Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Наказан за ложное сообщение об угоне
Наказан за ложное сообщение об угоне

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя Менделеевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В ходе выяснения обстоятельств дела, было установлено, что 23 марта 2017 года Валиев, находясь за рулем автомобиля "Лада-Калина" не подчинился требованиям сотрудника ДПС об остановке и скрылся. После этого он бросил автомобиль и направился домой.

По пути - нарушитель был задержан стражами правопорядка. В отделе полиции горе-водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отрицал факт управления автомобилем, пояснив, что ранее его угнали неизвестные.

В ходе проверки доводы заявителя были опровергнуты. Обвиняемый свою вину полностью признал. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Автор: Официальный сайт Прокуратуры РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте