423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 29.08.2013 11:27
Спортивные успехи воспитанников ДЮСШ "Батыр"
Спортивные успехи воспитанников ДЮСШ

Детская Юношеская Спортивная Школа "Батыр" известна своими воспитанниками не только в Менделеевске, но и далека за его пределами. Ведь ребята занимают призовые места в Республиканских, Всероссийских и даже Международных соревнованиях и турнирах. Вот и на этот раз, "Батыровцы" завоевали награды в различных видах спорта.

Конный спорт

С 23 по 25 августа в г. Елабуга прошли республиканские соревнования по конкуру, в которых принимали активное участие воспитанники конноспортивной секции ДЮСШ «Батыр». Всего в соревнованиях участвовало более 40 человек из таких городов как Елабуга, Набережные Челны, Ижевск, Заинск, Бугульма, Казань, Чебоксары. В результате борьбы на маршруте 110 см. первое место занял учащийся СОШ №3 Гайсов Рамиль на лошади «Лаванда», на маршруте высотой 100 см. Халиуллин Дмитрий учащийся СОШ №1на лошади «Лагуна», тренер – преподаватель по конному спорту Закирова Карина Марсовна на лошади «Алтын» также участвовала в соревнованиях и заняла 1 место на маршруте высотой 130 см.

Настольный теннис

Также порадовала своей победой воспитанница ДЮСШ «Батыр» секции настольного тенниса Дина Вовченко, которая участвовала в Спартакиаде среди студентов высших учебных заведений Республики Татарстан прохожившем в начале агуста 2013 года в г. Казань и заняла почетное 1 место в соревнованиях по настольному теннису. Тренером и наставником Дины является её дедушка, тренер – преподаватель ДЮСШ «Батыр» Баклушин Валерий Павлович.

Спортивная борьба на поясах

С 23 по 25 августа в г. Азнакаево прошел Чемпионат Республики Татарстан по спортивной борьбе на поясах, где в вольном стиле в весовой категории до 75 кг. первое место занял воспитанник ДЮСШ «Батыр», уроженец с. Камаево Калимуллин Реназ. В классическом стиле 1 место в весовой категории до 62 кг. занял Чернов Сергей и в весовой категории до 82 кг. 3 место завоевал Черкашин Евгений. Все ребята вошли в состав сборной команды РТ по борьбе на поясах и готовятся к участию в Чемпионате России по спортивной борьбе на поясах в г. Владикавказ. Тренируются под руководством тренеров – преподавателей ДЮСШ «Батыр» Гильмановых Минхалита Гареевича и Ильдара Минхалитовича.

Автор: ДЮСШ "Батыр"