На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Безлемитный инет есть или нет вот вчем вопрос?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы
 
Автор Сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Безлемитный инет есть или нет вот вчем вопрос? Ответить с цитатой

Естьли в менделевске безлемитный инет и сколько он у вас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaNick
Житель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 91
Откуда: Берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безлимитный инет у нас в Менделе естЬ)))
Предоставляеться он организацией ОАО "Таттелеком" под брендом "Летай" по технологии ADSL. Насколько мне помниться, стоимость самой дешевой безлимитки со скоростью 64 кб/с - 750 рублей (с той же скоростью и той же компанией безлимитка в г.Казани стоит 545 рублей - дискриминация млин :!: ]:-> ). Насчет безлимитки Dial-Up не имею представления, так как считаю что диал ап изжил свое время, да и стоимость подключения к "Летаю" дешевая...

ОДНАКО
скорость доступа на внутренние ресурсы ОЧЕНЬ НИЗКАЯ!!! всего 25 КБ/с, в то время как у эителей других городов, она не меньше 200!!!! И в тех. поддержке (извините зы выражение) сидят полные ЧАЙНИКИ!!! Создаеться такое ощущение что набрали каких то бабушек с деревень ]:-> ]:-> ]:-> Как ни позвоню туда, так получаю ответы "Мы об этом не знаем..." "нам ничего не известно" "Позвоните попозже", короче качество обслуживания полное Г! Да и собственно что можно сказать о людях работающих в технической поддержке и НЕ ЗНАЮЩИХ, что существует "Личный кабинет" в котором можно узнать статистику абонента. О_О вот такие были глаза тетки, которая занимаеться подключением к "ЛЕтаю" когда я ей сообщил о том что ОКАЗЫЫВЕТЬСя есть "ЛИчный кабинет", и ОКАЗЫВАЕТЬСЯ там можно узнать сумму, которую ты насидел в инете!!! ППЦ млин... Я в ШОКЕ!!!

P.S. Ах да еще...хотел поинтересоваться о том почему у нас такая маленькая скорость доступа к внутренним ресурсам ОАО "ТАттелеком", почему постоянные дисконеккты, почему не рабтает "Личный кабинет". Мне сказали, уитирую "НЕ знаю, еще никто, кроме тебя не жаловался"... я там дар речи потерял...я не думал что у нас в городе живут настолько необразованные люди, которые не могут даже в тех. поддержку позвонить...Хотел написать заявление...Уже почти все составил, КТО ЕЩЕ БУДЕТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? Давайте как можно большее количество абонентов "ЛЕтая" напишет заявления и отправит по факсу в Нижнекамск, может будут предприняты хоть какие-то меры...
_________________
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безлимит 64кбит уже 545р с 1 декабря.
Скорость на внутрение ресурсы пока режиться 256кбит по техническим причинам.
Как подключат новый маршрутизатор CISCO 7600 с 2Гбит портами, возможно увеличат скорость, когда подключат.... уже год как обещают, по чаще надо жаловаться/ругаться что скорость низкая, тем быстрее сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безлимитка есть, нет скорости!
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
acceleration
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Безлимит 64кбит уже 545р с 1 декабря.
Скорость на внутрение ресурсы пока режиться 256кбит по техническим причинам.
Как подключат новый маршрутизатор CISCO 7600 с 2Гбит портами, возможно увеличат скорость, когда подключат.... уже год как обещают, по чаще надо жаловаться/ругаться что скорость низкая, тем быстрее сделают.
Да надо жаловаться!скорость вообще ни какая!а куда жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acceleration писал(а):
Alex писал(а):
Безлимит 64кбит уже 545р с 1 декабря.
Скорость на внутрение ресурсы пока режиться 256кбит по техническим причинам.
Как подключат новый маршрутизатор CISCO 7600 с 2Гбит портами, возможно увеличат скорость, когда подключат.... уже год как обещают, по чаще надо жаловаться/ругаться что скорость низкая, тем быстрее сделают.
Да надо жаловаться!скорость вообще ни какая!а куда жаловаться?

Провести скоростной интернет в Мендель нет проблем, проблема в том что это не окупиться, я звонил на счет скоростного интернета они не хотаят потомучто не выгодно.
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked А что он должен еще окупаться?
в 99% это просто развлечение для 99% пользователей, а за развлечения нужно платить.

Да и то окупаеться..., Если раньше выходило 600-700р. на обычном модеме (а укого то и 1000-2500), это при том что скорость ниже и телефон занят, сейчас модем бесплатно + 1000р. на счет. Mad - (потому что сам еще подключался 2года назад, за 1500 и модем за столько же).

Если инет нужен для работы? то тем более, часто даже на Юр. лицо можно оформить как на частника(если офис не отдельно стоящее здание) - Скай512кбит Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Shocked А что он должен еще окупаться?
в 99% это просто развлечение для 99% пользователей, а за развлечения нужно платить.

Да и то окупаеться..., Если раньше выходило 600-700р. на обычном модеме (а укого то и 1000-2500), это при том что скорость ниже и телефон занят, сейчас модем бесплатно + 1000р. на счет. Mad - (потому что сам еще подключался 2года назад, за 1500 и модем за столько же).

Если инет нужен для работы? то тем более, часто даже на Юр. лицо можно оформить как на частника(если офис не отдельно стоящее здание) - Скай512кбит Razz


Twisted Evil Ты дурак или прикидываешься? Он должен окуаться для тех кто пользователям дает интернет! а не самим пользователям Evil or Very Mad
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Менделеевцы никогда не отличались культурой, однако! Sad

Кто вам такое сказал? что нет безлимитного инета? бабка на улице? да может вы его хотите за 100р.? - такого не будет в ближайшие 2 года.
А так выбирайте от 545р. за 64кбит, до 2900р. за 512кбит
Вам нужно больше? сомневаюсь, или вы в ТВТ отбращались.

Просто вы сами немного лукавите, говоря что он есть, и не выгодно?
если он есть, значит есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Sad Менделеевцы никогда не отличались культурой, однако! Sad

Кто вам такое сказал? что нет безлимитного инета? бабка на улице? да может вы его хотите за 100р.? - такого не будет в ближайшие 2 года.
А так выбирайте от 545р. за 64кбит, до 2900р. за 512кбит
Вам нужно больше? сомневаюсь, или вы в ТВТ отбращались.

Просто вы сами немного лукавите, говоря что он есть, и не выгодно?
если он есть, значит есть.


Именно Твт хотело провести интеренет в Менделе. Да и с безлимитом мы уже все выяснили!

P.S. Извеняюсь если вас обидела мое сообщение.
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого безлимит Летай-Скай
на http://tor.proff.pp.ru часто можно скачать быстрее и более нужное, чем на ftp2 или внешнем инете.

P.s. пока и на Биплане трафик там не считается!(бесплатно),
но это пока!, всякое может, нужно проверять в личном кабинете..., могут возникнуть небольшие сложности с установкой клиента, но кому нужно тот разберется.

а ТВТ имеет очень ограниченное присутствие в городе, но именно благодаря ему Smile у нас в единственном районном центре(да и не во всех городах даже) безлимит от 545р. а в остальных 700р.
Вот она конкуренция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM666
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 74
Откуда: мы повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdvig писал(а):


Именно Твт хотело провести интеренет в Менделе. Да и с безлимитом мы уже все выяснили!

P.S. Извеняюсь если вас обидела мое сообщение.



Да в планах такое есть, но...........время покажет.......
_________________
я здесь где-то рядом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haos
Житель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 99
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидел два месяца на безлимите 128к от Таттелекома...итог за два месяца выкачано 160 гиг с ФТП и 30 гиг с внешки, вобщем полностью себя окупает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blockshot
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твт это хорошо за 300 р. в месяц у меня кино свежее почти всегда есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверное уже заметили что последнюю неделю очень ухудшилась и без того не большая скорость интернета, вместо того что бы бесконечно жаловаться на том же форуме Таттелекома, где жалобы никому не нужны и их никто не читает, предлагаю всем недовольным написать заявление, примерно такое:

Начальнику Менделеевского РУЭС
Ахметзянову М.М.
от абонента _______________
адрес г. Менделеевск
ул. _______________

Заявление
Согласно договору об оказании услуг по передачи данных № 4-____________
от “__” _________ 200_г. между оператором ОАО “Таттелеком” и ___________, а также в соответствии с тарифным планом Скай-128кбит/c, оператор обязан обеспечивать неограниченный доступ к сети Интернет на скорости 128кбит 24часа в сутки, с величиной потери пакетов не более 5%.
С 25января 2008г. без каких либо предварительных предупреждений, скорость доступа к сети интернет ограничена до ~30-50кбит/c, потери пакетов составляют 25-30%, что не позволяет пользоваться услугами интернет, услуга оказывается не качественно и не в полном объеме, тем самым оператор нарушает условия договора.
В связи с этим прошу:
1. Произвести перерасчет абонентской платы за январь месяц, уменьшив ее соразмерно периоду предоставления услуг не в полном объеме.
2. Обеспечить скорость доступа к сети интернет в соответствии с тарифным планом 128кбит/c.
3. Обеспечить доступ ко всем сервисам и службам сети интернет, в настоящий момент из-за применения оператором, доступа через технологию NAT с предоставлением одного внешнего IP адреса на всех пользователей, часть сервисов не доступна, о чем не было уведомлено заранее, т.е. оператор скрыл существенные недостатки данной услуги.
В случае не удовлетворении данных претензий, я буду вынужден обратиться в органы по защите прав потребителей “Роспотребсоюз” и вышестоящие регулирующие органы в области связи.
1 февраля 2008г.

Абонент /_____________/ _______________
расшифровка подписи



форматирование съехало но можно подправить, каждому у себя, также указав свои данные.

Не боись ни кто вам за это ничего не сделает, в худшем случае все так и останется.
з.ы. проблемы с инетом "обещают" разрешить не ранее чем через две недели, значит через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011