран не был. Вечером того же дня с крыши соседнего дома падае6т снег, прямо на машину, у машины нет лобового стекла и всего, что до лобового стекла.
На слудующий день опять звоню в управляющюю компанию. Ответ тот же снег уберем после обеда. Снег опять не убрали.
Сегодня звоню. Говорят, что уберут не раньше чем после завтра. Так как звонок поступил только сегодня.
Имею ли я право идти в прокуратуру и писать заявление на управляющюю компани? Или мне ждать пока кто нибудь на 2 м под землю попадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера написал заяву в УК.... с требованием очистить крышу над моим подъездом.. .иначе в Администрацию города и Прокуратуру... .копию заявления с вх номером взял себе.... вот тоже думаю что делать щас
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с уборкой снега на крышах Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
...Имею ли я право идти в прокуратуру и писать заявление на управляющюю компани? Или мне ждать пока кто нибудь на 2 м под землю попадет?

Конечно имеете право.Необходимо сразу писать заявление на уборку снега и сосулек с крыши.Устные заявки как правило не выполняются.Если устно заявку даете-фиксируете ФИО диспетчера,время обращения и срок рассмотрения(но лучше сразу письменно и в 2-х экземплярах).А ждать не надо.Надо УК дрючить по полной.Пишите заяву прокурорским,так мол и так есть опасность обрушения и угроза жизни,на мои завления ответной реакции нет.
Админ писал(а):
Вчера написал заяву в УК.... с требованием очистить крышу над моим подъездом.. .иначе в Администрацию города и Прокуратуру... .копию заявления с вх номером взял себе.... вот тоже думаю что делать щас

Позвонить и узнать,когда будет проведена уборка и кто ответственное лицо.Если будет детский лепет про нехватку времени и рук-ничего не говори им,а сразу пиши заявление в прокуратуру,тем более фотография есть.Если в Елабугу дорога есть,можно в Жилинспекцию заглянуть,это ускорит процесс пинка.
Всем удачи! Действуйте и не ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК активно борется за то чтобы люди не пострадали от падающих с крыш сосулек и снега Laughing

_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добилась вчера того, чтобы мне пообещали вызвать машину и снег уберу. Звоню сейчас узнаю буде ли машина. Оказала, что Зарипова машину не дает и крыши почистить они не могут. Но клятвенно обещал диспетчер Хафизова, что завтра Зарипова даст машину и снег уберут.
Вот оказывается кто виноват, что с крыш снег не берают Зарипова ( кто такая Зарипова? для меня загадка)
Уважаемая, Зарипова, не берите грех на душу дайте машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилка писал(а):
Но клятвенно обещал диспетчер Хафизова, что завтра Зарипова даст машину и снег уберут.

Конечно, кто же сомневается, завтра же суббота, они прямо бросятся убирать снег Very Happy
А если на кого упадёт, сами виноваты, УК же предупредила всех объявлением, чтобы не ходили рядом с крышами. Laughing
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно - проще распечатать кучу объявлений, чем почистить крышу....
сегодня в прокуратуру пойду... заяву на их бездействие писать, угорожающее жизни и здоровью людей
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
УК активно борется за то чтобы люди не пострадали от падающих с крыш сосулек и снега Laughing

Кстати, "о птичках".У кого договор с УК "Уютный дом" и что это за контора? Может кто знает.Было бы интересно.
На счет объявления-это позиция всех УК,мол предупредили вас жильцы-гады,если что мы в танке.Хотя на самом деле есть нормативы по уборке снега,подстриганию деревьев и т.п. УК подстраховываются таким образом.

Шилка писал(а):
Добилась вчера того, чтобы мне пообещали вызвать машину и снег уберу. Звоню сейчас узнаю буде ли машина. Оказала, что Зарипова машину не дает и крыши почистить они не могут. Но клятвенно обещал диспетчер Хафизова, что завтра Зарипова даст машину и снег уберут.Вот оказывается кто виноват, что с крыш снег не берают Зарипова ( кто такая Зарипова? для меня загадка)
Уважаемая, Зарипова, не берите грех на душу дайте машину.

Да Вам должно быть фиолетово кто такая Зарипова-Шмарипова.Есть заявка-должны выполнить.Не так важно кто там машину дает.Берите пример с Админа-ручку в руку и заявление.Не надо с ними разговаривать.Только письменно.Практика показала,что после втыка от прокуратуры и Жилинспекции начинается движение.

Админ писал(а):
конечно - проще распечатать кучу объявлений, чем почистить крышу....сегодня в прокуратуру пойду... заяву на их бездействие писать, угорожающее жизни и здоровью людей

А вот это правильно,так держать!

А на счет объявление про отмостки и сход снега с крыш-был случай у нас в начале 2000-х.Шла женщина по отмосткам и упал кусок арматуры с крыши,повезло что по касательной прошло по черепу,иначе бы убило.Но все равно досталось так,что она стала "улыбаться круглый год".Хотели повесить уголовное дело на ТСЖ,но когда подняли архив обращений и жалоб в администрацию города,и тот факт что ограждение висело с красными флажками,объявления были об этом-человек остался инвалидом по собственной беспечности.Но эта информация для тех,кто любит по отмосткам шландать,надеясь на авось и когда есть нормальный путь.Сразу хочу пояснить-я не принимаю сторону УК и не ставлю цель их выгораживать.Это скорее предупреждение,что суд можно проиграть и жизни лишиться,не дай бог случай такой будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилка
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
.У кого договор с УК "Уютный дом" и что это за контора? Может кто знает.Было бы интересно.

Эты компания образовалась после развала "Комунальных сетей". Тоже самое, что и было, только под другим названием.

Мой метод подействовал. Сегодня идя на обед крыша была почищена)) Для чего было с утра говорить, что завтра почистят?)))Видно для подстраховки.
Спасибо УК почистили крышу, а кто будет этот снег убирать?Ладно мне 20 Rolling Eyes лет, а моей бубушке 78, а дедешке 80, они не могут по сугробам лазить. Снег завалил вход в подезд, высота метра полтора не меньше. Все крыльцо и прилегающюю территорию. Это кто убирать будет? Кому теперь звонить кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успел в прокурптуру ничего отнести))) в обед встретил директора Добротного Дома - высказал ему, что мол нада всетаки убрать, опасно .... он лично при мне позвонил по сотовому сказал - щас уберут и обещал лично приехать проконтролировать исполнение.... в результате крыша чиста)))
Yahoo!
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же,порадоваться остается за решение проблемы! Smile
Как только жалоба поступает руководству лично,либо в Администрацию-сразу шуршать начинают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011