На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Горячая вода из холодного крана))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
TATARIN 777 писал(а):
А в вашем случае когда вы мыли посуду причина есть такая, что может забиться смеситель или соринка попадает ввиде окалины и начинает горячая вода проходить сквозь клапан.

сразу и в ванной и на кухне, и в смывном бачке наверное тоже засорился шланг?

... насчет почему у нас так происходит сказать не могу, я просто попытался объяснить принцип того что говорил VB, не более того


Да это понятно просто я хочу сказать что он говорил не правильно, от стирали независить вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо написать заявление (претензию) в УК. Пусть разбираются. Это они отвечают за качество коммунальных услуг. Получается, что они Вам поставили услугу ненадлежащего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):

Да это понятно просто я хочу сказать что он говорил не правильно, от стирали независить вообще.

это может являться причиной, а соответственно от этого зависит, если машинка полуавтомат не забирает воду, соответственно идёт смешение воды по всему стояку, мы отключали горячую воду от неё, после того как первый набор заканчивался, когда была машинка полуавтомат, чтобы она не крутила её без необходимости.
Полуавтоматы главным образом подключаются к самому крану, так что температуру регулирует юзер
Кроме того ночь, если стоит двух тарифный счетчик на электроэнергию, стирка соответственно идёт ночью Wink
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]


Последний раз редактировалось: VB (Чт Авг 22, 2013 10:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Вам надо написать заявление (претензию) в УК. Пусть разбираются. Это они отвечают за качество коммунальных услуг. Получается, что они Вам поставили услугу ненадлежащего качества.

УК тут скорее всего не причем, ни кто не будет предоставлять более дешевую услугу взамен более дорогой )))
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):

УК тут скорее всего не причем, ни кто не будет предоставлять более дешевую услугу взамен более дорогой )))

Заблуждаетесь.Очень даже в теме эти упыри.У Вас договор с УК,а не с поставщиком услуг.Деньги платите им за обслуживание.То что до дома-головняк тепловых сетей и водоканала,то что в доме-головняк УК.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
VB писал(а):

УК тут скорее всего не причем, ни кто не будет предоставлять более дешевую услугу взамен более дорогой )))

Заблуждаетесь.Очень даже в теме эти упыри.У Вас договор с УК,а не с поставщиком услуг.Деньги платите им за обслуживание.То что до дома-головняк тепловых сетей и водоканала,то что в доме-головняк УК.

Так тут виновник ни УК, ни поставщик услуг, а один из потребителей и законы физики Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):

Так тут виновник ни УК, ни поставщик услуг, а один из потребителей и законы физики Very Happy

Опят Вы все с ног на голову поставили.У каждого собственника договор с УК.Каждый из собственников оплачивает работу УК по обслуживанию дома.Есть проблема с некачественным оказанием услуг-работать должна УК.А законы физики,или шутка всевышнего и т.п. -это не наше дело.Это головняк УК.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
VB писал(а):

Так тут виновник ни УК, ни поставщик услуг, а один из потребителей и законы физики Very Happy

Опят Вы все с ног на голову поставили.У каждого собственника договор с УК.Каждый из собственников оплачивает работу УК по обслуживанию дома.Есть проблема с некачественным оказанием услуг-работать должна УК.А законы физики,или шутка всевышнего и т.п. -это не наше дело.Это головняк УК.

Тут не обсуждается отсутствие горячей воды в городе, речь идёт о горячей воде из холодного крана, как это может произойти. И тут явно такое "благо", задавшему вопрос Татарину, обеспечил сосед, что на этом стояке. Very Happy Я же выше объяснил, как это можно сделать стиралкой полуавтомат, если вовремя не отключить смешение воды на неё.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Тут не обсуждается отсутствие горячей воды в городе, речь идёт о горячей воде из холодного крана, как это может произойти. И тут явно такое "благо", задавшему вопрос Татарину, обеспечил сосед, что на этом стояке. Very Happy Я же выше объяснил, как это можно сделать стиралкой полуавтомат, если вовремя не отключить смешение воды на неё.

Да при чем тут вода в городе.Smile Я про это вообще не писал.
Татарин вопрос задал.Я дал комментарий.Смысл моего комментария в том,что у человека есть проблема по коммуналке.Есть исполнитель услуг-УК,пусть отвечает.Не хотят они проблему решать-есть два выхода:
1)подать в суд на УК
2)пойти по соседям под предлогом и посмотреть что установленно в ванной
Если выбран 2 вариант и сосед в адеквате-бухнуть с ним коньячку и решить дело миром.
Иначе терпеть,или воевать.Very Happy
Если уйти в полемику-у нас в Рашке проблему пообсуждаем,погорюем и плюнем.А ведь проблему решать надо.Каждый выбирает свой путь.По мне так - раз пришла УК "Нептун"(кстати по ней УФАС плачет) на рынок-будь добр работай,а не бабло коси со всех подряд и потом посылай куда Макар телят гонял).Не можешь работать на рынке ЖКХ-не берись.Взялся-тяни лямку.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB хочу сказать , что в тот день когда с холодного крана пошла горячая вода в моем подъезде стирку никто не производил, опрос соседей был проведен мной лично и что самое интересное заметил , что на следующий день как раз таки и пропала вода во всем городе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
VB писал(а):
Тут не обсуждается отсутствие горячей воды в городе, речь идёт о горячей воде из холодного крана, как это может произойти. И тут явно такое "благо", задавшему вопрос Татарину, обеспечил сосед, что на этом стояке. Very Happy Я же выше объяснил, как это можно сделать стиралкой полуавтомат, если вовремя не отключить смешение воды на неё.

Да при чем тут вода в городе.Smile Я про это вообще не писал.
Татарин вопрос задал.Я дал комментарий.Смысл моего комментария в том,что у человека есть проблема по коммуналке.Есть исполнитель услуг-УК,пусть отвечает.Не хотят они проблему решать-есть два выхода:
1)подать в суд на УК
2)пойти по соседям под предлогом и посмотреть что установленно в ванной
Если выбран 2 вариант и сосед в адеквате-бухнуть с ним коньячку и решить дело миром.
Иначе терпеть,или воевать.Very Happy
Если уйти в полемику-у нас в Рашке проблему пообсуждаем,погорюем и плюнем.А ведь проблему решать надо.Каждый выбирает свой путь.По мне так - раз пришла УК "Нептун"(кстати по ней УФАС плачет) на рынок-будь добр работай,а не бабло коси со всех подряд и потом посылай куда Макар телят гонял).Не можешь работать на рынке ЖКХ-не берись.Взялся-тяни лямку.

Полностью солидарна! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):
VB хочу сказать , что в тот день когда с холодного крана пошла горячая вода в моем подъезде стирку никто не производил, опрос соседей был проведен мной лично и что самое интересное заметил , что на следующий день как раз таки и пропала вода во всем городе!

Так и надо было сразу сказать, а не называть версию со стиралкой глупостью. Я не телепат. Wink
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ,руби тему.Не актуально уже в свете последних событий.Smile)
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
TATARIN 777 писал(а):
VB хочу сказать , что в тот день когда с холодного крана пошла горячая вода в моем подъезде стирку никто не производил, опрос соседей был проведен мной лично и что самое интересное заметил , что на следующий день как раз таки и пропала вода во всем городе!

Так и надо было сразу сказать, а не называть версию со стиралкой глупостью. Я не телепат. Wink


Спокойствие VB , так я тебе говорил что стирала тут не причем , а опрос соседей провел тогда когда ты написал свою версию со стиралкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATARIN 777 писал(а):

Спокойствие VB , так я тебе говорил что стирала тут не причем , а опрос соседей провел тогда когда ты написал свою версию со стиралкой Very Happy

Да я и не беспокоюсь Wink
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011