Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Менделеевцы с размахом отметили день города.
Менделеевцы с размахом отметили день города.

Вчера, 8 августа 2015 года Менделеевск получил «грандиозную встряску» - повсеместно и с невиданным доселе размахом прошло празднование Дня физкультурника, Дня строителя и самое главное – Дня города и 30-летнего юбилея образования Менделеевского района.

Не привыкшие к грандиозным праздникам в родном Менделеевске, жители и гости города могли начать празднование целой серией мероприятий, которые начались с раннего утра.

Так, в рамках празднования дня физкультурника, все желающие могли принять участие в общегородской зарядке в новом, современном стиле «Zumba» перед обновленным дворцом спорта «Химик». Далее, на спортивных площадках города начались соревнования по футболу, волейболу, уличному баскетболу и другим видам спорта.

Ближе к обеду, В СОК «Химик» состоялось торжественное открытие Чемпионата Республики Татарстан по борьбе на поясах, посвященное памяти Галимова Ибрагима Миндаровича. Любители велоспорта, да и просто приятых поездок на двухколесном друге, могли поучаствовать в велопробеге по улицам родного города.

Вечером, после короткой передышки в мероприятиях, на площади Д. И. Менделеева началось основное действие по празднованию Дня города и юбилея образования Менделеевского района. На профессиональной сцене с разноцветными софитами, качественным, мощным звуком и огромным цветным экраном началась концертная программа с участием местных артистов и творческих коллективов, а также приглашенных гостей из города Казани.

В то время как жители города и гости Менделеевска наблюдали за фееричным шоу на сцене, в «зеленой зоне» у детских горок были развернуты интересные аттракционы для детей всех возрастов. Для жителей постарше были развернуты палатки с различными вкусными лакомствами и развлечениями – так краеведческий музей предлагал сувениры с символикой города, книги и брошюры об истории становления Менделеевска, а мастера народного промысла – картины из бересты. Тем, кто был сам не прочь стать произведением искусства – мастер «мехенди» предлагала разукрасить части своего тела хной.

А в это время, всю площадь перед ДК им. С. Гассара и прилегающую территорию заполнили жители и гости города – ведь на сцене начался грандиозный концерт известной музыкальной группы «Рок острова» под управлением солиста Владимира Захарова.

Зажигательные ритмы песен, современная аранжировка и небывалая энергетика группы «Рок острова» буквально с первой песни «завели» зрителей. Бурные овации, свист одобрения и крики людей сопровождали выступления легендарной группы. Огромный цветной экран, позволял не только наблюдать спецэффекты, но и постоянно отображал видеоряд с выступлением артистов на сцене, что позволило собравшимся наблюдать за концертом на значительном расстоянии и без давки у сцены. В завершении концерта, зрители овациями и одобрительными криками долго не отпускали столичных артистов со сцены, и они сделали исключение - спев «на бис» свою, наверное, самую известную песню «Ничего не говори». Слова этой песни моментально разлетались над Менделеевском – ведь артистам подпевал весь город.

И вот настал момент, которого все так ждали – на сцену поднялся руководитель Менделеевского района Валерий Чершинцев и поздравил жителей и гостей с столь знаменательными праздниками, а затем объявил праздничный салют.

Под звуки песни о Менделеевске «Менделеевск мал ещё на карте», в ночное небо веером взлетели сотни разноцветных шаров, а на заранее заготовленном помосте загорелись цифры 30, отображающие юбилей Менделеевского района. Выстрелы салюта с каждой секундой становились мощнее, небо над городом взрывалось цветными вспышками, а площадь заполняли вскрики удивления и радости салютом. Гром аплодисментов и одобрительных криков грянул по завершению светового представления – так жители города поблагодарили всех организаторов и устроителей грандиозного праздника.

Мы также, присоединяемся к поздравлениям любимому городу. Менделеевск, с днем рождения! Процветай на благо жителей, будь красивым и зеленым. Ну а мы, жители города, приложим свои усилия для этого!

Фото и видео с празднования Дня города - в нашей группе ВКонтакте

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

09.08.2015 в 18:54
Алексей Пешков оставил(а) комментарий:
В самом деле, в городе творилось что-то грандиозное!!!! Прошло огромное количество мероприятий. Но почему-то в городе не было ни одного малюсенького объявления о них!!!! Только на сайте Менделеевского района. И большинство жителей города узнавало о них из народной толпы по слухам,и то после их завершений!!!! Хватило бы, как обычно, одного большого объявления у РДК и участников всех мероприятий было бы намного больше. Даже у самого спорт-комплекса ПУСТАТА, нет даже программы мероприятий.
09.08.2015 в 19:01
Админ оставил(а) комментарий:
Все таки - пустОта ....но мы - в афише на нашем сайте размещали за неделю примерно... а так - согласен ... частенько о события узнаешь после их проведения
09.08.2015 в 20:06
Александра_1962 оставил(а) комментарий:
А мы вообще узнали о мероприятиях из школы. Позвонили и пригласили принять участие в них. Ради интереса пошли с сыном на велопробег. И была приятно удивлена, что сам руководитель района в свой день рождения был там на велосипеде (а не исчез из района для празднования)!!!! Но сложилось впечатление, что ездить на велосипедах у нас умеют только школьники и работники самой администрации. Да и по фото на зарядке складывается такое же мнение: 22 тысячи жителей города составляют школьники.
10.08.2015 в 12:11
SP оставил(а) комментарий:
Поверьте, даже в столице не все принимают участие в подобных социальных мероприятиях. Так что не стоит ожидать, от первого такого масштабного празднования, каких-то рекордов посещаемости на локальных площадках. Организаторам, реально надо будет позаботится об освещении подобных мероприятий, чтобы результат от них был максимальным. А так, в итоге можно поставить "пять" за такое празднование.
11.08.2015 в 16:31
Роман Прохоров оставил(а) комментарий:
Ребят смотрел в инете все видео записи ,и фотографии мне очень понравилось !!!Рад что всё так происходит !!!круто...!
12.08.2015 в 23:49
SP оставил(а) комментарий:
Это ж не мы, это новое руководство города.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте