Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске открылся завод по производству пластиковых окон
В Менделеевске открылся завод по производству пластиковых окон

В преддверии дня предпринимательства, в Менделеевском районе происходят события, положительно влияющие на экономику города и района. Так вчера, в Менделеевске состоялось  торжественное открытие завода по производству пластиковых окон. Руководитель исполкома  района Радмир Беляев принял участие в торжественной церемонии запуска завода. На открытии собрались местные предприниматели и бизнесмены из Казани и Набережных Челнов.

«В нашем районе появилось замечательное производство пластиковых окон. Почему я делаю на этом акцент? Потому что очень важно заниматься диверсификацией экономики», — отметил Беляев, напомнив, что в основном Менделеевский район известен химическими производствами.

«Вся промышленность Менделеевска связана с химией, а вот малый и средний бизнес и территория опережающего экономического развития создавалась именно для того, чтобы придать динамику новым отраслям развиваться на нашей территории.  «Окна страны» — амбициозный проект», — добавил Беляев.

Компания «Окна страны» - не новичок в своем деле, она успешно работает на рынке более 12 лет. Ранее производственные мощности находились в Набережных Челнах, но недавно завод переехал в Менделеевск. На данном этапе завод полноценно функционирует, а цех уже выпускает около 250 комплектов окон в день. К концу года планируется довести производство до 1 тыс. окон в день.

Объем инвестиций в открытие производства составил порядка 100 млн рублей. Производство запущено в здании, которое ранее было построено местными предпринимателями, но пустовало из-за отсутствия арендаторов.

«Хотим, чтобы эти окна были не только в Менделеевском районе, но и в целом по республике и в прилегающих регионах, чтобы окна с этой маркой продавались во всех субъектах Российской Федерации», — поделился планами гендиректор предприятия Рустем Гараев.

Автор: По сообщениям информационных агентств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте