Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 20.04.2016 08:09
В приюте «Камские зори» отметили день рождения Габдуллы Тукая
В приюте «Камские зори» отметили день рождения Габдуллы Тукая

19 апреля в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошло мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, организованное воспитателями приюта Айсылу Замалетдиновой, Светланой Филипповой и Рамилем Загрутдиновым.

Творчество поэта актуально и интересно для подрастающего поколения и олицетворяет собой целую эпоху духовного развития татарского народа. В группах были оформлены стенды, посвящённые жизни и творчеству великого татарского поэта.

С дошкольниками проведено занятие, на котором была прочитана сказка «Водяная», показаны цветные люстрации к ней. Дети ответили на вопросы воспитателя и сделали вывод, что сказка учит никогда не брать без разрешения чужое и никогда никого не обманывать.

На мероприятии, подготовленном для старших воспитанников, проведена заочная экскурсия по Тукаевским местам. Ребята с вспомнили биографию поэта, приведены интересные факты его жизни. В заключении были подведены итоги конкурса сочинений под названием «Тукай – мой любимый поэт», который был проведён накануне.

Многие с удовольствием продекламировали полюбившиеся стихи Габдуллы Тукая. Всем участникам конкурсов сочинений и стихов были вручены сладкие призы от воспитателей. Вечер, посвященный творчеству Габдуллы Тукая, выдающемуся татарскому народному поэту, литературному критику, публицисту и переводчику, вызвал большой интерес и теплые отклики детей.

Автор: Айсылу Замалетдинова, Светлана Филиппова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте