Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Новости ЖКХ 02.06.2015 08:09
Управляющая компания объявила бой должникам.
Управляющая компания объявила бой должникам.

Управляющая компания «Нептун+», обслуживающая жилые многоквартирные дома Менделеевска - объявила бой должникам. Рейды по отключению хронических неплательщиков за коммунальные услуги проводятся регулярно и со всей серьезностью.

Так, например 1 июня 2015 года в ходе комиссионного обхода с представителями администрации Менделеевского района, Управляющей компанией «Нептун+» ввели ограничение на коммунальные услуги 7 собственникам и арендаторам нежилых помещений. В результате чего, 4 из них провели незамедлительную оплату задолженности, в связи с этим ограничительные меры были сняты. Оставшимся должникам, коммунальные услуги будут восстановлены только после полного погашения задолженности и оплаты штрафных санкций.

Решающим фактором в повышении качества обслуживания населения для управляющих компаний является своевременная оплата коммунальных услуг самими жителями. На эти средства можно было бы отремонтировать десятки крыш, подъездов, внутридомовых сетей и тротуаров жилого фонда, который обслуживает компания.

В будущем планируется совместно с судебными приставами возобновить рейды по взысканию задолженности по исполнительным производствам.

В случае неисполнения требований должникам грозит принудительное взыскание. Согласно требованию закона, сначала судебный пристав-исполнитель обращает внимание на денежные средства должника: часть заработной платы, пенсии, лицевой счет мобильного телефона. Если же у должника нет ни денег, ни источников доходов, накладывается арест уже на его имущество.

Такая ситуация — худший вариант развития событий, чтобы ее предупредить, сотрудники управляющей компании самостоятельно обходят должников, в отношении которых исполнительное производство пока не возбуждено.

Автор: ООО «Нептун+»
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте