Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Новости ЖКХ 11.06.2015 08:46
В Менделеевске прошло собрание домкомов
В Менделеевске прошло собрание домкомов

В минувшую среду, 10 июня, в РДК «Юность» г. Менделеевска прошла очередная встреча председателей домовых комитетов с руководителем Менделеевского района Валерием Чершинцевым, а так же с представителями коммунальных служб и обслуживающих предприятий.

С докладом о начислениях и сборах выступила директор ЕРЦ Елена Хадеева. Кроме того, она сообщила о грядущем перерасчете за тепловую энергию. Данный перерасчет стал возможным благодаря ремонту 100% приборов учета тепла, и передаче их показаний в ЕРЦ.

В результате, в большинстве домов перерасчет будет с отрицательным знаком, то есть жильцам будут вычитаться излишне оплаченные деньги. В тоже время, в ряде других домов реальное потребление тепла по счетчикам превысило нормативное, и в таких домах будет произведено доначисление и сумма в расчетной ведомости за июнь увеличится.

Поток просьб, жалоб и обвинений в мошенничестве и обмане в сфере ЖКХ, в невыполнении нормативных работ от домкомов стал настолько плотным, что было предложено создать совет домкомов. Совет призван аккумулировать текущие проблемы от всех представителей домов, на их основе выделять глобальные задачи – и уже по этим глобальным, конкретно обозначенным пунктам осуществлять работу с представителями жилищных организаций и руководством города.

Как показали вопросы из зала – больше всего жителей города беспокоит ОДН, ремонт подъездов и домов, состояние внутридомовых дорог и многие другие вопросы. К тому же, большинство представителей домовых комитетов заявили о непрозрачной схеме работы управляющей компании, ЕРЦ и попросили максимально доступно, простым языком объяснить схемы начисления платежей за тепло, воду, электричество. Так же был поднят вопрос о возможности контроля процесса снятия показаний общедомовых счетчиков со стороны жильцов домов в лице домкомов.

Перед собравшимися выступил и.о. директора управляющей компании «Нептун+» Алексей Васильев с информацией о погодных станциях контроля температуры тепла для многоквартирных домов. Он же ответил на вопросы из зала, затрагивающих работу управляющей компании.

Завершилась встреча кратким докладом о преимуществах оплаты коммунальных услуг через государственный портал РТ, подведением итогов и предложением о следующей встрече через месяц.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

11.06.2015 в 09:30
yger оставил(а) комментарий:
Может таки в среду. а не в четверг?
11.06.2015 в 13:58
Админ оставил(а) комментарий:
Действительно среду.... заработался))) Спасибо за замечание.
17.06.2015 в 09:54
SP оставил(а) комментарий:
Фотки ппц... Как хоть выглядит новый руководитель руководителя подводного царства)))?
17.06.2015 в 14:16
Админ оставил(а) комментарий:
Фотографировал на телефон.. извиняйте.
18.06.2015 в 09:22
Стрекоза оставил(а) комментарий:
Стоит как-будто поет на сцене...)))
18.06.2015 в 10:44
SP оставил(а) комментарий:
а-ха-ха! Пять-пять-пять-пять...двввацццать баллов!!! ( (С) Ю.Николаев "Утренняя звезда")
21.06.2015 в 22:23
лада оставил(а) комментарий:
Домкомов все меньше ,и меньше посещают собрания..Поскольку ГЛАВЫ меняются, директора УК снимаются,а все остается на прежнем уровне.."Советы "выбраны давно,якобы тем летом еще..Председателями НАЗНАЧИЛИ представителей из Гос.бюджета..Даже не все домкомы были приглашены..Молчащие в почете у нас
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте