Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 15.02.2016 10:50
В Менделеевске завершился турнир по мини футболу
В Менделеевске завершился турнир по мини футболу

Со 2 по 9 февраля 2016 г.  в игровом зале СОК «Химик» состоялось Первенство ДЮСШ «Батыр» по мини футболу. В двух возрастных группах соревновались юноши 1999-2000 и 2001г.р. и младше. За победу в турнире боролись 14 команд общеобразовательных школ и команда техникума.

Стоит отметить, что в современном мире, мини футбол это отдельный вид спорта. Игра увлекательная и зрелищная, которая требует высокую технику владения мячом, хорошую ориентацию на поле, умение взаимодействовать с партнерами с учетом дефицита времени и пространства.

Регламент турнира предусматривал проведение группового этапа, по итогам которого, 4 лучших команды определяли победителя в стыковых встречах. В младшей возрастной группе лидерство с 1 тура захватили команды 1 и 3 школ. Уверенно обыгрывая своих соперников, временами демонстрируя индивидуальную технику, эти команды прогнозируемо встретились в финале.

В мини футболе большое значение имеет тактическое построение игры, умение противостоять сильным качествам соперника. С первых минут финала в младшей возрастной группе небольшое преимущество захватили юные футболисты школы №1. Отбор мяча, завершение атаки, движение были на мгновение, но быстрее соперника.

Практически не допустив ошибок в обороне, под руководством учителя Басаркина А. В., команда 1 школы выиграла финал. Счет 4-2. 2 место у команды школы №3. В матче за 3 место футболисты 4 школы обыграли гимназию №1 со счетом 4-1.

«Гонку» бомбардиров с 15 мячами выиграл Бояров Денис (школа 3). Хорошую технику и стремление к победе показал Валеев Марат (школа 3) и стал обладателем в номинации «Лучший нападающий». Судариков Игорь (школа № 1) за уверенность и надежность получил приз в номинации «Лучший защитник». В номинации «Лучший вратарь» награжден Бажанов Рамиль (школа №4).

Более непредсказуемым оказался турнир в старшей возрастной группе. Волей жребия в одной из групп оказались команды школ 2, 3, 4, техникума. В спортивной терминологии это называется «группа смерти». В противостоянии этих команд в полуфинал пробились команды школы № 3 и техникума. Здесь стоит отметить команду школы № 2 и игру лидера и капитана Волкова Романа, который по праву был одним из лучших игроков турнира.

В другой группе в полуфинал вышли школы 1 и гимназия 1. В матче за 3 место футболисты 3 школы обыграли команду гимназии № 1 со счетом 4-2. Кульминацией турнира стал финал. Школа №1- техникум. Ожидание финала оправдало надежды на интересную игру. По ходу встречи ни одной из команд не удавалось оторваться в счете более, чем на 1 мяч. Может быть закономерно, что за минуту до конца счет был 4-4. Казалось встреча закончится и будет пробитие пенальти.

Но… За 10 секунд до окончания техникум берет тайм-аут. Небольшой отдых, установка учителей и игра возобновилась. Неожиданный розыгрыш аута командой техникума, сутолока у ворот и гол за 5 секунд до конца финала. Это победа! Техникум 1 место (учитель Романюк Г. А). 2 место школа №1.

 В номинации «Лучший бомбардир» с 19 мячами Валиев Ислам. «Лучший нападающий» Костин Роман (техникум). «Лучший защитник» Щербаков Олег (школа 3). «Лучший вратарь» Нелазский Владимир (гимназия №1).

От имени спортсменов и судейской коллегии выражаем благодарность за финансовую поддержку ЧП Валиева И.М. и за помощь в организации директору ДЮСШ «Батыр» Лисютину С.И.

Автор: Гл.судья соревнований Чернов И. Г.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте