Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Угрожал убить шуруповертом
Угрожал убить шуруповертом

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Менделеевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч. 1 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что 5 января 2015 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в г. Менделеевске, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры с отцом угрожал ему убийством, размахивая шуруповертом.

Кроме того, 5 февраля 2015 года молодой человек, находясь во дворе дома № 21 по ул. Фомина г. Менделеевск, напал на прохожего и с применением насилия открыто похитил у него 900 рублей. С похищенным злоумышленник с места происшествия скрылся.

Свою вину обвиняемый признал лишь частично. Несмотря на это, суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор: По материалам прокуратуры РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте