На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ОСАГО в Менделеевске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):

Вот и я советую мужу так поступить, но, видимо, некоторым нравится, когда их имеют...

Так в этом есть плюс-можно организовать движение "садо-мазо". Very Happy
В Менделе львиная доля "мазо".

Это да)))
В итоге застраховали в Челнах в 2 раза дешевле, чем в росгоссТРАХЕ.
РОСГОССТРАХ, гуд бай!!!!!!!!! Yahoo!
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Гера,ну общались же на эту тему,в чем проблема то?
Рассказал же как я им нос утер. Very Happy
Сейчас с бланками искусственно проблему создали,водители жалуются на такую ситуацию во многих регионах.
У нас проблема решается 2-я путями:
1)звонок руководству(Казан-мангал дает контакты директоров в Ебалуге,т.к. местные дурошлепки в их подчинении)
2)едем в Челнаускас и обращаемся в любую контору,там проблем с бланками нет.
Выбрал 1-й путь,т.к. в Челны ехать было лениво.

"Аналогищна", выбрал первый вариант.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихЕль
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):

В итоге застраховали в Челнах в 2 раза дешевле, чем в росгоссТРАХЕ.
РОСГОССТРАХ, гуд бай!!!!!!!!! Yahoo!

А в какой СК? Адресок не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/25/04/2014/920346.shtml
Это еще мы свои аудиозаписи не доставали.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/25/04/2014/920346.shtml
Это еще мы свои аудиозаписи не доставали.

Баян, разговаривал с агентом РоссгоСТРАХА, компания не унывает, их юристы работают.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это один из честных способов государства отъема денег у населения. И РГС работает, и деньги в бюджете. Мелочь,- а приятно!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году тема опять стала для меня актуальна - настал срок страхования. В этот раз без проблем застраховал в Росгосстрахе.
P.S. Кому Росгосстрах отказывает страховать без доп.услуг - пишите заявление-претензию на имя директора, с ответом в письменном виде, в 99% случаев они при упоминании о письменной претензии согласятся вам всё оформить. Образец заявления - https://yadi.sk/i/bhxjUpGpdGGCa


Последний раз редактировалось: ghost (Вт Dec 09, 2014 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Так просто тут выложи образец, да и всё.
Заранее благодарны.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росгосстрах дороговато... Буду в НАСКО страховать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Росгосстрах дороговато... Буду в НАСКО страховать

Во всех СК цены одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Во всех СК цены одинаковые.
я, может быть, не в теме... поэтому спрошу: давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда были. У них единая база цен, цена зависит только от региона проживания, но никак не от страховой компании. Возможно недобросовестные СК не учитывают ваш кбм(коэффициент бонус-малус) - скидку за безаварийную езду. Поэтому и цены разные. В таких ситуациях вы знаете что делать(писал 5 постов назад) - писать заявление претензию на имя директора, с вопросом о неучете кбм. Если ответят с отказом - в роспотребнадзор идете и подаете в суд. Как и писал выше они сразу становятся сговорчивее при упоминании письменной жалобы.
Можете к примеру тут расчитать стоимость страховки - http://www.sravni.ru/osago/mendeleevsk/

У меня без проблем посчитали КБМ после того как я попросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2014 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитал на калькуляторах ОСАГО 3-х сайтов (НАСКО, РСА и РГС)
На всех трех получил разные суммы, ибо

Цитата:
Стоимость ОСАГО («страховая премия») устанавливается в соответствии с тарифами, утверждёнными Банком России. С октября 2014 года страховые компании имеют право изменять стоимость полиса в рамках «тарифного коридора» — максимальных и минимальных значений, поэтому цена страховки в разных компаниях может отличаться.


Но, сколько помню, в разных СК всегда стоимость страховки отличалась. Сам был однажды этому удивлен, поэтому и перешел из РГС в НАСКО (года 3 уже как), т.к. было на порядок дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2014 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда прошу прощения за дезинформацию.
Возможно у меня из-за небольшого стажа цена не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЦБ сообщил об ограничении действия лицензии на ОСАГО компании номер один на рынке — «Росгосстраха». Он обслуживает треть рынка ОСАГО. Санкции ЦБ запрещают «Росгосстраху» заключать новые договоры ОСАГО, при этом страховщик обязан нести ответственность по уже проданным полисам.


Цитата:
Приказом Банка России от 26 мая 2015 №ОД-1155 ограничено действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО»,— поясняет регулятор.


Страховщикам грозит укрупнение
Как стало известно в апреле, страховщикам стоит приготовиться к пятой волне увеличения минимальных уставных капиталов на рынке. Как заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин, регулятор намерен изучить вопрос повышения этого показателя. В последний раз, в 2012 году, с новыми требованиями по капиталу не справилась шестая часть рынка — порядка ста компаний
По сообщению ЦБ, непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО и навязывание различных дополнительных услуг носили у «Росгосстраха» массовый характер. В период с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия этого страховщика, а с начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.

В самом «Росгосстрахе» ситуацию пока не комментируют. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), согласно итогам первого квартала 2015 года сборы ООО «Росгосстрах» составили 20,5 млрд руб, общие сборы на рынке за этот период составили 56,1 млрд руб.

_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011