На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Борьба с ОДН Ответить с цитатой

Ну что товарищи..... выборы прошли - и ЕРЦ смело стал выставлять ОДН в платежки. Перед выборами было затишье, чтоб жители не жаловались, не ругались и голосовали за кого нужно.

Я вот категорически не согласен платить за кого-то ли не было. Юристы и люди от ЖКХ - подскажите кому, что писать и в какой форме.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ человека, который проработал в системе ЖКХ более 15-ти лет:
Цитата:
Единственный выход. написать заявление в УК, чтобы создали комиссию и проверили весь дом. все квартиры. Но это очень сложно всех застать дома. Хотя УК может запросить информацию ЕРЦ и проверить устно сколько в каждой квартире проживает человек и какой расход воды. А потом эти подозрительные квартиры проверить. Это можно при желании и самим жильцам сделать. У нас тоже в этот раз ОДН большой. Ещё хорошо бы заставить всех поставить антимагнитные счётчики.

Можно при желании просто стыдить жильцов, вывешивая на подъезды различную информацию, нажимая на совесть тех кто ворует.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОЖЕ НА МЕСТНОМ УРОВНЕ МОЖЕТ ИЗДАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТЕХ, ГДЕ ПРОПИСАНО И ПРОЖИВАЕТ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. А РАСХОД У НИХ МАЛЕНЬКИЙ. уСТАНОВИТЬ КАКУБ-ТО МИНИМАЛЬНУЮ НОРМУ ДЛЯ НИХ, МОЖЕТ ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАНУТ.

от себя добавлю: начисления за ОДН производятся на абсолютно законных правах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Обворовывание на законных основаниях Ответить с цитатой

Проверить, на законных ли основаниях нам начисляют столько за воду, у нас, обычных жителей, в настоящий момент возможности нет. Объясню, почему. Сотрудники УК ссылаются на Постановление №307 от 23.05.2006 года. Смешно и одновременно грустно, конечно, что старых бабушек отсылают (если не сказать больше - посылают) к расчётам с формулами, которые тяжело воспринимаются пожилыми людьми. Но, к сожалению, даже людям со "свежими" мозгами не представляется возможным произвести дома такие расчёты для себя, чтобы проверить правильность начислений, потому что мы не располагаем всеми данными, необходимыми для расчётов. Например, откуда мне знать, сколько прошло воды суммарно в квартирах с установленными индивидуальными приборами учёта воды и сколько - в жилых помещениях без квартирных счётчиков (т.е. по нормативам), а такие данные нужны для расчёта.
Короче, люди, у жилищников есть индульгенция в лице вышеназванного постановления. Можно обворовывать людей и прикрываться этим документом.
А насчёт создания комиссии по проверке индивидуальных приборов учёта воды работниками УК - какой им смысл напрягаться, когда свои потери они вешают на исправно платящих людей?
На меня, например, повесили в этот раз 16 кубов горячей воды, из них ОДН - 10 кубов. Что самое интересное: по ХВС ОДН - 0(!) кубов, а ведь это нереально, если учитывать, что горячую воду мы разбавляем холодной, иначе - кипяток. Не может быть такое соотношение. Хотя, если где-то протекала именно система ГВС, то такое возможно. Только не совсем понятно, почему за это должны платить жильцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим государство кагбэ намекает: не хотите платить за кого-то - наведите порядок в своем доме сами... типа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я намёков государства не собираюсь понимать. Кстати, за партию жуликов и воров не голосовала.
Я проработала некоторое количество лет в системе ЖКХ и скажу следующее: мы не создавали ТСЖ, чтобы самим заниматься тем, чем должна заниматься Управляющая компания. Графа в квитанции "Управление жил. фондом" оплачивается мной регулярно, так что извольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Я намёков государства не собираюсь понимать. Кстати, за партию жуликов и воров не голосовала.
Я проработала некоторое количество лет в системе ЖКХ и скажу следующее: мы не создавали ТСЖ, чтобы самим заниматься тем, чем должна заниматься Управляющая компания. Графа в квитанции "Управление жил. фондом" оплачивается мной регулярно, так что извольте.
так действуйте! ну и, если захотите, расскажите потом о результатах своих действий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый шаг сделан. Мои представители сейчас только пришли из расчётного центра. Чего добились? Людям сегодня меняют грабительские квитанции на квитанции без ОДН. Дальше видно будет. Хотя, как я писала выше, у них есть на это обворовывание официальное разрешение - закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Первый шаг сделан.
вот за это респект, как говорится, и уважуха!

только можно ли конкретизировать

Цитата:
Мои представители сейчас только пришли из расчётного центра. Чего добились? Людям сегодня меняют грабительские квитанции на квитанции без ОДН


как они этого добились? что делали? ругались? может быть администратору БД в РЦ в нос по-чакноррисовски сунули?
какие действия предпринимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу всё по порядку. Сегодня муж пришёл с ночной смены и принёс квитанцию (он её взял в почтовом ящике). Самой мне запрещается брать квитанции, потому что родичи боятся, что, ознакомившись с ними, я начну биться в конвульсиях)))))) (Шучу: просто теряю их). Вчера мама тоже получила квитанцию и была в шоке: около 5 тыс. рублей в мес., а ведь эта сумма без долгов (пенсионеры платят всегда вовремя). Мама и муж, не сговариваясь, побежали в РКЦ (там же и УК наша базируется). Народу - тьма. Все пьют валидол. Работники Управляющей компании вообще попрятались, отдуваться пришлось сотрудникам расчётного центра. Не выдержав народного волнения, они приняли решение, о котором я написАла выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Не выдержав народного волнения, они приняли решение, о котором я написАла выше.
вот тут я вообще не понимаю (это не в укор Вашим словам, Оксана, а просто размышления) если это все на основании закона, то как могли простые работники РЦ принять такое (получается, что противоречащее закону) решение и кто же все-таки будет платить эту сумму за ОДН, которую убрали из квитанций "во избежание социальной напряженности" или так теперь из месяца в месяц будет...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, чем руководствовались сотрудники РКЦ в своих действиях. Возможно, хотят перепроверить правильность своих начислений. Понимаю, что программа считает автоматически, но и на старуху бывает проруха. Может, поступила команда из администрации (люди и туда ходят жаловаться). Время покажет, что будет дальше. Пока есть то, что есть: люди не платят огромные суммы, заявленные в первоначальных квитанциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Я конечно тоже получила как и все сегодня квитанцию. У меня предложение, только к тем, кто как и я считает, что это безобразие абсолютно НЕЗАКОННО и нас попросту наё... в очередной раз. Давайте выработаем единое решение, как быть с этим делом. Я знаю, у нас Админ неравнодушный и грамотный человек и другие тоже есть. Ко мне самой соседи и знакомые обращаются, мы просто честно говоря не знаем что и кому писать, а писать мы согласные. Потому что возмущаться можно долго, но надо уже что то делать с этим наглежом. Они ведь издеваются над нами! Кто в курсе с чего начать, кому писать, скажите пожалуйста, будьте добры. Я не прошу, что то делать за меня, я буду и ходить, и писать, подскажите только как это сделать грамотно. Я почему обращаюсь, года полтора назад именно на этом форуме я нашла советы тоже по одной проблеме ЖКХ, которая не решалась года два, а потом враз всё прибежали и сделали. То есть все в наших руках, как говорится.
Пожалуйста, только не надо писать тем, кто считает что это законно и готов платить за жуликов. Может кому то и нравится быть постоянно обманутым, но не думаю, что многим.
Что касается переделки квитанций без ОДН, то я первый раз тоже отказалась платить и мне переделали, зато на следующий месяц эта разница опять сидела у меня в платежке. Тут надо что то радикальное предпринимать.
Давайте сделаем что то полезное для себя и своих соседей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй пост этой темы - указано куда и что писать (это со слов человека, который сам работал в УК ЖКХ)...
дальше по обстоятельствам
я сегодня получил квитанцию, у меня тоже есть начисление за ОДН, но копейки совсем (собственно, как и должно быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, напишите мне в личку. Надо созвониться и обсудить. Я сама пыталась с нашим домкомом решить эту проблему, но, к сожалению, Клавдия Кузьминична после всех этих событий отказывается быть председателем домового комитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я тоже работала в ГУ УК. Что-то никаких "калатун бабаев" там не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011