Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 13.04.2011 00:00
Серебро с оттенком золота

В минувшую субботу, 9 апреля, прошел ежегодный волейбольный турнир на призы СХК «Молодая гвардия» Алнашского района Удмуртской Республики, организатором турнира выступили председатель СХК «Молодая гвардия» - Крылов М.А, глава муниципального образования «Асановское» - Миронова Н. М.

Помимо ежегодных участников турнира: команд-хозяев Асаново и Можга-Сыр, а также завсегдатых команды Родина, на этот раз приняла участия и наша заводская команда – Химик. После приветственной речи организаторов турнира, участники принялись выявлять сильнейшего на волейбольной площадке. После завершения первого тура определились претенденты на победу. В своих стартовых поединках Химик оказался сильнее Родины а Можга-сыр взяла верх над Асаново с одинаковым счетом 2-0 по партиям.

Во втором туре, Химик подтвердив свои притязания на победу в турнире обыграл 2-0 Асаново, в другой встрече, Можга-сыр в упорной борьбе сломила сопротивление Родины, 2-1 в пользу хозяев. Третий тур получился решающим в плане определения победителей и призеров. В игре за третье место Родина оказалась сильнее Асаново, и тем самым заняла третье место. Украшением турнира стал финальный матч Можга-Сыр – Химик. Взяв верх в первой партии заводчане должны были доводить дело до победы, но несколько спорных моментов, во второй партии, решеных в пользу хозяев турнира сделали результат 1-1 по партиям.

Третья партия – игра нервов, в которой были удачливее хозяева 15-13, и в итоге 2-1 в пользу Можга-Сыр. А. Леонтьев (игрок команды Химик): «Впечатления от результата двоякое, с одной стороны команда показала свою игру, с наигранными комбинациями на тренировках, с другой стороны, заняли только второе место, допустив ненужные ошибки в самый неподходящий момент. Есть над чем задуматься, есть над чем работать». В результате первыми стали волейболисты Можга-Сыр, Химик стал вторым, замкнула тройку призеров Родина.