Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 08.02.2016 08:32
В страну здоровья
В страну здоровья

Уроки здоровья в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» стали хорошей традицией. С раннего детства в детях необходимо формировать потребность укреплять здоровье, беречь его, потому что благополучие государства зависит, в том числе, и от здоровья всех граждан. Именно поэтому теме сохранения здоровья в нашем приюте уделяется особое внимание.

Педагоги приюта Рамиль Загрутдинов, Рафина Фирстова, Айсылу Замалединова совместно с медиком Еленой Валеевой провели очередной Урок здоровья для своих воспитанников.

Дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм «Добрый доктор Стоматолог». Детишки узнали, как нужно правильно чистить зубы, сколько раз в год посещать кабинет стоматолога, чтобы «злой Кариес» не поселился в твоих зубах. Маленькие воспитанники обещали 2 раза в день чистить зубы и похвастались, что стоматолога они вообще не боятся.

Для остальных воспитанников педагоги показали научно-популярный фильм о жизни своих сверстников, одни из которых соблюдают правила поведения в период обострения вирусных заболеваний, а другие легкомысленно относятся к своему здоровью.

Подростки отметили, что необходимо беречь здоровье смолоду, и сделали выводы о необходимости выполнения мер по профилактике вирусных заболеваний, чтобы не получить серьёзные осложнения. По мнению детей, здоровье – главное богатство, которое ни за какие деньги не купишь.

Автор: Айсылу Замалединова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте