Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 19.11.2021 08:02
Головин и Смолов пропустят первый стыковой матч на ЧМ-2022
Головин и Смолов пропустят первый стыковой матч на ЧМ-2022

Сборная России по футболу в первом из двух возможных стыковых матчей за право отправиться на финальный этап Чемпионата мира в Катаре не сможет рассчитывать на двух игроков – полузащитника Александра Головина и нападающего Федора Смолова.

Согласно регламенту УЕФА, стыковые матчи считаются частью отборочного турнира. Игроки получили желтые карточки в матче со сборной Хорватии, ставшие для них вторыми на квалификации, и будут дисквалифицированы на одну игру.

Наиболее ощутимой станет потеря Головина, выступающего в французской лиге за «Монако». Познакомиться со статистикой россиянина за французский клуб можно https://metaratings.ru/tournaments/frantsiya-liga-1/.

Александр является самым дорогим игроком в составе сборной России – его трансферная стоимость оценивается в 28 млн евро, однако на днях в СМИ появились слухи, что российским спортсменом заинтересовался английский «Эвертон», у которого «Монако» запросил 46 млн евро за Головина.

На квалификации Чемпионата мира полузащитник провел 7 матчей и отметился в них двумя голевыми передачами. Федор Смолов присоединился к национальной команде на отборе лишь осенью, принял участие с сентября в 6 поединках, в которых забил два гола и отдал четыре результативные передачи.

Команда Валерия Карпина узнает своих соперников по стыковым матчам 26 ноября – именно в этот день состоится жеребьевка.
 

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте