Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске открылся новый, современный автовокзал
В Менделеевске открылся новый, современный автовокзал

Сегодня, вьюжным февральским утром, раньше намеченного срока на неделю, в Менделеевске состоялось торжественное открытие долгожданного автовокзала.

Нужно отметить, что потребность в автовокзале и регулярных рейсах у жителей города особо остро встала после закрытия старой автостанции и отмены ряда популярных рейсов – например, в столицу Татарстана - Казань.

Вопрос об открытии автостанции и возобновлении рейсов неоднократно поднимался на встречах населения с руководством города. Именно тогда Глава района и города Чершинцев В. С. пообещал решить эту проблему.

 

Как видим, обещание сдержано – горожанам теперь доступна не просто автостанция или небольшой пункт продажи билетов, а новый, современный, теплый и удобный двухэтажный автовокзал. Вновь открыт регулярный рейс Менделеевск - Казань, планируется множество новых направлений как внутри Республики, так и в целом по России.

На торжественной церемонии открытии знакового объекта присутствовали руководство города и района, инвесторы проекта, подрядные строительные организации, а также гости из Республики в лице первого заместителя премьер-министра РТ Песошина А. В.

После приветственных слов и традиционного разрезания красной ленточки, все желающие прошли в здание нового автовокзала.

Помещения вокзала превзошло все ожидания жителей города и гостей – современный ремонт, тепло, удобные стулья, офисные стойки касс (а их две – автобусная и железнодорожная), небольшой буфет, электронное табло отправления и огромное расписание рейсов.

Не была забыта и безопасность автовокзала – на входе стоит рамка металлодетектора, рядом – сотрудник охраны зала. Весь персонал одет в фирменную одежду – сразу ясно к кому можно подойти и задать вопрос.

Кроме автобусной кассы, на автовокзале так же можно оформить железнодорожные билеты в любом направлении или заказать авиабилеты.

Руководство ООО «Менделеевский автовокзал» в ближайшее время планирует значительно расширить географию прямых рейсов из Менделеевска в различные уголки нашей страны. Ведь Менделеевск выгодно находится на пересечении многих важных транспортных узлов, что позволяет эффективно использовать транзитные маршруты.

Так, например, планируются регулярные рейсы в Нижнекамск. Ижевск, Киров,  Пермь, Уфу, Оренбург и другие.

Сегодня же, в честь открытия автовокзала, всем жителям города был сделан подарок – в виде 50% скидки на возобновленный, первый рейс Менделеевск – Казань, в результате чего стоимость билета составила всего 200 рублей.

Поздравляем жителей и гостей города со столь знаменательным событием, ведь теперь добраться как в Менделеевск, так и из него стало гораздо проще.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

21.02.2017 в 20:31
sakir оставил(а) комментарий:
Однажды уже двухэтажный автовокзал в городе открывали-теперь это ДЮСШ "Батыр". Похоже в будущем и этот вокзал превратится в какой-нибудь ТЦ (вывеску сняли накануне открытия)
25.02.2017 в 11:17
Иван_Лонин оставил(а) комментарий:
Если центральный вход это тот, что украшен шариками, то проектировщику надо заново учиться идти... как по такой узкой лесенке подниматься с сумками, колясками и прочим? а еще и в обе стороны люди ходить будут... нормальное крыльцо и дверь пошире не судьба сделать было?
26.02.2017 в 21:41
sakir оставил(а) комментарий:
Автовокзал открыли, а вот ж/д вокзал закрыли. Вид глухой стены со стороны железной дороги удручает. Эта сторона автовокзала превратится в туалет и в барную стойку для любителей выпить. Да и новое название станции-"Менделеевская"-указывает, что это-остановочная платформа.Если бы вокзал был нормальным, возможно, и поезда дальнего следования стояли бы подольше, и пассажиры могли бы полюбоваться видами города, часами, сбегать в магазины. А так эта станция только для пригородных поездов
08.03.2017 в 19:27
sakir оставил(а) комментарий:
Ну вот, и первая надпись появилась на задней стене. Думаю, к лету вся стена будет в рисунках граффити.
13.03.2017 в 18:24
Peнат оставил(а) комментарий:
sakir, к сожалению свиней в городе много.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте