На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ПРОТЕСТЫ, МИТИНГИ И ГОЛОСОВАНИЕ.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Вы,"за" повышение пенсионного возраста, или "против"?
"за" повышение пенсионного возраста с 55 до 63ж, и с 60 до 65м
0%
 0%  [ 0 ]
"против" повышения пенсионного возраста.
100%
 100%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: ПРОТЕСТЫ, МИТИНГИ И ГОЛОСОВАНИЕ. Ответить с цитатой

Вы,"за" повышение пенсионного возраста, или "против"?
"за" повышение пенсионного возраста с 55 до 63ж, и с 60 до 65м
"против" повышения пенсионного возраста.

Уважаемые Менделеевцы, Уважаемые посетители форума «Политика», в целях, чтобы Вы были более раскрепощены в суждениях и защищены от пакостей прихвостней буржуазии, перерегистрируйтесь на сайте под новым ником, и активнее участвуйте в полемике.

На форуме, в отношении повышения пенсионного возраста, молчать нельзя. Власть по ТВ не показывает массовых протестов против повышения пенсионного возраста, а телевизионщики подбирают для показа публику, проводящую мысли, что на протест вышло мало народа, и на основании этого делают выводы, что на популистских протестах участвуют только коммунисты, совки, и кто не хочет работать.

Что показывало телевидение 28.07.2018, это в основном о праздновании юбилея тысячелетия крещения Руси, хотя в действительности оно состоялось 1/14 августа. В Санкт-Петербурге прошла подготовка к военно-морскому параду, посвященному Дню ВМФ России. Было объявлено, что глава Москвы установил пенсионерам льготы на проезд на транспорте. Ещё показывали, как в Подмосковье, в Егорьевске была организована встреча с «лучшими людьми Подмосковья»
Цитата:
Участники форума — активные молодые люди — получили возможность общения с ведущими политиками, спортсменами, ректорами крупных вузов. 10 тысяч участников, 21 день мастер-классов, лекций и тренингов. Во время проведения форума «Я — гражданин Подмосковья» Во время проведения форума его участники живут в лагере на открытом воздухе.

Здесь собираются, наверное, все-таки лучшие люди Подмосковья, наверное, и люди стремятся попасть сюда,...

Форум устроен так, что у молодежи есть возможность напрямую общаться с представителями власти, бизнеса, Попасть на стажировку в крупную авиакомпанию или один из научных центров. Форум — и кадровая, и образовательная площадка. На связь с молодежью вышли бренды, компании, колледжи и вузы.

после этого понимаешь, что страна наша будет велика и счастлива с такой молодежью», — подчеркнул ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов. На площадках форума побывал полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор….

чтобы работать на ответственных позициях в нашей стране. Ну а наши муниципалитеты большую выставку вакансий сделали, они тоже заинтересованы, чтобы молодежь оставалась, чтобы она реализовывала себя, свои знания, свой талант на том месте, где родились», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По итогам лучших участников также будут рекомендовать на должности советников при главах муниципалитетов области.

финал форума для многих станет началом большого пути.

https://www.1tv.ru/news/2018-07-28/349432-razvitie_podmoskovya_buduschee_regiona_osnovnye_temy_molodezhnogo_foruma_v_egorievske

В заключение нужно заметить, что на протестный митинг /http://www.mendeleevsk.ru/forum/topic1922-45.html Пн Июл 30, 2018 12:09/ нашего города народу пришло маловато, меньше, чем хотели бы видеть граждане. Митинг начался с количеством 40-45 человек, потом ещё подошло несколько человек, так, что митингующих набралось человек 60.

Жаль, что на митинге не было наших народных депутатов, членов Общественного Совета, и Совета Ветеранов. Интересно. Они-то, почему не поддержали митингующих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1212
Житель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 128
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕСТЫ, МИТИНГИ И ГОЛОСОВАНИЕ. Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Жаль, что на митинге не было наших народных депутатов, членов Общественного Совета, и Совета Ветеранов. Интересно. Они-то, почему не поддержали митингующих?


Да потому, что вцепились в свои тепло-партфельные места. Не будут в одну дудку дуть, уберут и поставят новых, которые не только дуть умеют, а ещё и в барабан стучать. "Своя рубаха ближе к телу." Да они только рады будут до 65 лет штаны протирать. Это Вам ещё раз о сущности человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Жаль, что на митинге не было наших народных депутатов, членов Общественного Совета, и Совета Ветеранов. Интересно. Они-то, почему не поддержали митингующих?

... а вы кого-то из них лично приглашали?

почему они должны были поддержать? Может у них свое мнение?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответ на вопросы. -264 Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, Вы спрашиваете
Цитата:
... а вы кого-то из них лично приглашали?

Уважаемый Админ, под “вы”, Вы, какую мою компанию, имеете ввиду, но я думаю, что при регистрации митинга в администрации города, представитель РК ТРО КПРФ местного отделения мог кого-то пригласить на митинг. Заниматься поиском таких данных я не нашёл необходимым.

Если Вас интересует, занимался ли приглашениями лично я, отвечаю. Лично я, никого лично из тех о ком Вы говорите, на митинг не приглашал, и лично меня, никто лично, не приглашал.

Почему Вы считаете, что именно я должен был кого-то приглашать на митинг, да ещё лично? Если Вы считаете, что надо приглашать лично, обратитесь в Райком коммунистов и они, если посчитают нужным, доверят Вам это дело.

А посещать митинги, представителям общественной элиты района, обязывает сама ситуация, они же должны знать мнения своих избирателей и их проблемы. Кроме того на митинг граждане ходят добровольно, по объявлениям, а не по личным приглашениям.

Хочу заметить, что объявление на форуме, о намечающемся митинге в городе и по стране, я давал. Другие менделеевские сайты, тоже о митинге объявляли. Да и Вы, наверное, видели объявления на стендах подъездов и получали газету Рескома ТРО КПРФ, и читали там знаменитую речь депутата Госсовета РТ Прокофьева Артёма, и видели его выступление по ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=odbb3aE0HDQ
Цитата:
почему они должны были поддержать? Может у них свое мнение?

Мой вопрос не исключает их прав и мнений не поддерживать митинга, и гласит - "Интересно. Они-то, почему не поддержали митингующих"? Общественная элита не должна скрывать своих мнений и должна помнить, что она, кажется, в долгу перед народом.

Показываю информацию, которая была перед митингом.

Цитата:
https://vk.com/mendeleevsk.online
Mendeleevsk online
24 июл в 13:17
Действия
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Уважаемые менделеевцы и жители менделеевского района!
Приходите, приезжайте 29 июля на митинг и оставьте свою подпись ЗА или ПРОТИВ закона об увеличении возраста выхода на пенсию!

Повышение пенсионного возраста позволит властям сэкономить по меньшей мере 1 триллион рублей - и ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже ЖИЗНИ!!! миллионов людей.
Показать полностью…

https://vk.com/mendeleevsklike
Менделеевск Life
24 июл в 16:00
Действия
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Уважаемые менделеевцы и жители менделеевского района!
Приходите, приезжайте 29 июля на митинг и оставьте свою подпись ЗА или ПРОТИВ закона об увеличении возраста выхода на пенсию!

Повышение пенсионного возраста позволит властям сэкономить по меньшей мере 1 триллион рублей - и ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже ЖИЗНИ!!! миллионов людей.
Поднимая порог выхода на пенсию, чиновники попросту отсекают от неё почти половину граждан старшего возраста. Напомним, что в России до 65 лет не доживают 43 процента мужчин, а до 63 лет - четверть женщин. Почти в половине субъектов РФ продолжительность жизни мужчин ниже нового пенсионного возраста. Это почти вся Сибирь, Дальний Восток, Центральная Россия...
Планы властей уничтожают последние остатки социальной справедливости и подрывают фундамент системы социального обеспечения. Пожилых людей заставляют трудиться в условиях, когда страна испытывает острые проблемы с безработицей. Найти работу после 50 лет непросто, но иного выбора гражданам просто не оставляют. Это неизбежно вызовет рост безработицы и произвол со стороны работодателей, которые будут экономить, пользуясь нуждой людей старшего поколения. Кроме того, появление на рынке труда миллионов людей УДАРИТ ПО МОЛОДЁЖИ, которая и так не может найти работу после окончания вузов и техникумов...
(Из Обращения Центрального Комитета КПРФ г. Москва 30 июня 2018 года. Полный текст читайте здесь:
https://kprf.ru/party-live/cknews/177189.html - Админ, не сочтите за спам, это важно!)
https://pp.userapi.com/c834104/v834104463/199d5a/Bk9a..
PS: Кто не сможет попасть на митинг, но желает оставить свою подпись — пишите в личку, мы найдем решение.
Обращения Центрального Комитета КПРФ г. Москва 30 июня 2018 года

28 июля 2018 года КПРФ организует Всероссийскую акцию протеста против людоедской политики властей. Призываем всех граждан страны выйти на улицы своих городов и сёл, чтобы сказать решительное «Нет!» открытому издевательству над народом.

Центральный Комитет КПРФ. г. Москва. 30 июня 2018 года.
https://kprf.ru/party-live/cknews/177189.html
https://kprf.ru/referendum/ голосование продолжается

Пт Июл 27, 2018 http://www.mendeleevsk.ru/forum/topic1497-975.html Объявления РК ТРО КПРФ сообщают, что в г. Менделеевске,

29.07.2018 года, в 9 часов дня, на площади сквера В.И.Ленина, у РДК Юность, состоится МИТИНГ, с девизом – «нет – повышению пенсионного возраста!»

28 июля в Москве состоятся шествие и митинг против пенсионной реформы правительства
Регион: Город Москва
Дата, время: 2018-07-28 11:00 (мест.врем.)

Центральный, Московские городской и областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистической Союз Молодежи Российской Федерации, ряд народно-демократических левых обществ и движений в системе
Общероссийской протестной акции проводят шествие и митинг под лозунгом

"Не допустим социальный террор власти против собственного народа!", направленные против антинародной пенсионной реформы, заявленной правительством страны.

Народ выступает против повышения пенсионного возраста.
Админ, Вы можете сделать голосование в теме доступным без регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
без регистрации?
технически не могу...
Насчёт остального я хотел обратить ваше внимание на некорректности таких вопросов , почему не были, почему не поддержали
Кто то не знал, кто то не захотел, кто то посчитал бессмысленной данную затею ... Я так думаю. Дискутировать по данному поводу не собираюсь...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:09 pm    Заголовок сообщения: Вот она настоящая, нарпдная элита. 331 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто то не знал, кто то не захотел, кто то посчитал бессмысленной данную затею ...

А, нужны ли нам такие депутаты?
Цитата:
Я так думаю. Дискутировать по данному поводу не собираюсь...

Естественно, дискутировать - дело добровольное, и в депутаты идут добровольно, но, как только выигрывают выборы, они становятся слугами народа.
Но, и депутаты бывают разные.
Цитата:
кто то посчитал бессмысленной данную затею ...

Тогда интересно, кто посчитал “данную затею” /проведение митингов/ бессмысленной, то, какую бы осмысленную затею, они предложили, для остановки принятия закона о повышении пенсионного возраста?

Но, есть депутаты достойные своего звания. Вот они Герои страны. Кто кроме членов КПРФ провёл подобную работу, и по объёму, и по факту? Никто.
https://www.youtube.com/watch?v=36x-sLe-EuY

Если вы, читатель, дома с семьёй, досмотрите ролик внимательно до конца, то вы поймёте за кого надо голосовать, и за кого стоять на контроле в период выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Вот она настоящая, нарпдная элита. 331 Ответить с цитатой

Правдин, а Вы сами считаете затею проведения митингов и, в частности, само проведение митинга, о котором идет речь в данной теме, осмысленным?
Если, да, то каких практических положительных результатов добились участники и организаторы данного митинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения: Попытка ответить с одного раза 425 Ответить с цитатой

Yger пишет
Цитата:
Вы сами считаете затею проведения митингов осмысленной…

Если Вы спрашиваете о моём отношении вообще к митингам, как массовым публичным выражениям общественно-политических настроений, где человек с активной жизненной позицией и неравнодушный к тому, что происходит в его стране, может высказать свою точку зрения или привлечь общественность к злободневной проблеме., то такую затею, бессмысленной, может называть необразованный человек. Или лицемер, меняющий мнение в угоду ситуации. "Есть у крота секрет известный лишь ему, Он вечно ищет свет, предпочитая тьму". Гафт

Но у нас шёл разговор о лицах / кто посчитал бессмысленной данную затею .../ о проведении митингов в стране? против повышения пенсионного возраста.

Я нахожу, что тот, кто посчитал бессмысленным “само проведение митинга” ошибается. И тот, кто считает бессмысленной “данную затею”, о митингах, и сборе подписей с противников нового закона, тот тоже сильно ошибается, если не лукавит. Поэтому я и хотел от сторонников подобного мнения узнать, почему они так считают, и какую бы осмысленную, правильную затею, они предложили, для не допущения принятия закона – о повышении пенсионного возраста.

Всё же. рассматривать вопросы нужно в порядке их поступления, а первым был вопрос, почему они данную затею считают бессмысленной? Послушаем их, а потом будем делать выводы.
Цитата:
каких практических положительных результатов добились участники и организаторы данного митинга?

Но, об этом же, я докладывал в предыдущих комментариях.

На подобные вопросы, я уже когда-то писал эссе о митингах, их целесообразности, и их практических положительных, и отрицательных результатах. Запечные активисты, и прихвостни буржуа создают иллюзию бесполезности митингов. Да, большинство политических митингов не дают незамедлительных внушительных результатов, но это не повод, чтобы отказаться от митинга, как способе диалога масс с властью, по жизненно необходимым вопросам, так как митинг, всё же, сопутствует решению многих других вопросов.

Смотрите, как в Европе проходят митинги. Митинги это наказы и требования народа.

Рассмотрим ситуацию с последними митингами, которые Вы тоже, похоже, считаете бесполезными. Правительство России инициировало, /говорят незаконно/ принять закон о повышении пенсионного возраста. Народ не в восторге. Три фракции в Гос. Думе то же.
КПРФ решилась бороться против предлагаемого закона, м предложила народу продемонстрировать своё неприятие нового закона участием в митингах, которые организуют для народа республиканские, областные и местные отделения КПРФ.

28 – го июля 2018 г. прошёл 1 этап митингов в стране, но правительство, и Гос. Думе стоят на своём. Тогда КПРФ, имея данные по митингам и опросам, приняла решение через ЦИК РФ инициировать проведение Всероссийского референдума, т.е. методом голосования определить, согласен ли народ на повышение пенсионного возраста.

Со второй попытки ЦИК РФ приняла заявление от КПРФ и разрешила им создавать инициативные группы для сбора подписей граждан по опросному листу, сформулированному ЦИК РФ.

КПРФ же в надежде на то, что ещё можно до референдума, или до третьего чтения в Гос. Думе, инициаторов нового закона образумить, решила продолжить протестные митинги 2 и 22 сентября 2018 года.

Но уступок по вопросу пенсионной реформы, видимо, не предвидится. Настораживает то, что ЦИК РФ вдруг инициировал введение нанодемократии, разрешая другим партиям создание инициативных групп, для организации сбора подписей граждан.
К какому финалу приведёт такая новация?

Если закон о повышении пенсионного возраста всё же будет принят, то народ будет точно знать за кого впредь голосовать, и за какую партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Попытка ответить с одного раза 425 Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Если Вы спрашиваете о моём отношении вообще к митингам...бла-бла-бла... Он вечно ищет свет, предпочитая тьму". Гафт

да, я спрашивал именно о ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ к самой затее проведения митингов, а не о том, как вы относитесь к людям, мнение которых не совпадает с вашим.
Правдин, когда Вы уже начнете четко выделять главную мысль из всего того информационного потока, который от Вас выплескивается?
Цитата:
каких практических положительных результатов добились участники и организаторы данного митинга?

Правдин писал(а):
бла-бла-бла...
Но уступок по вопросу пенсионной реформы, видимо, не предвидится...бла-бла-бла
т.е., в итоге, такие митинги (в частности митинги против пенсионной реформы) - это осмысленное занятие? (это, если что, риторический вопрос и на него не надо отвечать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: задушить референдум в объятиях 360 Ответить с цитатой

Yger пишет
Цитата:
да, я спрашивал именно о ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ к самой затее проведения митингов

Был ответ - митинг способ диалога масс с властью, по жизненно необходимым вопросам. Смотрите, как в Европе проходят митинги. Митинги это наказы и требования народа.

Добавлю, митинги существуют независимо от нашего с Вами отношения к ним. Но митинг, обозначающий проблемы в обществе полезен обществу, если даже он не дал сразу положительных результатов. митинг с провокациями вреден. И ещё, мы люди, даже, по отношению к полезным обществу митингам можем относиться по разному, поэтому этот Ваш Вопрос некорректен.

А вот, Ваш вопрос об отношении к митингам против повышении пенсионного возраста конкретный, корректный . я поддерживаю эти митинги, разве из предыдущих комментариев это непонятно.
Цитата:
когда Вы уже начнете четко выделять главную мысль из всего того информационного потока, который от Вас выплескивается?

Вот такие замечания есть бла,бла высшей пробы. В моём информационном потоке, для меня, каждая строчка главная, для Вас всё бла, бла, значит у нас разное понимание того, что главное, что не главное. Вы же отстаиваете право на разное мнение, которого я не отнимал, но разное мнение, оно же складывается от разного понимания, или из-за отсутствия способности понимать некоторые вопросы и ответы.

По вопросу о митингах КПРФ, я высказал всё сполна. Считаю их полезными, нужными.

Уступок по вопросу пенсионной реформы, видимо, не предвидится т.к ЦИК РФ может создать народу проигрышную ситуацию. Но народ из этого может извлечь урок.

Если закон о повышении пенсионного возраста всё же будет принят, то народ будет точно знать за кого впредь голосовать, и за какую партию.
http://kprf.perm.ru/golos-partii/analitika/g-a-storozhev-tsik-stremitsya-zadushit-referendum-v-obyatiyah/

http://www.sovross.ru/articles/1721/40453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:04 am    Заголовок сообщения: Для Ygerа, вопрос. 494 Ответить с цитатой

Уважаемый Yger, Вы, за повышение пенсионного возраста, или против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Для Ygerа, вопрос. 494 Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Yger, Вы, за повышение пенсионного возраста, или против?
против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Вот это пассаж. 590 Ответить с цитатой

Второй этап Всероссийской акции

Цитата:
Цинизм власти: любым способом помешать референдуму
Власть в очередной раз придумала хитрый ход, чтобы обмануть народ. Коммунистическая партия Российской Федерации сформулировала вопрос для референдума по пенсионной «реформе», провела заседание инициативной группы москвичей, а затем передала документы в Мосгоризбирком и Центризбирком. Но, опираясь на юридическое крючкотворство закона о выборах, они нам отказали.

ЧТО МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС? Мы видим, что после того, как отказали нам, тут же вылезли латентный «единоросс» господин Свиридов и Общероссийский народный фронт (ОНФ), которые тоже инициировали референдум о сохранении возраста выхода на пенсию. Смешнее ситуацию придумать сложно. Депутаты Госдумы от ОНФ сидят во фракции «Единой России» и голосуют за закон о повышении пенсионного возраста. И тут же цинично, не стесняясь, якобы организуют инициативную группу по проведению референдума, чтобы этот закон не принимать. Это — шизофрения.

В Московской области вообще «Единая Россия», чтобы опередить Компартию и не дать нам возможности зарегистрироваться первыми, провела собрание «инициативной группы» по референдуму. А депутаты этой партии, ещё раз подчеркну, в Госдуме проголосовали за повышение пенсионного возраста и теперь дружно травят свою соратницу по партии Поклонскую — единственную из «единороссов», которая осмелилась проголосовать против. И даже в тех регионах, где представители КПРФ внесли инициативу первыми, через несколько дней вдруг внезапно оказалось, что за 2—3 дня до этого нас якобы опередили «единороссы». Задним числом, естественно.

Надо, чтобы все понимали: такую технологию запустила и координирует администрация президента, чтобы заболтать и в конечном итоге задушить референдум. КПРФ — единственная партия, которая всерьёз хочет провести референдум и, главное, может собрать необходимое для этого число подписей. Но нас подло пытаются отстранить, заместив теми группами, которые будут тянуть до последнего, а в итоге не наберут подписей (да и вряд ли вообще будут их собирать)….
Далее в ссылке.

http://gazeta-pravda.ru/issue/86-30729-14-15-avgusta-2018-goda/tsinizm-vlasti-lyubym-sposobom-pomeshat-referendumu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: 2й этап митинга против повышения пенсионного возраста 654 Ответить с цитатой

В рамках Всероссийской акции 2-го этапа.

Менделеевский РК ТРО КПРФ местного отделения 2-го сентября 2018 г. в 11 часов дня, на площади сквера В.И.Ленина, у РДК Юность, проводит МИТИНГ против повышения пенсионного возраста!

2 сентября с.г., КПРФ проводит второй этап Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста. Жизнь показывает, что правительство и депутаты п.п. Единой России, пока, не идут навстречу требованиям митингующих, и, даже, с помощью ЦИК РФ тормозят процесс подготовки КПРФ к референдуму, которая приняла у КПРФ заявку на референдум только со второго раза.

Потом ЦИК РФ предложила другой формат опросного листа, отличающегося от того по которому собирала подписи КПРФ лишь тем, что введена колонка для паспортных данных. Новые подписные листы поступят после регистрации ЦИК-ом РТ инициативной группы Рескома ТРО КПРФ.

Объявление о митинге 2 сентября 2018 г и фрагменты митинга 29 июля смотрите здесь

Цитата:
https://vk.com/video88485590_456239135?list=3a08a1794cf08e7bed
Mendeleevsk online запись закреплена
вчера в 17:47
https://vk.com/mendeleevsk.online
ниже добавлено 09.01.2019.
https://vk.com/wall-128324746_3309
23 авг 2018
https://vk.com/video88485590_456239135?list=3a08a1794cf08e7bed
Нет, чтобы подсказать о холостых ссылках

Менделеевск Life
вчера в 18:55
https://vk.com/mendeleevsklike

Только массовость митингов может обеспечить успех.


Последний раз редактировалось: Правдин (Ср Янв 09, 2019 5:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Всенародный референдум - план КПРФ 738 Ответить с цитатой

Г. Зюганов прокомментировал обращение Президента В.В. Путина к народу

https://kprf.ru/roscrisis/178442.html

Далее, Г. Зюганов говорит, что деньги в стране есть и предлагает отстаивать Всенародный референдум по вопросу пенсионного возраста, предлагая выйти на Всероссийские акции протеста, которые организует КПРФ 2 сентября, а также 22 сентября.
Цитата:
Правящая группировка ссылается на то, что повышение пенсионного возраста вызвано сугубо экономическими причинами. Мол, у государства нет денег, чтобы сохранить возраст выхода на пенсию на прежнем уровне.

Цитата:
Однако этот аргумент не выдерживает никакой критики. КПРФ много лет вносила предложения о повышении доходной части бюджета. Надо, прежде всего, развивать промышленность, науку и высокие технологии – самый надежный источник пополнения бюджета, ввести налог на сверхбогатых и монополию государства на производство спирта.

Осуществление наших предложений позволило бы принести в казну до 10 триллионов рублей, дать темпы экономического роста минимум 3-5%, повысить среднюю зарплату до 50 тысяч рублей, а минимальную пенсию – до 20 тысяч.

Цитата:
Косметическая «коррекция» откровенно антинародного пенсионного закона не должна никого вводить в заблуждение. Призываем всех граждан страны выйти на Всероссийские акции протеста, которые организует КПРФ 2 сентября, а также 22 сентября – накануне решающего голосования по законопроекту в Государственной Думе.

Вместе мы можем многого добиться.
По Конституции, источником власти в России является ее народ. КПРФ предлагает провести Всенародный референдум по вопросу пенсионного возраста. Конституционные права народа должны быть реализованы! Голос народа должен быть услышан!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

l
https://kprf.ru/party-live/cknews/178484.html

Менделеевский РК ТРО КПРФ местного отделения 2-го сентября 2018 г. в 11 часов дня, на площади сквера В.И.Ленина, у РДК Юность, проводит МИТИНГ против повышения пенсионного возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011