На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Эх хорошо в стране Российской жить... (Политинформация)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, статья явно русофобская.
Критика потребительства аккуратно приправлена антироссийской ересью, типа это только у нас все плохо, а у них все хорошо.
Цитата:
Сегодня Россия похожа на идущий ко дну «Титаник», пассажирам которого напоследок предлагают плотно поужинать.

Цитата:
В отличие от Европы, где, прежде чем уткнуться в тупик потребительства, построили гражданское общество, мы свое государство разломали и разграбили, а на руинах социальных институтов возвели магазины, рынки, кафе, рестораны, клубы и банки. Мечты дедов о светлом будущем у внуков вызывают презрительную усмешку, не желая жить на всесоюзной стройке, они предпочитают пировать на развалинах. От государства в России осталась лишь фикция, здесь каждый делает вид, что делает: правительство — что управляет, рабочие — что работают, учителя — что учат, медики — что лечат. Вместо освоения Севера — освоение бюджета, вместо больниц и школ — церкви и цирки, вместо стадионов и секций — миллиарды на спортивные шоу, вместо сельского хозяйства — импортные продукты.

Пропуская уточнения чем это наше "гражданское общество" не состоялось в отличии от Европы? Чем же интересно это "гражданское общество" помогает Европе в борьбе с потребительством?
Так же забыв когда это пришло в массовом количестве к нам и начало активно культивироваться (на секундочку - когда пахнуло запахом "свободы" с Запада в 90ые).
Так же забыв упомянуть про американскую мечту (чуть утрируя - домик с лужайкой, личный автомобиль, кока-кола, макдональдс и шопинг) которая и породила этот культ потребительства Very Happy

Вы, Алёнушка, полагаю заняты исключительно поиском смысла жизни? Very Happy
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

все это мое личное мнение.... для меня лично статья не явилась ни открытием Америки, ничем другим - очередной набор букв и заезженных фраз

Просто вы узнали в статье себя, а приятного тут мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Вы, Алёнушка, полагаю заняты исключительно поиском смысла жизни? Very Happy

Конечно, но потребителям этого не понять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно всю жизнь искать смысл жизни и ничего не найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жизнь отымела смысл...
[/i]
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Цитата:
Жизнь отымела смысл...

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, serg со смайликами подтянулся. Давно не виделись, здравствуйте. Вы хоть его искали, смысл то, чтобы сказать что не нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам не кашлять !
Я нашел, а вы? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 915

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Зачем Химик так пугать несведущую молодежь?
Цитата:
И не было хорошей жизни в 70-ые .Вы не жили не знаете.А я наездился за продуктами в Челны и Елабугу и в очередях настоялся.И массовые выступления были, которые заканчивались расстрелом демонстрации,об этом вы конечно не знаете и не хотите знать

Жизнь плохой, точно не была. Была нормальная, размерная, обеспеченная жизнь. Стабильная работа в 30 минутах ходьбы, стабильная зарплата, стабильные копеечные тарифы по ЖКХ, копеечная оплата за детсады и цены на продукты, лекарства, бесплатные квартиры, лечение. Жилье пекли, как блины. Было родильное отделение, и инфекционное, так же автовокзал, две бани. У граждан с горы Революции и поселка дома ванн нет, а рейсовых автобусов по городу сейчас ходит меньше, чем при СССР. По Каме ходили пароходы, ракеты, трамвайчики. Благо, что Советская железная дорога, построенная на наших глазах, великолепно работает. Вот, аэродром, до какого года работал, мое окружение уже не помнит.

В городе было около 100 студентов заочников КХТИ, некоторые лекции преподавателями КХТИ читались в технической библиотеке химзавода Карпова. Во время освобождения от работы на сессию месячная зарплата на рабочем месте сохранялась. Спортивные и другие кружки дети посещали бесплатно, и Химик футболом занимался бесплатно.

В столовых всегда были мясные блюда, за 30-40 минут, с достаточным количеством хлеба, можно было покушать и взять пищу на дом и с хлебом конечно. Не было острой нужды ездить за продуктами в Челны и Елабугу, разве, что мир посмотреть. С чем связано, что 6-11 летний ребенок, имея бабушек, маму, наверное, сестер и родственников, ездит за продуктами и стоит в очередях? Мало того не спит и наблюдает за ночными очередями. Самые большие очереди были за черным хлебом, который шел на корм домашним животным, но белый хлеб, батоны, сайки можно было купить свободно. Не Вы, ли уважаемый Химик немного работали на хлебозаводе и, наверное, вошли в курс дела, что норма выпечки была достаточной для людей, и она всегда выполнялась. Из-за отсутствия муки план по выпечке хлеба не срывался, но очереди были.

Да, джинсов не было, бананов, апельсинов, мандаринов почти не было, лимонов маловато, но сухофрукты были всегда. Елли, и Вы Химик жаловались, что где-то в середине 70-х купили садовые участки, и Вам стало несколько легче жить. Согласен. Но в то время, только в уреме было создано 5 садовых участков, и всем 5 соток давались бесплатно. Со времен царя гороха, спокон веков, советские предприятия и организации для своих работников, под картошку весной, выделяли вспаханную землю, бесплатно. В те времена СССР жил в условиях эмбарго по вине тех же стран, которые вновь начали к России применять санкции.

Однажды Вы нарисовали проблему со сметаной и молоком. Откуда брали Ленинградские пуско-наладчики молоко не знаю, но повторюсь, хвалили за вкус. О сметане. Между Тоймой и рабочей столовой №1 было кафе, где быстро можно было покушать, часто там была в граненых стаканах сметана, молоко, какао. компот и чай. Из стряпни были перемячи, эчпочмаки, отличные пирожки с ливером, ватрушки с творогом и пончики, были и рыбные блюда, и вареные яйца.

Вы Химик усомнились, что к спецпитанию были иногда витамины. Да, они были не постоянным приложением к спецпитанию, но иногда появлялись, может быть, к приезду высоких гостей, может быть раз в квартал по какому-то графику. Ну не могли же Вы ежедневно весь школьный период контролировать, что выставлялось в рационе.

Вы отметили, что и в стране было настолько плохо, что
Цитата:
И массовые выступления были, которые заканчивались расстрелом демонстрации,об этом вы конечно не знаете и не хотите знать
намекая на новочеркасские события, но они были не в 70-е годы, они произошли 1—2 июня 1962 года.

Безусловно, не во всем было хорошо, и кто-то имел свои трудности, но в целом по стабильности, надежности, обеспеченности и уверенности людей в завтрашнем дне, СССР 70-80х годов, как социальное государство превосходит Россию. Главное развитие государства было зримо, оно сохраняло наработанное национальное богатство для народа, а сейчас 50% этого богатства уходит в частные руки. Непонимание этого, тупик. Поэтому, злобствование по отношению к СССР, шитье белыми нитками черного пиара, это нездоровое, не умное, ошибочное занятие, особенно, со стороны рабочих промышленно производственного персонала.

Привожу некоторые данные, касающиеся уровня жизни.
Цитата:
Россия занимает первое место в Европе по количеству самоубийств, среди детей и подростков, сообщает издание LaVanguardia.com.

Цитата:
За последние годы количество суицидов в стране выросло на 37%, пишет издание. В общем, за период с 1990 по 2010 годы в России было зарегистрировано 800 тысяч самоубийств.

Цитата:
Рост суицидов в России практически за 20 лет у мужчин в возрасте 18–34 лет увеличился на 80%; у женщин этого же возрастного периода — на 54%. Среди психических расстройств депрессия связана с самым высоким риском самоубийства.

Цитата:
Собственно, в данном случае даже необязательно ссылаться на статистику или всевозможные исследования: любой человек, что жил в СССР, и так отлично знает, когда было безопаснее жить — нынче или в те времена.


Здесь на СССР смотрят, оказывается моими глазами.
http://savok.name/forum/topic/1443-uroven-zhizni-v-sssr-i-rf/
Достаточно информации Ирины и ее ссылок
http://versia.ru/articles/2011/oct/03/uvelichenie_zarplaty

За 3 года в России многие позиции улучшены, но проблемы до конца, при капиталистическом способе производства, снять будет невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть молодёжь посмотрит и на такую жизнь в СССР

СССР в черно-белых фотографиях (120 фото) -- http://krabov.net/50259-sssr-v-cherno-belyh-fotografiyah-120-foto.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 915

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Если взрослый человек не понимает, что он демонстрирует, что может понять молодежь?
Цитата:
Пусть молодёжь посмотрит и на такую жизнь в СССР
СССР в черно-белых фотографиях

Что ж Вы не дали фото с блокадного Ленинграда и без комментариев? А это, может быть, злобный фотомонтаж, или фотографии эпохи гражданской войны, или раннего периода СССР, а может быть и эпохи тяжелых, послевоенных годов Великой Отечественной войны.

Я же, постоянно веду разговор о достижениях, к которым пришел СССР, за последние 20 лет его жизни. Сегодняшняя молодежь живет в условиях, созданных в СССР, и сильно утраченных, после 1991 года. Народ сегодня живет в Советских домах и квартирах, полученных бесплатно, вот это надо видеть и помнить молодежи.

Таких сюжетов, что показали Вы, можно найти и сегодня, и наклепать подобных фото, но, глобальных выводов по этим срезам, без дополнительных материалов, делать нельзя.

Я тоже приведу ссылки, но не 20-х годов, а свеженьких, в мире капитала. Подобное в СССР Вы видели?.
http://www.youtube.com/watch?v=SutshaFS3lk
http://www.youtube.com/watch?v=GO5b_FwR5HU
http://www.youtube.com/watch?v=jmeHiFZUWtE
http://www.youtube.com/watch?v=tst5YVaSgnU
http://www.youtube.com/watch?v=WvyubNLbbjo
http://www.youtube.com/watch?v=mXm_27i4lnw
http://www.youtube.com/watch?v=XvHwfdEF47g

Вы пишете:
Цитата:
Я и 20-е и 30-е тем более 40-е и все последующие годы назову тяжёлыми.Или Вы считаете жили как в раю,всё было? большая зарплата,отличное снабжение?

Все тот же избитый прием антисоветчиков и бандеровцев, рассчитанный на дурака, им говоришь о том, чего достиг СССР к девяностым годам, а они рассказывают, как " тяжело было в годы гражданской войны, и после, в годы Отечественной войны, и после". По-другому и быть не могло. Белые с интервентами в гражданскую войну, а немцы в Отечественную грабили и разрушали страну.

Я много раз на форуме это говорил, и именно Вам Химик, и, что эти тяжелые годы, и тяжелое наследие от царской России долго сдерживали развитие Советской экономики. Это надо же так сильно умудриться, чтобы в моих текстах увидеть вздор о рае и больших зарплатах тех времен.

Несмотря на все трудности, с пятидесятых годов покупательная способность рубля СССР была Выше сегодняшнего рубля, и покупательная способность зарплаты тоже. Проблем в питании уже не было. Цитрусовых было недостаточно, но разве это проблема? Притом, в те времена всяких эмбарго и санкций было не меряно. А Вы нам демонстрируете разбитую телегу, которая досталась Советам от царской России, да и указанные фото, пожалуй, отражают царскую Россию. Здесь может быть и монтаж и подборка бандеровцев.

Вы сообщаете:
Цитата:
И в телегрейках в детстве тоже находились в 70-е.Мама живёт как я уже писал в хрущёвке,хрущовка по определению двух комнатная квартира с смежными комнатами.Вам повезло что Вы не разу не были в такой квартире…

Сколько несправедливой желочи в этих словах Детей и школьников в СССР в 70-х, в телогрейках не-бы-ло, и студентов тоже. Вы в школу с первого класса по девятый ходили в телогрейке? Ваше фото школьного периода, где Вы в телогрейке, сохранилось? Может быть, на улицу поиграть надевали мамину спецодежду, которая забегала, поверю, в снегу поваляться в ней очень удобно.

В 70-е годы территория города, была территорией интенсивной, большой стройки жилья. Строители зимой на улице весь рабочий день работали в телогрейках, в них же, они на глазах жителей передвигались по городу в обед, кто в столовую, кто в магазин. Да и в рабочее время могли пробежаться. Но в кино, на танцах, дискотеках в школах люди одевались прилично.

У населения в СССР не было долгов по кредитам, и долгов по ЖКХ, а значит и нервная система не страдала. От Вашей информации Химик воспитаться может только подобие украинской молодёжи, майданутых ребят, крушащих памятники В.И.Ленина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Правдину Ответить с цитатой

Из Викепии- Телогрейка в современном мире названа одним из символов СССР. Ученые подсчитали, что этот незатейливый вид куртки был самым массовым видом одежды Советского Союза. Телогрейки носили в деревнях, в них работали в городах, надевали в походы туристы. Без телогреек не обходились ни солдаты, ни даже лидеры компартии.
почитайте что народ пишет про телаги - http://www.yaplakal.com/forum7/st/100/topic828777.html
Это Вы видите желчь где её нет. И сами хвалились что не разу в хрущовке не были,или это был другой Правдин ?
А фотографии хорошие,там много и позитивных. Фото думаю 70-х годов.


Последний раз редактировалось: Химик (Вс Ноя 09, 2014 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 915

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Химик Вы написали: -
Цитата:
И сами хвалились что не разу в хрущовке не были,или это был другой Правдин ?


Мне кажется, что Вы меня, как-то, неправильно поняли. Здесь показаны 3 события, которых не было. Приведите, пожалуйста, копию предложения моего комментария. Это же интересно, как я умудрился так написать, что Вы смогли так прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Правлину Ответить с цитатой

Когда то относительно давно,Правдин написал - что ни разу не был в хрущёвке,так же он не знал что раньше на пароме в Челны ездили и многое чего другого ,про 70-е.Это я о том что на форуме было два Правдина. Извините что поднял эту тему не подумав. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 915

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:36 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Цитата:
Когда то относительно давно,Правдин написал - что ни разу не был в хрущёвке,так же он не знал что раньше на пароме в Челны ездили и многое чего другого ,про 70-е.Это я о том что на форуме было два Правдина. Извините что поднял эту тему не подумав.

Химик, не надо прыгать с пятого на десятое, не определившись по первому вопросу, Вами сказано -
Цитата:
И сами хвалились что не разу в хрущовке не были.

Попросил Вас привести копию этого моего заявления. Но Вы без копии вновь повторяете -
Цитата:
Правдин написал - что ни разу не был в хрущёвке.

Без копии моей фразы нельзя убедиться был ли второй Правдин, и говорил ли это первый Правдин. Я заявляю, что не говорил этого, и цитаты нет в природе.

В Вашем возрасте доверяться памяти нельзя. Проверьте её на поиске цитаты. Попутно и прихватите цитату, по которой Вы поняли, что Правдин не знал о пароме.

Химик, если Вы цитат не приведете, значит это пустой разговор. Нет цитат, значит нет материала для обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011