На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Подарок всем лентяям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Подарок всем лентяям Ответить с цитатой

Банда главного агента госдепа Навального внезапно решила испортить спокойную и размеренную жизнь наших доблестных коммунальщиков и создала сайт http://roszkh.ru/

Цитата:
РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

Для отправки да-же не нужно тратить драгоценную бумагу и свое время для визита на почту - заявки уходят в интернет приемные...

з.ы. сам не проверял т.к. не живу в многоквартирном доме Smile чего и Вам желаю искренне и от всей души...

з.ы.ы. Совсем недавно на форуме было выдвинуто предположение, что население нашего города не пассивное и хомячковое, а просто хочет решать свои, а не чужие проблемы... посмотрим как будут свои собственные решать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: ++++ Ответить с цитатой

Мы с ТОБОЙ Батько!!!
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помог решитьSmile.... п.....ы, кому надо дали, ремонт доделали.

По сервису могу сказать следующее:
Выбираем "Татарстан", и не понятно кому отправляется почта, адресаты - видно, а АДРЕСА - нет ("на деревню деду"?).

Проверял на "слабый напор воды". Написано: пишите, что слабый напор воды, то се, при это аргументы идет, что согласно т.т.т. должно быть стока-то (указаны нормы).
Как померили сколько там? Начнутся мытарства с проверками, поверками.

А ваще конечно, похоже на пересчет "униженных и оскорбленных", в пользу оппозиции, чтобы потом на выборах помахать, "Вот, капе,ц у них все плохо!".

Я не за партию ЕдРо, я просто к тому, что у на услугах эту информацию так же можно подать, не подрывая лишний народ.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Я помог решитьSmile.... п.....ы, кому надо дали, ремонт доделали.

По сервису могу сказать следующее:
Выбираем "Татарстан", и не понятно кому отправляется почта, адресаты - видно, а АДРЕСА - нет ("на деревню деду"?).

Проверял на "слабый напор воды". Написано: пишите, что слабый напор воды, то се, при это аргументы идет, что согласно т.т.т. должно быть стока-то (указаны нормы).
Как померили сколько там? Начнутся мытарства с проверками, поверками.

А ваще конечно, похоже на пересчет "униженных и оскорбленных", в пользу оппозиции, чтобы потом на выборах помахать, "Вот, капе,ц у них все плохо!".

Я не за партию ЕдРо, я просто к тому, что у на услугах эту информацию так же можно подать, не подрывая лишний народ.

а вот тут посмотреть слабо? http://roszkh.ru/regions#16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дошло, спасибо за линк.... теперь я знаю куда идтиSmile
Но сначала все же народный контроль http://www.mendeleevsk.ru/news-26-581.html
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарок всем лентяям Ответить с цитатой

пробовал что-то не отправляет письмо адрес красным фоном выделяет и все индекс правильно ввел ну и естественно адрес. непонятно почему ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарок всем лентяям Ответить с цитатой

Ivanov писал(а):
пробовал что-то не отправляет письмо

Поздравляю, вы стали участников дебагинга.... или бетатеста.
И ваще хорошо, что вы пробуете....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Одобрено к использованию... Ответить с цитатой

Дело было значит так.. Twisted Evil
В конце декабря перестал работать полотенце сушитель, сдохла обратка, происходит это всегда после какой либо остановки ГВС.

День через день звонили, просили, умоляли, почините, воду с утра приходится прогонять и все в этом духе. Я терпеливый да и супруга моя, если сдерживать тоже может быть терпелива, но видимо терпение кончилось у НИХ и где-то уже в числах 10-тых января слышим ответ в трубку. ДА ПОШЛА ТЫ СО СВОИМ ПОЛОТЕНЧЯЧИКОМ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ и гудки.

Ну думаю, доигрались. Выхожу на выше упомянутый сайт, катаю притенению (+ на хамское обращение), ставлю галку ЖКХ и прокуратуру (до кучи), жму отправить и решили на последок позвонить еще разок.

Ну тут уже моя оторвалась по полной и сказала что мы будем жаловаться во все инстанции.

Вечерком пришли таки слесаря, прогнали стояк ЧЕРЕЗ МОЙ КРАН И СЧЕТЧИК Smile (нормально устроились, хотя я понимаю что у них другого способа нет).

Дальше дня через 2 узнаю, что заява до них дошла, было совещание всем вставили по полной + выговор.

На след день днем звонок в дверь. «Кто там?» Это по поводу вашего заявления по полотенце сушителю. Пришел старший по нашему участку, вполне так нормальный парень, во пряки моим ожиданиям никаких скандалов не было, нормально поговорили пообщались, он рассказал мне что из требуют от меня хотябы словесного подтвержения о том что проблема устранена, соеденил с какойто тетенькой Smile я ей в крадце персказал что да как ,а цель его визита заключалась в том чтоб узнать КАКИМ ЭТО ОБРАЗОМ Я СМОГ ТАК НАЖАЛОВАТСЯ?

Так что, сайтик реально работает. Пользуйтесь на здоровье, но не злоупотребляйте. Smile
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду можно было прогнать через фильтр, если он есть до счетчика, другое дело повысили бы ОДН.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Одобрено к использованию... Ответить с цитатой

windwest писал(а):
..слышим ответ в трубку. ДА ПОШЛА ТЫ СО СВОИМ ПОЛОТЕНЧЯЧИКОМ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ и гудки...

Реально послали матом?
windwest писал(а):
...прогнали стояк ЧЕРЕЗ МОЙ КРАН И СЧЕТЧИК Smile (нормально устроились, хотя я понимаю что у них другого способа нет)...

Это как,можно подробнее?
windwest писал(а):
...Дальше дня через 2 узнаю, что заява до них дошла, было совещание всем вставили по полной + выговор...

Есть такое дело.Однажды случайно стал свидетелем такого втыка,директор узнал от собственников про косяки бригады и выкрутасы мастра.Вазелин ребяткам не помог....
Есть конечно в УК адекватные диспетчеры,но мало.Есть там(а может уже нет) одна особо умная и борзая.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
windwest
Абориген города


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Одобрено к использованию... Ответить с цитатой

Реально послали матом?
при первом звонке послали прямым текстом "Иди ты в баню со своим змеевиком". при втором звонке обменялись любезностями по полной программе Wink

Это как,можно подробнее?
воздух из системы можно согнать только с верней точки, пробовали они с подвала спускать, не продавливает, поэтому делают так: закрывают обратку, а я дома открываю кран и весь воздух со стояка выходит через мой кран.
_________________
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Одобрено к использованию... Ответить с цитатой

Надеюсь отразил в жалобе факт обмена "любезностями"? Smile
Странно,почему так много воздуха в системе,все симптомы образования воздушной пробки как в стояке отопления.
Я так понимаю верхний этаж?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011