Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 24.01.2022 08:22
Экс-нападающий «Рубина» Джорджевич перешел в «Арсенал»
Экс-нападающий «Рубина» Джорджевич перешел в «Арсенал»

Пресс-служба тульского «Арсенала» объявила о подписании бывшего нападающего казанского «Рубина» Джордже Деспотовича. Контракт с 29-летним футболистом рассчитан на три года.

Сербский форвард перешел в состав тульской команды на правах свободного агента. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 5 млн евро. Если вы хотите получать больше информации о финансовых сделках не только в футболе, но и в других сферах, можете найти ее на сайте MetaFinance.

Деспотович выступал за клуб из Татарстана с лета 2020 года. За это время нападающий провел 36 матчей, отметился 15 забитыми мячами и отдал пять голевых передач. В прошлом сезоне Джордже забил 14 голов в РПЛ, став лучшим бомбардиром в «Рубине» и пятым – во всей лиге.

29-летний нападающий начинал свою карьеру в юношеской команде «Црвены Звезды» из Белграда и успел поиграть за сербские «Сопот», «Спартак», «Црвену Звезду», бельгийский «Локерен», казахские «Жетысу», «Кайрат», «Астану», «Тобол» и российские «Оренбург» и «Рубин».

В этом сезоне РПЛ Деспотович девять раз появился на поле в футболке казанцев и забил лишь один мяч. Зимой стало известно, что руководство «Рубина» собирается исключить легионера из состава. По словам самого футболиста, он выбрал именно «Арсенал» после разговора с наставником туляков Миодрагом Божовичем, с которым они «давно знакомы».

После 18 туров «Рубин» с 22 очками занимает десятую строчку турнирной таблицы чемпионата России, «Арсенал» с 19 баллами располагается на 12-й позиции.
 

Автор: По сообщениям информационных агентств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте