Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Мусорная проблема
Мусорная проблема

Комплекс гаражных обществ, находящихся за городским рынком известен всем. Как и в любом коллективном объединении – там периодически возникают различные проблемы: задержка оплаты членских взносов некоторыми участниками общества, необходимость ремонта электрохозяйства, приведение дороги в нормальный вид, утилизация мусора.

Именно о «мусорной» проблеме хотелось сегодня поговорить. Долгие годы ненужный хлам из гаражей, испорченные овощи и прочий мусор незатейливо выкидывался «за гаражами», на склоны оврага, ведущего к садам огородам в березовой роще.

Несколько лет назад, этой проблемой было занялись экологические службы – обязав гаражные общества ликвидировать несанкционированные свалки. Руководством обществ была проведена разъяснительная работа с владельцами гаражей о недопустимости создания несанкционированной свалки под угрозой административного штрафа со стороны экологических служб.

И вот в минувшие выходные, проезжая в гаражном обществе, был несказанно удивлен следующей картиной: неторопливо и не скрываясь, посреди белого дня, подъехал КАМАз – самосвал и стал вываливать какой-то бытовой и строительный мусор на край оврага. Видимо водитель самосвала решил сэкономить – зачем ехать на полигон ТБО за город, наматывая десяток километров, тратить время, бензин, да еще и за утилизацию платить, если можно прямо в черте города по быстренькому скинуть весь мусор «за гаражами»

Сняв процесс выгрузки мусора, я подошел к водителю, чтобы тот дал разъяснения – но он что-то нечленораздельное пробурчал, махнул рукой и уехал восвояси. На фото и видео запечатлен государственный номер машины – поэтому, думаю, будет несложно найти владельца автомобиля и предъявить ему обвинения в организации несанкционированной свалки, заставив ликвидировать последствия лени водителя.

Очень надеюсь, что данным материалом заинтересуются компетентные работники соответствующих служб, и примут все меры к недопущению данных фактов и ликвидации свалки. Так же видеоматериал с описанием проблемы будет направлен на портале ГосУслуг.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте