Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Менделеевск - Донбасу!
Менделеевск - Донбасу!

Вчера, 20 апреля 2022 года, в г. Менделеевске, на площади у ДК им. С. Гассара прошла акция поддержки беженцев с Донбаса и Украины – «Менделеевск - Донбасу»

Площадь была заполнена  представителями детских и молодежных организаций, патриотами России, работниками бюджетных организаций и промышленных предприятий, неравнодушными жителями и гостями города.

Песни о Родине, мире, Победе звучали со сцены в исполнении местных исполнителей, развивались флаги России, Татарстана, знамя Победы. Прямо перед сценой был растянут огромный Российский триколор.

В адрес вынужденных переселенцев , бежавших от геноцида и войны  - прозвучали слова поддержки от представителей общественного совета, православной и мусульманской общины города,  районной администрации.

Как сообщил руководитель исполнительного комитета Радмир Беляев, работники бюджетных и муниципальных организаций, администрация города и района, предприятия города перечислили свой однодневный заработок для помощи беженцам Донбаса и Украины. Всего было собрано порядка 700 тысяч рублей. Н эти деньги были закуплены товары первой необходимости – в итоге получилось заполнить две грузовые автомашины которые были направлены в места массового расположения беженцев – в  Набережные Челны и  Казань.


Акция Менделеевск - Донбасу
 

Уважаемые посетители сайта, именно сейчас - наша с вами материальная и моральная поддержка, может стать той «рукой помощи» вынужденным переселенцам, которая поможет им обосноваться в нашем многонациональном Менделеевском районе. Ведь и в нашем городе уже находится несколько десятков семей, бежавших от ужасов войны, разрухи, голода и страха.  Как правило, бежали они, бросив все свое имущество, спасая детей и стариков. У них сейчас множество проблем – это и оформление документов, поиск работы, обустройство элементарного быта, интеграция в жизнь города. Давайте вместе поможем им кто, чем сможет!

Координатором для сбора помощи является фонд «Родник Добра» и её руководитель Оксана (+79503241143). Пункт приема помощи находится по адресу  г. Менделеевск, ул. Фомина 15Б (подвальное помещение у крайнего подъезда). Вы можете узнать о том, какая помощь требуется и внести посильный вклад в благое дело.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте