Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В центре Менделеевска, на глазах у горожан растет мусорная свалка
В центре Менделеевска, на глазах у горожан растет мусорная свалка

Жители Менделеевска и даже его гости, отмечают, что в последние годы город преображается прямо на глазах: реализуется программа «Наш двор» по благоустройству дворов, проходит очередной этап развития парка «Ушковские острова», асфальтируются дороги, создаются новые общественные пространства.

И все бы хорошо, да не все так гладко – социальные группы зачастую пестрят сообщениями горожан о существенных недоделках и низком качестве проводимых работ, непродуманности решений по благоустройству, с которыми нам – жителям города предстоит сталкиваться ежедневно.

Сегодня же хотелось обратить внимание наших посетителей и, как мы надеемся - местных властей, на быстрорастущую свалку в непосредственной близости с памятником воинам-интернационалистам, образовавшуюся вокруг мусорного контейнера строителей, которые занимаются укладкой плитки на бульваре Интернационалистов.

Мало того, что контейнер с мусором стоит почти в центре города и вокруг него ежедневно проходят тысячи людей. Так он давно переполнен, и вокруг него начинает расти неконтролируемая свалка. Давно известно о теории «разбитого окна», которая гласит: «Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна»

Эта же теория, как мы видим, работает и с мусорным баком: судя по тому какой мусор образует свалку – туда начинают скидывать свой мусор и ближайшие ларьки, магазинчики, и даже  сами жители домов. Страшно представить, во что может разрастись данная свалка. Кроме этого, так же хотелось бы напомнить обслуживающим организациям – если на вновь создаваемой территории бульвара установлено столько урн  – их нужно вовремя освобождать от накопившегося там мусора, а то возле каждой урны будет ситуация как с контейнером.

Надеемся, что на данную проблему обратят внимание соответствующие службы, и мусорный контейнер будет вывезен, а свалка – убрана.
 

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте