Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 30.08.2019 09:39
В Менделеевске прошёл Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по восточным единоборствам
В Менделеевске прошёл Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по восточным единоборствам

Накануне празднования Дня Республики, 28 августа 2019 г., во Дворце Спорта «Химик» города Менделеевска прошёл Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по восточному единоборству Кобудо, каратэдо Сито-рю. В праздничных соревнованиях приняли участие 14 команд из 10 городов и более 200 участников. Спортивные дисциплины представляли спортсмены из Казани, Высокой горы, Набережных Челнов,  Нижнекамска, Агрыза, Ижевска, Можги, Малой Пурги, Буинска,  Менделеевска.

Соревнования были организованы Федерацией Кобудо, Каратэдо Сито-рю Республики Татарстан под руководством Лисютина Сергея Ивановича, при всесторонней поддержке Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан, содействии Министерства спорта Республики Татарстан, Управления по делам молодежи и спорту Менделеевского муниципального района, Управление культуры Менделеевского района.

Организаторы и участники состязаний выражают слова благодарности вице-президенту Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан Шарафиеву Эдуарду Сулеймановичу за огромную поддержку в проведении соревнований. Так-же благодарим Директора дворца культуры им. С. Гассара Латыпову Лэйсан Равильевну,  танцевальный коллектив «Кристал» руководитель Анна Рябова, вокальный коллектив «Ля ля фа» руководитель Лира Улько, солиста вокальной группы «Шурави» Рамилю Давлетшину, спортсменов отделения Кобудо города Набережные Челны,  Федерации Денто-Фудокан каратэдо Республики Татарстан, руководитель Скворцов Виталий Витальевич.

С приветственными словами и поздравлениями на открытии Чемпионата выступили такие уважаемые гости как: Глава Менделеевского муниципального района - Чершинцев Валерий Сергеевич, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму - Иванов Сергей Евгеньевич, Вице-президент филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республики Татарстан - Шарафиев Эдуард Сулейманович, Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, Руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза  Боевых Искусств по Республики Татарстан - Даренков Александр Александрович, Почетный президент Федерации каратэдо Сито-рю, Кобудо РТ Гафаров Рустам Исмагилович.

По итогам соревнований в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма от Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан: Чершинцеву Валерию Сергеевичу, Гафарову Рустаму Исмагиловичу, Скворцову Виталию Витальевичу, Гильфановой Эльмире Расимовне, Майорову Рустаму Ариковичу, Зарипову Рустаму Рашидовичу, Галиеву Данису Меннеравильевичу,  Жуйкову Тимуру Владленовичу.

Приказом Министерства спорта Республики Татарстан были присвоены и вручены звания кандидатов в Мастера спорта (КМС): Гумерову Дамиру Ильдусовичу (Менделеевск), Рахимову Айдару Ришатовичу (Агрыз).

Не остались в стороне и тренеры спортсменов - 7 тренерам из разных городов было торжественно присвоено звание «Судья 1 категории».

По итогом соревнования командные места распределились следующим образом:

  • 1 место – г. Агрыз
  • 2 место – г. Наб. Челны
  • 3 место – г. Ижевск
  • 4 место – г. Менделеевск

Наши ребята из Менделеевска под руководством тренера Лисютина Сергея Ивановича очень достойно выступили в Первенстве и Чемпионате, завоевав в сумме 12 медалей:

  • 1 место - Пермякова Виктория, ката, одиночные, девочки 14-15 лет
  • 1 место – Гумеров Дамир, ката одиночные, мальчики 14-15 лет
  • 1 место – Григорьев Константин, ката, одиночные, мальчики  10-11 лет
  • 1 место – Ахмадуллина Лилия, весовая категория девочки 9 лет до 35 кг
  • 2 место – Маликова Диана, ката, одиночные, девочки 12-13 лет
  • 2 место - Ахмадуллин Артем, ката, одиночные, мальчики  10-11 лет
  • 2 место -  Пермякова Виктория, весовая категория девочки 16-17 лет абс
  • 2 место – Гумеров Дамир, весовая категория мальчики  14-15 лет до 50 кг
  • 2 место – Маликова Диана, весовая категория девочки 12-13 лет абс
  • 2 место – Григорьева Дарья, весовая категория девочки 9 лет до 30 кг
  • 3 место – Сырышева Вилена, весовая категория девочки 16-17 лет абс
  • 3 место- Хадиуллин Айнур, весовая категория мальчики 9 лет до 35 кг

От всей души поздравляем наших спортсменов, их родителей и тренеров, организаторов соревнований с прекрасными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Автор: Лисютин С.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте