Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Проблемы ветеранов обсудили на круглом столе с медицинскими работникам
Проблемы ветеранов обсудили на круглом столе с медицинскими работникам

Сегодня под эгидой Совета ветеранов Менделеевского муниципального района в актовом зале МБОУ «СОШ №4» прошло заседание Круглого стола на тему «Об организации медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, граждан пожилого возраста, ветеранов войны и приравненных к ним по льготам граждан».

Открыла Круглый стол председатель районного Совета ветеранов Л.И.Сорокина и предоставила слово главному врачу районной больницы В. А. Голованову. В своем выступлении Василий Алексеевич рассказал о реализации мер по улучшению медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения граждан пожилого возраста в Менделеевском муниципальном районе, затронул имеющиеся проблемы, одной из которых является дефицит медицинских кадров.

В выступлении заведующей поликлиникой О. А. Бахматовой была поднята тема организации медицинского обеспечения граждан пожилого возраста и ветеранов войны. А это и обслуживание ветеранов ВОВ в ЦРБ, и обеспечение льготными лекарствами, и адресная социальная помощь и другие актуальные вопросы.

Председатель Совета ветеранов Бизякинского сельского поселения Г.Г.Файзиева рассказала о состоянии медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения в Бизяках. На заседании круглого стола выступили А.Х. Стеняшина – главный специалист филиала № 13 ГУ РО ФСС РФ по РТ в Менделеевском муниципальном районе, Р.С. Гайнутдинова - главный специалист медицинского социального страхования « АК Барс МЕД», главная медсестра ЦРБ Р. Р. Никитина и другие.

Участники Круглого стола получили исчерпывающие ответы на все заданные и обсужденные вопросы. Итоги работы мероприятия подвела председатель Совета ветеранов района Л.И.Сорокина, зачитав «Обращение» участников Круглого стола по вопросам улучшения доступности и качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения пожилых граждан, повышение культуры обслуживания в учреждениях здравоохранения.

Автор: Лариса Дудакова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте