Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске на центральной развязке отменено круговое движение
В Менделеевске на центральной развязке отменено круговое движение

Обращаем внимание автомобилистов города, а так же авто-гостей Менделеевска, что на развязке в центре города, у «Вечного огня» изменились схема движения автотранспорта.  Теперь на развязке нет кругового движения.

Вот и закончился, наконец, ремонт проезжей части и тротуаров по одной из центральных улиц города – улице Октябрьской. Заменены дорожные бордюры, обновлены тротуары,  уложен новый асфальт на проезжей части, нанесена разметка. Добавлен новый пешеходный переход к магазину «Челны-Хлеб»

Еще летом, внимательные горожане могли заметить, что кольцо на перекрёстке у «Вечного огня» вдруг стало вытянутой формы – в виде капли. Многие недоумевали – зачем и почему? И вот - интрига разрешилась. После нанесения разметки на дорогу, а так же исчезновения дорожных знаков «круговое движение» стало понятно – одним «кольцом» в городе стало меньше.

Что же изменилось? Изменилась форма самого островка безопасности – он стал вытянутым, и двигаться по кругу по нему сейчас довольно неудобно, а для больших машин - и невозможно. Основное изменение коснулось направления движения по улице Пушкина, от рынка – к «Вечному огню». Теперь водители, на развязке могут сразу поворачивать налево, выезжая на улицу Октябрьскую (конечно же, уступая дорогу, транспорту движущемуся справа). Кроме этого, теперь все автомобили, движущиеся на данной развязке должны теперь уступать дорогу транспорту, движущемуся справа:  так как нет кругового движения, нет никаких дорожных знаков – нет и преимущества при движении по круговой и иной траектории.

На данный момент, многие водители едут по привычке, не пропуская никого – считая, что у них круговое движение и преимущество перед остальными участниками движения, что может привести к ДТП. Уважаемые автолюбители – просим вас внимательно проезжать данный участок дороги, ориентироваться на разметку и дорожные знаки (вернее их отсутствие).

На наш взгляд, новое решения по организации дорожного движения на данном участке не идеально, ведь давно известно, что именно круговое движение значительно облегчает ориентацию водителей и снижает аварийность на данных участках. Почему схема движения была изменена – нам неизвестно, как и непонятно то, как начнут двигаться водители в сложных дорожных условиях – зимой, поздней осенью, когда разметка не будет видна.

Призываем всех водителей проявить внимание на данной развязке, и освжежить свои знания ПДД при проезде таких перекрестков. Возможно имеет смысл задуматься и руководству местного отделения ГИБДД, и на первых порах организовать дежурство экипажа сотрудников в данном месте
 

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте