Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Конкурс «На лучший уголок Боевой Славы» выиграла Ильнетская школа.
Конкурс «На лучший уголок Боевой Славы» выиграла Ильнетская школа.

Совет ветеранов Менделеевского муниципального района совместно с краеведческим музеем подвели итоги конкурса «На лучший уголок Боевой Славы» в общеобразовательных учреждениях города и района.

Конкурс был объявлен накануне 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому главными его задачами стало приобщение учащихся к духовным ценностям, накопленным как народами нашей страны, так и непосредственно жителями города, округа, района в их историческом развитии, а также формирование гражданско-патриотической позиции личности посредством восприятия исторических материалов о войне, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны.

В объявленном конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения города и района. Согласно условиям проведения конкурса, экспозиционно-выставочная деятельность уголков Боевой Славы должна содержать историческую информацию об участниках Великой Отечественной войны Бондюжского района, а также детях войны и тыловиках.

Комиссия отметила лучшее содержательное и эстетическое оформление уголка Боевой Славы МБОУ «Ильнетская СОШ». Эта школа получила высшую награду – Диплом за 1 место. На втором месте - МБОУ «Енабердинская СОШ» , третье место занял уголок Боевой Славы МБОУ « Тат. Челнинская ООШ».

В ходе подведения итогов было также отмечено, что на сегодняшний день в 11 школах района имеются музеи, являющиеся одним из важных звеньев в патриотическом воспитании учащихся посредством музейной педагогики. На следующий год их ряды пополнят еще два, находящихся в стадии запуска, городских школьных музея – МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ 7».

Автор: Лариса Дудакова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте