На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Имя победы [+опрос]
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 

Для вас тоже "Имя Победы" в первую очередь ассоциируется со Сталиным?
Да
44%
 44%  [ 4 ]
Нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Имя победы [+опрос] Ответить с цитатой

Все наверно слышали про проект "Имя Победы" - реклама идет даже по телевизору. http://www.nameofvictory.ru/

Однако, далеко не всех он устраивает.

И я полностью присоединяюсь к этим словам.

Вот на днях стартовал альтернативный проект «Настоящее Имя Победы»
Цитата:
Проект «Настоящее Имя Победы» стартует 5 декабря 2013, в День Воинской Славы России, а закончиться, как и положено - 9 мая 2014.
Мы ничего не будем придумывать. Мы просто добавим в список кандидатур того, кого все либералы и устроители фарса «Имя Победы» так сильно боятся.
И пусть народ сделает свой выбор!

http://truenameofvictory.ru/

Присоединяйтесь к голосованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, думал - что-то интересное, а прошел по ссылкам - фигня какая-то... смысл всей этой возни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?

Маяковский
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Цитата:
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?

Маяковский
кому-то нужно, кому-то нет... мне не нужно
ты мне сможешь смысл этого объяснить? может быть я что-то не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала: "Да". Только хочу добавить от себя, что не "в первую очередь", а "в том числе".
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, пришлось уравновесить и проголосовать "нет" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Проголосовала: "Да". Только хочу добавить от себя, что не "в первую очередь", а "в том числе".


Вопрос гласит - В первую очередь, голосуя -Да((( ,Вы с этим соглашаетесь, доводы и уточнения не имеют значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
Проголосовала: "Да". Только хочу добавить от себя, что не "в первую очередь", а "в том числе".


Вопрос гласит - В первую очередь, голосуя -Да((( ,Вы с этим соглашаетесь, доводы и уточнения не имеют значения.

Химик, согласитесь, что вопросы бывают сформулированы таким образом, что отвечающий не может однозначно ответить. Если я Вам задам вопрос, например, такой: "Ты перестал пить по утрам водку?" Вы же не сможете ответить "да" или "нет". Вот и для меня данный вопрос не так прост. Для меня "Имя победы" ассоциируется одновременно со Сталиным, Жуковым, Рокоссовским и советским народом (это первое, что приходит в голову, такой ассоциативный ряд получился).
Вот только не надо сейчас говорить о репрессиях. Речь ведь о другом. А по Вашему мнению, мнению тех, кто проголосовал "против", чья заслуга победы в Великой Отечественной?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, заслуга в этом русского народа конечно же, Сталин на первых этапах даже мешал. А катастрофа первых месяцев и многотысячные окруженные армии в котлах, миллионы военнопленных и оккупированная треть европейской части страны это уж следствие прямое его политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, "историку" всяко лучше знать, кто помогал, а кто мешал.
Поменьше Волкогонова с Радзинским читать надо, побольше документов. Благо в Интернете архивные фотокопии найти можно.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/


Последний раз редактировалось: SaM VIMeS (Ср Dec 11, 2013 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):

Поменьше Волкогонова с Радзинским читать надо, побольше документов.

Опять фантазируете? ну-ну "служителям закона" конечно виднее, что я читаю, а чего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Сталин на первых этапах даже мешал. А катастрофа первых месяцев и многотысячные окруженные армии в котлах, миллионы военнопленных и оккупированная треть европейской части страны это уж следствие прямое его политики.

Каждый мнит себя стратегом... Very Happy
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталин так мешал, что с Украины успели вывезти большую часть стратегических заводов.
Упс! это ж нерукопожатно: народ сам, без команды и организации, вопреки приказу Сталина об оставлении заводов на их местах, разбирал заводы и станки с оборудованием на своём хребте за Урал пёр.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ой, заслуга в этом русского народа конечно же, Сталин на первых этапах даже мешал. А катастрофа первых месяцев и многотысячные окруженные армии в котлах, миллионы военнопленных и оккупированная треть европейской части страны это уж следствие прямое его политики.


Я ответил бы точно так же.И добавил бы что не только на первых этапах войны мешал,но и задолго до её начала.И после войны тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос оригинально сформулирован.В нем ключевое слово "тоже".
Жамкнул на кнопочку "нет".
Для меня,в первую очередь, это связано с моим дедом и его братом.
Дед погиб под Кёнигсбергом,а его брат был летчиком и вернулся с войны.
Можете пинать и кидаться какахами,я убежал в блиндаж. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011