Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
На месте бывшего роддома планируется постройка двух высоток
На месте бывшего роддома планируется постройка двух высоток

В Менделеевске начаты работы по сносу бывшего здания родильного дома. На этом месте в ближайшее время начнутся работы по строительству двух новых десятиэтажных домов по программе Государственного жилищного фонда РТ.

К сожалению, роддом в Менделеевске был закрыт более 15 лет назад, и жительницы города давно рожают малышей в ближайших городах - Набережных Челнах, Елабуге. Между тем, здание пустовали и постепенно приходило в негодность,  становясь местом сбора асоциальных личностей. Вокруг постоянно валялся мусор, окурки, пустые бутылки. Не было освещения - вечером, даже проходить рядом было страшно.

Жители города неоднократно просили местные власти сделать что-нибудь с зданием: отремонтировать и использовать под нужны города, либо снести его, избавив ближайшие дома от такого соседства.

Муниципалитет планировал снести эту постройку еще ноябре 2019 года. Но возникли споры из-за того, что сооружение принадлежало Государственному жилому фонду, а земля — муниципалитету. Власти Менделеевска обратились к Президенту РТ для решения данного вопроса. После этого здание старого роддома было передано муниципалитету безвозмездно.

После сноса строения, на его месте планируется возведение двух современных десятиэтажных домов и приведение окружающей территории в порядок.

Автор: По материалам официального сайта Менделеевского муниципального района
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте