Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Президент РТ поддержал проект строительства нового производства «Аммоний 2»
Президент РТ поддержал проект строительства нового производства «Аммоний 2»

22 ноября под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошел Наблюдательный совет ОЭЗ «Алабуга», где были презентованы перспективные проекты. В том, числе строительство нового производства «Аммоний 2» в Менделеевском муниципальном районе, проект которого презентовал генеральный директор АО «Аммоний» Дмитрий Макаров.

Новый комплекс в составе современных энергосберегающих агрегатов аммиака, метанола и карбамида будет построен на прилегающей к заводу Аммоний территории до конца 2027 года и позволит увеличить выпуск товарной продукции более чем в 2,6 раза. Мощность производства составит:

  • Аммиак - 1,2 млн.тонн в год;
  • Метанол - 0,5 млн.тонн в год;
  • Карбамид - 1,4 млн.тонн в год.

Новое производство позволит в полной мере удовлетворить потребности аграриев Республики Татарстан в азотных удобрениях, а также обеспечить сырьем новых проектов ОЭЗ «Алабуга», АО «Аммоний», ТОСЭР Менделеевск и Камского кластера.

Президент Республики поддержал инициативу по реализации проекта «Аммоний 2» с объемом инвестиций 1,5 млрд.евро и созданием 525 новых рабочих мест. Рустам Минниханов подчеркнул высокую важность развития социальной инфраструктуры и особо отметил, что в современных условиях основная конкуренция будет не за энергоресурсы и земельные участки, а за квалифицированные кадры.

Отдельно присутствующие обсудили необходимость создания фонда арендного жилья для возможности привлечения специалистов со всей страны.

В ходе заседания заместитель министра финансов России Ирина Окладникова также отметила высокую степень проработки и перспективность инвестиционного проекта и высокую значимость «Аммоний 2» для промышленного и социального развития региона

Автор: Официальная группа ВК АО "Аммоний"
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте