Спортивные успехи воспитанников ДЮСШ "Батыр"
Спортивные успехи воспитанников ДЮСШ

Конец марта стал крайне результативным для воспитанников ДЮСШ "Батыр".  Юные спортсмены заняли ряд призовых мест в конном спорте, вольной борьбе, боксе и шахматах.

Конный спорт

Так, в открытом Первенстве Альметьевского муниципального района «Весенние старты», которое проходило 24-26 марта 2015 г. за призовые места сражались спортсмены из городов Елабуга, Менделеевск, Альметьевск, Бугульма, Азнакаево. Несмотря на жесткую конкуренцию, воспитанники тренера-преподавателя Закировой Карины Марсовны, Крюкова Алена и Анисян Алина на кобыле Калифорния заняли 3 места, еще ода участница из Менделеевска - Шамбазова Арина стала 4-ой.

Чуть позже, 27-29 марта 2015 г,  наездницы ДЮСШ «Батыр» также приняли участие Открытом Весеннем Чемпионате НГДУ «Прикамнефть» . в г. Елабуга по конкуру. Среди более 50-ти спортсменов из городов Елабуга, Менделеевск, Набережные Челны, Казань, Февралёва Алина на жеребце Фламинго в зачете юноши в маршруте 110 см заняла 1-е место, в маршруте 120 см 4-е место. На этом же турнире Анисян Алина на кобыле Калифорния в зачете дети в маршруте до 100 см заняла 1-е место, а в маршруте до 110 см заняла 3-е место.

Крюкова Алёна на кобыле Калифорния в зачете дети в маршруте до 100 см заняла 3-е место, в маршруте до 110 см заняла 1-е место.Льдокова Арина на кобыле Лаванда в зачёте юноши в маршруте 120 см заняла 1-е место. Закирова Карина на кобыле Алтын в зачете взрослые в маршруте 120 см заняла 1-е место. Шамбазова Арина на кобыле Сюзанна в зачёте начинающие заняла 2-е место. Еркаева Марина на кобыле Сюзанна в зачёте любители заняла 3-е место.

По результатам чемпионата, Анисян Алина и Шамбазова Арина выполнили норматив 3 разряда, а Февралева Алина подтвердила 2 спортивный разряд.

Вольная борьба

С 27 по 28 марта 2015 года в г. Набережные Челны проходил Традиционный Всероссийский турнир по вольной среди юношей и девочек, посвященный памяти МС СССР, первого директора спортивного комплекса «Витязь» и тренера по вольной борьбе Панова Владимира Васильевича. Всего в турнире приняло участие 350 юных борцов из 20 городов Татарстана, Поволжья, Урала и Северного Кавказа. В результате упорных поединков 3 место занял Спиридонов Павел, за что был награжден грамотой, медалью, фирменной футболкой и денежной премией.

Шахматы

Не уступают силовым видам спорта и интеллектуальные победы воспитанников ДЮСШ «Батыр». Так,  24-30 марта сего года, ребята участвовали в финальных соревнованиях Х Спартакиады учащихся Республики Татарстан по шахматам. Честь района защищали подопечные тренера-преподавателя Дюжакина Юрия Дмитриевича Гайнутдинов: Ильяс, Пестерников Булат и Гайнутдинова Миляуша, которые вошли в десятку сильнейших и выполнили нормативы 1 спортивного разряда.

Бокс

26-28 марта 2015 года в г. Елабуга прошел турнир II Республиканский турнир по боксу памяти Мастера спорта России майора милиции Евгения Мунькова и кандидата в Мастера спорта СССР майора милиции Анатолия Колпакова. Турнир собрал более 110 спортсменов из Татарстана, Удмуртской Республики, а также Республики Крым города Бахчисарай. Наши воспитанники Валиев Ислам в весовой категории 57 кг занял 1 место, Макеев Андрей в весовой категории 30 кг стал бронзовым призером. Тренируют ребят Шафиков Марсель Раисович и Шакиров Эдуард Фаритович.

Автор: ДЮСШ "Батыр"