На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы
 
Автор Сообщение
FREEK
Житель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы развели.
4ех ядерный процессор Intel это Intel Quad Core Q6600 стоит 300 зеленых бумажек.
Есть 8ми ядерный процессор Intel Quad Core Extreme QX9650 и стоит он не много не мало 1100 зеленых бумажек.
Более того, я думаю что материнская плата которая этот Extreme сможет прожевать это минимум каконить Asus ценовой категории не мнее 300 бумажек.
Ах дада, и 8 ядер там ненастоящие Smile)) про технологию Hyper-Threading можете почитать в интернете, она была еще на Pentium 4 в свое время.
Так вот этот мега крутой проц, это всего лишь Q6600 только каждое из ядер Hyper-Threading, поэтому система видит их как 8.

надеюсь объяснено доходчиво.

З.Ы. я боюсь что разницу в производительности этих процессоров вы сможете увидеть лишь запустив специальную утилиту которя покажет насколько Extreme быстрее Smile а своим глазом вы не увидите ничего Smile)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно месяц назад видел феном 4-х ядерный проц от амд стоил 9600р рей частота 9600гыгагерц
но нафиг оно мне дома надо у меня дву яд атлон 4400 и я уже запарился глушить одно ядро
да и зачем брать сейчас такую систему хош в красис на максе поиграть так я те говорю не стоит оно того а фар край 2 можно и на обычнои машине попробывать
о комплектации
про атлон 6000 гг или выше (3500 цена)
опера 2гб (от 1800)
мать (от 1500)
видео 8600гт или гтс (если буржуи 8800гт)(НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ПАЛИТ)
а всё остальное сам собереш
не забываем о блоке питания на эту сис понадобится от 450вт лучше 750 вт
Где покупать Полярис в челнах в гипе маркете омега по миру не пропустиш
почему там там самые низкие цены в челнах
почему не вмнделе у нас стой так дорого и в продаже такое гно особенно в свк и миоле и в перекрестке короче везде и сервис у нас гно и гарант обсл тоже гно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011