На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Номера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Номера Ответить с цитатой

Цитата:
Во сколько обойдутся «три шестерки» или «три семерки» на гос.номере автомобилиста? Ответ на этот вопрос знает Рифкат Минниханов, глава республиканской ГАИ.

Рифката Нургалиевича цитирует «Вечерняя Казань», а тот в свою очередь приводит данные из интернета:

Цена на «три шестерки», я думаю, может дорасти до 50-60 тысяч, не выше. А на «три семерки» – до 120 тысяч. Я сужу по данным, которые есть в интернете. Есть сайты, где проводятся аукционы, выставляются заявки на нужные номера, дают объявления посредники. Этот бизнес был всегда, но в последнее время расцвел: с прошлого года гос.номера при регистрации выдаются случайным образом, по компьютеру, и тех, кому выпали красивые цифры и буквы, уже на выходе из ГАИ встречают посредники с «коммерческими предложениями».

Но, как считает Рифкат Минниханов, это неправильно. Это как в мультфильме «Простоквашино». «Корова у нас чья? Государственная! Значит, и теленок государственный». По словам начальника ГАИ, «красивые» номера необходимо выставлять на аукционах в интернете, а прибыль от их продажи отправлять в государственную казну. Тогда получить такой номер – с тремя шестерками или семерками – бесплатно и случайному автолюбителю станет нереально.

При этом доход от аукциона может оказаться довольно неплохим:

Думаю, он будет значительным. Учитывая, что сейчас, меняя машину, можно оставлять за собой старый номер, люди будут покупать номер «на всю оставшуюся жизнь».

А на то, что человек покупает «на всю оставшуюся жизнь», он, как правило, не скупится. Борьба может развернуться не только за «красивые» номера, но и за определенные сочетания цифр и букв. Неужели Рифкат Нургалиевич «в теме» и знает, что, к примеру «ЕКХ» означает «Еду, как хочу»?

А пока система не изменилась, у каждого есть шанс получить даже «три ноля» бесплатно. Но, если честно, в это слабо верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пусть покупают у кого деньги есть.. жалко что ли....
единственно - необходимо. чтоб ГИБДД одинаково ровно относилось ко всем номерам, буквам и прочим причиндалам автомобиля - все должны быть равны и 777 и 123 и 493 ....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011