Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Праздник для детей Донбаса
Праздник для детей Донбаса

Наверное, еще немногие знают, но в Менделеевском районе находятся уже более двух десятков семей беженцев с Донбаса и Украины. Почти все семьи – с детьми, стариками. Бежали из под обстрелов, голода и холода, из родных, но разрушенных домов и квартир. Бежали спасая себя и детей, своих родственников.

Многие добирались до Менделеевска окольными путями, по совету знакомых, приехавших еще в 2014 году. Большинство ехали налегке – без вещей, одежды, кто в чем был одет. С трудом расселились по съемным квартирам, у кого были местные родственники – помогли, чем смогли. Стили потихоньку оформлять необходимые документы, дети пошли в школы, детсады.

Именно дети, жившие восемь лет на военном положении, изо дня в день, видя ужасы, которые творили военные Киевского режима, впитали на подсознательном уровне боязнь за жизнь, страх неопределенности. Теперь они начинают жизнь заново, в мирной обстановке.

Для лучшей адаптации, да и просто, чтоб обрадовать детишек – в минувшую субботу, благодаря организаторам фонда «Родник Добра», под руководством Анны Грибачёвой, был устроен детский праздник для детей семей беженцев.

Администрация менделеевского района предоставили автобус в г. Набережные Челны, где нашелся добрый и щедрый человек: владелец кафе «Коломбо» на ГЭС, Марат Баймурзин. Он предоставил помещение кафе с угощениями в полное распоряжение детишек. Руководитель сельского Сетяковского клуба Ясминур Гизатуллина, провела для детей развлекательную программу.

Дети бегали, играли в предложенные игры, забыв обо всех пережитых трудностях, ели мороженое – были просто обычными детьми! Радостные лица ребят украсил аквагрим, по завершению праздника – все получили небольшие подарки. Теперь представители фонда планируют для детей поход в кинотеатр «Юность».

От лица детей и родителей, представителей фонда, благодарим всех за оказанную помощь. Надеемся что такие мероприятия, и посильная помощь для беженцев будет не последней, к ней присоединятся так-же бизнесмены, предприятия и организации и в самом Менделеевске.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте