Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 14.06.2011 00:00
Быстрее! Выше! Сильнее!

30 мая на базе спортивного комплекса средней школы №1 прошла первая спартакиада среди учащихся 5-х классов за переходящий кубок. Это мероприятие состоялось благодаря инициативе родителя ученика 5 "В" класса и главного спонсора, директора рынка «Чулман» Валиева Ильяса Минисламовича. Свою идею в развитие спорта среди учащихся 5-х классов, где учится его сын Ислам, Ильяс Минисламович предложил ещё осенью, и администрация школы поддержала её.

Всем ребятам нужно было пробежаться дистанцию 510 м, выполнить челночный бег, отжаться девочкам и подтянуться мальчикам. К тому же ребята прыгали на скакалке и в длину с места. Погода поддержала ребят: все увлечённо состязались в течение 4 часов и под мелкий дождик, и под палящее солнце.

Спартакиада школьников

Главным судьёй стал по приглашению организатора тренер СОК «Химик» Шафиков Марсель Раисович. Он отлично справился со своей непростой задачей. Независимыми наблюдателями стали родители всех классов и классные руководители: Кайманова О. М, Пермякова М. Е и Смирнова Л. Г. Неоценимую помощь оказали учителя физкультуры Кадырова С. А. и Матвеева Л. В.

Итог таков: по 10 лучшим результатам каждого класса были распределены места. Классом победителем стал 5 "В", на втором месте - 5 "Б", 3 место за 5 "А". Абсолютными чемпионами среди девочек и мальчиков стали Валиев Ислам (неоднократный победитель соревнований по боксу, ученик 5 "В") и Коновалова Полина (ученица 5 "Б"). Они награждены именными кубками. Все ребята были награждены памятными медалями, грамотами и шоколадными призами

Автор: Родители 5-х классов МБОУ «СОШ №1»