Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Стратегия развития Менделеевского района признана одной из лучших
Стратегия развития Менделеевского района признана одной из лучших

Стратегия Менделеевского муниципального района Татарстана признана одной из лучших в России. Это подтверждают итоги состоявшегося на прошлой неделе конкурса лучших муниципальных стратегий в рамках Форума стратегов в Санкт-Петербурге.

В финал конкурса вошли стратегии 7 муниципальных районов со всей России, в том числе и нашего - Менделеевского. По итогам заслушивания презентаций, лучших выбирали эксперты и зрители, находящиеся в зале. В рамках зрительского голосования победу разделили Татарстан и Томская область.

По итогам голосования экспертов в области стратегического планирования первое место занял Чистопольский район республики, второе место присудили Менделеевскому району Татарстана, а бронза досталась Гатчинскому району Ленинградской области.

Кроме того, в первый день двухдневного форума состоялось более десятка дискуссий, посвященных тематике стратегического планирования, и пленарное заседание, на котором выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко и другие высокопоставленные лица.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года. Он стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой

Комментарии

02.11.2016 в 14:14
URSA оставил(а) комментарий:
Аммоний внес свою лепту...а так главная стратегия это - воровство.
03.12.2016 в 09:25
Татьяна Никитина оставил(а) комментарий:
А в чем лучшесть менделеевского района перед другими? мы не знаем,что в других районах,а вот что в своем я знаю! для поселка как ничего не делали,так и не делают! Дороги чистят плохо,или вообще не чистят, никаких обещанных детских площадок не открыли,аптеки нет,КРС и козы все лето бродили по улицам,а наказали только нескольких хозяев. Зато в центре города регулярно меняют плитку, рубят деревья в парке и делают показуху! Если развивать-так развивать весь город! Чинопочитание и раболепство!
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте