На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
О новой инициативе КДН

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: О новой инициативе КДН Ответить с цитатой

Муж пришёл с суточного дежурства и ознакомил меня с письмом, направленным в ИК-10 со стороны комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Менделеевского муниципального района. Эта самая комиссия придумала следующее: закреплять за людьми, не имеющими никакого отношения ко всяким там несовершеннолетним, "трудных" подростков. Так, за моим мужем этим официальным письмом закрепили какого-то ученика (1997 г.р.).
У меня вопрос: не подобнаглели ли Вы, господа, члены КДН? Давайте за Вами закрепим осуждённых, проводИте с ними воспитательную работу. Мало нам зэков, ещё трудных подростков приписывают. У меня самой сыновья, и я считаю, что отец должен в первую очередь СВОИХ детей воспитывать, а не левых каких-то старшеклассников. Иначе можно упустить своих в воспитании. Человек, получая 15 тыс. в мес., работая в опасных условиях (среди убийц, насильников и т.д.), ещё должен в свободное от работы время заниматься тем, чем должны заниматься другие. Я очень возмущена новой инициативой КДН. Буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.
Значит с ними нам вести незримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой-
Служба дни и ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать сотрудников УИС с полицией и военнослужащими: если с 2011 года зарплату полиции и военным подняли, то зарплата работников колонии осталась на прежнем уровне. Простой водитель в полиции, без выслуги, без офицерского звания получает, как минимум, в 1,5 раза больше, чем в колонии сотрудник с выслугой, офицерским званием. Это несправедливо, но разговор не об этом.
В законе, на который ссылается в своём письме КДН, написано, что "КДН организует собеседование с кандидатом, изъявившим ЖЕЛАНИЕ стать общественным воспитателем, при обязательном участии психолога...". Никакого собеседования не было. Должно быть письменное согласие моего мужа. Его тоже нет. Поэтому считаю действия КДН по закреплению трудных подростков за людьми без их ведома и согласия нелегитимными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тырындец... полный Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас вся власть легитимностью не блещет и что?

да просто забить и все. если попробуют что-то предъявить по "работу с закрепленным" просто послать... заодно поинтересоваться сколько они закрепили за собой и какую работу проводят сами Smile. Можно посоветовать закрепить еще пару десятков за своими родственниками и с них спрашивать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то было бы проще всего: забить и ничего не делать в этом направлении, просто числиться воспитателем. Вряд ли будет какой-то спрос с такой деятельности, но я считаю, что члены КДН слишком формально относятся к своей работе, тупо назначая людей, которых они даже не знают. Работать с неблагополучными семьями нужно, но заниматься этим должны профессионалы: психологи, социальные работники и т.д., а не люди, которые охраняют зэков. Вот как человек должен отучать от вредных привычек трудного подростка, если он сам курит, любит выпить по праздникам и может материться? Я даже не представляю, каким образом 30-летний пацан должен поучать взрослых родителей этого подростка, указывать им на промахи в воспитании? Это же смешно. В лучшем случае, эти родители просто пошлют такого воспитателя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправлю Ивана...
Иван_Лонин писал(а):
да просто забить и все. если попробуют что-то предъявить по "работу с закрепленным" просто послать... заодно поинтересоваться сколько они закрепили за собой и какую работу проводят сами Smile. Можно посоветовать закрепить еще пару десятков за своими родственниками и с них спрашивать Wink

это в том случае, если уверен в себе, в своих возможностях и силах и в том, что сможет достаточно быстро найти другую работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
. Должно быть письменное согласие.....

конечно может ни в тему о КДН суть одна администрация пытается требовать что типа деньги не уходили в сторону или еще как ... чтоб все кто в бюджетных организациях работает я слышал (в основном учителей) чтоб ЖКХ платили как то через свою организацию подавая данные даже если не ответственный квартиросьемщик даже если в собственном доме в деревне и платить не в расчетном центре .... (вообщем в карман заглядывать каждого сотрудника) ... и все без приказа добровольно принудительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось в итоге всё, как и предполагалось: формальное исполнение обязанностей воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Случилось в итоге всё, как и предполагалось: формальное исполнение обязанностей воспитателя.

вся страна работает формально даже министр вояк формально просто милиарды хапанул и все ....уволили с милиардами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
Случилось в итоге всё, как и предполагалось: формальное исполнение обязанностей воспитателя.

вся страна работает формально даже министр вояк формально просто милиарды хапанул и все ....уволили с милиардами

Это так, но ведь нужно, чтобы был контроль за любой деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведь проверять организации могут по графику и предварительно сообщить что мы будем вас проверяяяяяять закон,
а у вояк сразу эту контролирующий орган упразднили таких спецов сократили , ведь они по специальности бухгалтера , экономисты финансисты что уж говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не по теме пошли....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
не по теме пошли....

да не в той теме спасибо. оставлю это в этой ветке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011