Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 28.09.2015 10:51
В Менделеевске прошел «Велодень»
В Менделеевске прошел «Велодень»

В минувшую пятницу, в Менделеевске на площади у ДК им С. Гассара прошел спортивный праздник «Велодень», посвященный международному дню без машин. В рамках этого праздника прошел очередной массовый велопробег по улицам города, в котором приняли участие дети, взрослые, обычные люди и руководители организаций и предприятий. Оседлал велосипед и проехал весь маршрут велопробега и глава Менделеевского района, Валерий Чершинцев.

Перед стартом велопробега, на площади была организована праздничная программа с выступлениями творческих коллективов и солистов Менделеевска, которая, как и прекрасная осенняя погода, способствовала хорошему настроению всех собравшихся. В своем приветственном слове, Валерий Чершинцев отметил: «..некоторые организации уже сейчас думают об оборудованиии парковок для велосипедов - пора над этим подумать и торговым сетям и магазинам. Что касается сегодняшнего велопробега - главное в этом мероприятии не победа, а участие.»

Кроме велосипедистов, впервые приняли участие в прохождении маршрута и любители скандинавской ходьбы – особого вида оздоровительного передвижения по местности с поддержкой специальных лыжных палок.

Во время самого велопробега, и по его завершению, собравшихся зрителей развлекали своими выступлениями спортсмены по маунтинбайку и BMX из Набережных Челнов. Горящие глаза наших мальчишек, которые с замиранием сердца наблюдали за прыжками и трюками спортсменов, позволяют надеяться на зарождение данного вида спорта и в нашем городе.

Прекрасно, что в Менделеевске стали проводится такие спортивные мероприятия как велопробеги, общегородские зарядки, кроссы, пропагандироваться здоровый образ жизни и спорт. Нужно и дальше продолжать работу в данном направлении, улучшая условия проведения таких мероприятий: например организуя прокат велосипедов, которые есть не у всех, а сами мероприятия проводить не в рабочее время, когда большинство не может их посетить физически, а например в выходные дни или вечернее время.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте