На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Что мы потеряли с развалом СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Имели ли место преступления против человечества в СССР?
да, однозначно
84%
 84%  [ 21 ]
нет, это всё наговоры буржуа
4%
 4%  [ 1 ]
да, но время такое было, по другому было никак
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот - опять "мифы, легенды, штампы"....
1. сельское хозяйство сейчас у нас на заоблачных высотах или мы голодаем? посмотрите "экспорт зерна из России" сейчас уже десятки миллионов тонн экспортируем и точно в десятке экспортеров мировых (если не в самом начале, то уж минимум в середине)
2. про собирательный образ 316-ой стрелковой (потом Панфиловской) то-же зря... гордиться надо подвигом предков, а не с гавном мешать Evil or Very Mad Даже если именно такого боя именно с этими людьми и не было, то факт, что именно она геройски обороняла Москву я думаю никто отрицать не будет?
3. про "кровавые режимы" и заключенных - хоть статистику посмотрите. У нас и сейчас 600-700 тысяч сидит, а в "оплоте демократии" так вообщебольше двух миллионов... Very Happy
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а вот эти ваши три пункта какое отношение к нижесказанному имеют? Кто говорил что мы голодаем или у нас сельское хозяйство на высоте? Оно у нас по прежнему отсутствует, едим мы все импортное (даже если на первый взгляд кажется, что что-то есть свое, то если копнуть глубже, то импортные семена, или удобрения, или добавки, или порода).
Учить меня или любого другого взрослого человека чем ему гордиться, по меньшей мере странно. Вы не учитель, а я не ваш подопечный. А кто мешал с гавном (как вы выразились) подвиг предков, уточните? С каких пор сказать правду это значит смешать с гавном Smile)) (это слово пишется через О). Вам объясняю, что во время войны было достаточно реальных непридуманных подвигов, их и нужно прославлять.
Пункт третий совсем непонятен: так и хочется сказать, и ЧО? Ну сидит в США много народу, и поэтому Сталин хороший, или как? Это из серии: летели два крокодила, один зеленый, другой на север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка,я не писал что Андропов говорил,он не говорил этого,поскольку он не был человеком особо говорливым,а вот записи остались.
На счет сельского хозяйства имел в виду тот регион,который курировал Мишаня.Тут промашку я допустил,не указал точно о чем именно.
В то время в регионах разная ситуация была,где полный анус,а где передовики без шапкозакидательства.
До сих пор перед глазами колхозы немецкие(я про поселки немцев поволжских на Алтае) и обычные колхозы.Небо и земля.Ну и где староверы остались "недобитые",там тоже классно.
Ну это я так,чисто поржать про "затюканное" с/х СССР.
На счет Сталина там не все однозначно.Я не зря упоминул интриги царских дворов,казнокрадство и т.п. Ничего ведь не поменялось в этих традициях до наших дней.Все это делалось и делается ради личной наживы.
"А скажу ка я что он шпиёнь,авось проканает и мне его место дадут,а там и ништяки пойдут в виде премии,дачи,потом пижмак с отливом пошью и на Ялту телеса греть и баб мять."
Один Сталин не смог бы рулить без свиты.
На Ивана не обращайте внимания,у него стиль такой,чувака прет. Very Happy
Я согласен с Иваном,что надо гордиться подвигом предков,но не путем выдумок и фантазий,а реально оценивать тот подвиг.
Был бой-был.Погибли бойцы-погибли.Выжили некоторые-выжили.Остановили врага-остановили.Но не 28 человек,а больше 100 из конкретной роты и конкретного полка.
Военная прокуратура разобралась,пришла к заключению-вымысел.
Есть архивы-есть.Доступны документы-доступны.
Доказан вымысел-доказан.
Давайте еще фильм "Штрафбат" привяжем к истине 1 инстанции.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пункты это мифы или штампы из трех постов выше.
1. насчет сельского хозяйства и особенно производства зерновых настоятельно рекомендую погуглить - мы уже давно кормим ближний восток и африку Wink импорт зерновых стремится к 0 и существует из-за всякой "стеклянной лапши", "настоящей итальянской пасты" и т.д. жизненной необходимости в нем нет.
"мы едим все импортное" - миф. основные показатели собраны тут. Отстает молоко (всего 80% от потребностей производим) и мясо (75% от потребностей). Просто ради поржать заходим в челны-хлеб или магнит какой не то и начинаем читать производителя на упаковке... удивляемся Twisted Evil

2. Мне показалось, что разговор пошел за ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм "28 панфиловцев". Я написал именно с этой позиции. Не надо требовать ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ точности от него. Wink Вот самая правильная статья ОМХО про те события.
Цитата:
Мы не будем осуждать коллег из огненного 1941 года. Самое главное, на наш взгляд: в основе публикаций военных журналистов "Красной звезды" были реальные события, происходившие 16 ноября в районе Ширяево - Дубосеково. И то реальное ожесточенное сопротивление, которое оказали наступавшим частям 2й немецкой танковой дивизии бойцы 4-й и 5-й рот 1075-го полка 316-й панфиловской дивизии. Жаль, что литературный вымысел вытеснил на второй план историческую достоверность. Но в дни, когда немцы рвались к Москве, легенда о подвиге 28 панфиловцев оказалась чрезвычайно востребованной, вселила уверенность в миллионы сердец.

А подвиг был. Но не только 16 ноября у разъезда Дубосеково, и героев было не двадцать восемь. В десятки, в сотни раз больше!


3. озвученные Вами 700 000 репрессированных "безвинных" жертв Сталина (за почти 30 лет его правления?) включают в себя и пособников фашизма, и реальных агентов иностранных разведок и т.д. и т.п. Мне вот интересно, Вы действительно считаете, что государство могло после трех войн (японская, 1 мировая и гражданская) и трех революций (1905 и две 1917) за несчастные 15-20 лет произвести грандиозный рывок промышленности, позволивший победить в ВОВ, и все вот это вот вообще должно было пройти без единой слезинки ребенка? Shocked цифры я привел для сравнения - почему ж Обама то не кровавый диктатор у которого МИЛЛИОНЫ сидят по тюрьмам? Или в США настолько совершенная система правосудия, что нет ни одного невинно осужденного? Просто представьте, что в данный момент лишены свободы в ТРИ РАЗА больше, чем все жертвы кровавого диктатора да еще и в гораздо более благоприятных внешнеполитических условиях Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще слезинка ребенка?? Иван, 700-800 тыс. это только расстрелянных за годы правления Сталина, вернее за годы его диктатуры. Лично мне эти цифры кажутся чудовищными. Если вам - нет, то вы людоед, и мне больше не о чем тут дискутировать. Мне совершенно плевать какой рывок и куда был осуществлен (кстати, за счет ограбления крестьян и покупки на эти зернодоллары западных технологий) и оплачен такими чудовищными жертвами. Все равно в итоге Россия отсталая страна третьего мира.
При чем здесь система правосудия США? Это такой комплекс неполноценности, искать у соседа соринку, не видя своего бревна? Прекрасно знаете, что там сидят люди не по политическим мотивам и не по статье "враг народа". И не Обама лично цифры посаженных и снова посаженных, только на электрический стул, сочиняет. В США развитая и независимая судебная система, пресса в качестве четвертой власти. Да это такие общеизвестные вещи, почему вы их не знаете, я не могу рационально объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, сельского хозяйства у нас нет и едим мы импортное. Иначе с чего бы взлетели цены от санкций? Такие уж элементарные сопоставления ведь очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Да чтение даже этой статьи ужасает, я уж молчу про исследования историков в этом направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бог с ним со Сталиным... даже спорить не буду... хотя примеры новых "кровавых тиранов" как бы намекают, что все далеко не так однозначно...

Но против логических противоречий я молчать не могу
Цитата:
И да, сельского хозяйства у нас нет и едим мы импортное. Иначе с чего бы взлетели цены от санкций? Такие уж элементарные сопоставления ведь очевидны.

Санкции наложенные на нас или которые мы ввели в ответ?
Санкции подразумевают ОТКАЗ и по Вашей логике ("у нас все импортное") у нас должны были ОПУСТЕТЬ магазины... опустели?
Вот статья в тему думаю никто не будет обвинять ВВС в кремлевской пропаганде?
Цитата:
Прямой зависимости роста цен от запрета на импорт тех или иных продуктов, как говорят в Росстате, не наблюдается. Однако рост на некоторую продукцию, которую теперь запрещено ввозить в Россию из попавших в список антисанкций стран, все же заметен.

Среди продуктов питания со значительной, как отмечается, долей импорта наибольший прирост цен зафиксирован на подсолнечное масло (19%), говядину (12%) и сыр (9Confused. При этом доля импорта говядины была очень высокой на момент ограничений со стороны России (59,7Confused, поэтому удорожание в 12% за последние четыре месяца эксперты называют не столь значительным.

Обратите внимание доля растительного масла импортного менее 15%, а рост цен на него приписан "санкциям" Wink
а вот картинка, из то-же статьи, с данными 2014 года (сейчас рыженького меньше, а синенького больше)

Даже самые заклятые друзья России признают, что не покупаем мы зерно Wink наверно просто хлеб у нас по талонам или в жутком дефиците Crazy

Отдельно поясню: статья вражеского СМИ - все представлено в самом наихудшем свете (на сколько это возможно)
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, вы эти иконки рыже-синие едите или в магазин ходите? У нас цены взлетели на все продовольствие из-за санкций, в прошлом году-то вспомните. Страшно было в магазин заходить. Сейчас привыкли. Зачем мне ваши иконки нужны, если я раньше на 500 р. ходила в магнит разово, а теперь на 1000. Вы хоть весь форум залепите своими иконками и картинками, бьют то не по паспорту, а по морде (в нашем случае по карману). Полки не опустели, потому что просто перестали покупать у одних и стали закупать у других, из Аргентины видела фрукты-овощи, из Бразилии, ЮАР. Я их конечно не беру, сербскими яблоками вместе польских обходимся. Только польские яблоки стоили 30-40, а сербские 60-70.
Насчет зерна конечно я вижу вашу настойчивость, но не одним хлебом мы питаемся, чтоб так гордится что мы его не покупаем а даже вывозим. Это кстати показатель неразвитого животноводства, нежели предмет для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! с булками, макаронами и кашами разобрались Smile

Если не затруднит может как знающий человек приведете табличку с ценами на какие не то базовые продукты цены на которые вырасти на 100% за год? ну или за два. Тут мне сложновато т.к. в магазин хожу редко, а когда захожу, то ценник меня интересует вообще в последнюю очередь...
вот кстати сайт интересный http://agrobazar.ru/ там оптовые предложения на сельхозпродукцию - можно оценить сколько накручивают в рознице... прям как в анекдоте: " по три купил, по шесть продал, вот на эти три процента и живу" Twisted Evil

Я не отрицаю факта роста цен, просто заявленные 100% инфляции это как-то уж совсем.... Surprised
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблички рисовать это уж перебор я думаю. В 2 раза выросли цены на яблоки, апельсины, а бананы мне кажется еще больше чем в 2 раза, я их не покупаю теперь. Сыр не меньше чем в 2 раза подорожал, остальные молочные продукты и сливочное масло меньше чем в 2 раза, но сильно. Растительное масло. Далее малодоступными стали баночки для салатов со всякими маслинами, шампиньонами. Креветки однозначно недоступны. Свинина в Звениговском вроде не сильно подорожала, вернее был скачок цен, потом откатились. Курица подорожала,но не катастрофично.
Тут не только ведь санкции роль сыграли, а общее нищебродство и слабость экономики. Нефть упала, рубль рухнул, поэтому и импортное продовольствие подорожало соответственно. А так как у нас в России принято наживаться на спекуляции продуктами (во время голода в средние века любили этим бояре заниматься, особенно на голоде 1601-1603 гг., ну и традиции святые чтут торгаши по сей день) поэтому что белгородские яблоки, что сербские стоят одинаково. Растительное масло опять же по идее южнорусское, какого черта оно выросло с 30 до 60 р. я хз. Ну и все же кроме еды нам еще нужна одежда, обувь. Сапоги подорожали раза в 2 точно, я свой Спартак буду явно донашивать ни один год еще Smile) Пишут же что реальные доходы населения достигли уровня 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит все таки договорились, что в росте цен виноваты спекулянты которые умудряются да-же на гречку (которую кстати только мы и китайцы едим так много и только у нас и выращивают) цены в несколько раз взвинчивать, ну и экономическая война против нас (включая демпинг цен на нефть).
апельсины и бананы несколько проблематично в средней полосе выращивать Smile тут уж ничего не поделать

Ну и так для информации:
цена на нефть упала в 2-2,5 раза со 100-110 до 40-50
курс доллара уже меньше 2-х раз с 35 до 65
цены же на импортные товары еще меньше подросли раза в 1,5 в среднем... причем чем дороже товар тем меньше рост Smile на мысли не наводит? (даю подсказку: буржуи и торгаши по взрослому наваривались раньше)
Ну и последнее: парковку найти в городе все труднее, а "хвосты" на светофорах все длиннее Wink (это уже мое собственное наблюдение как водителя)
Это я все написал относительно "общее нищебродство и слабость экономики". Не такая уж она и слабая все таки раз "разорванная в клочья" Обамой еще весной до сих пор не рухнула... В 1998 и да-же в 2008 было хуже на мой взгляд...

Поживем увидим...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимизм, это конечно хорошо, но розовые очки после 25-30 лет лучше уже снять и смотреть на мир объективно. А то ведущие экономисты оценивают перспективы России между плохо и очень плохо, а вы надеетесь пожить и увидеть. Что вы собрались увидеть, интересно? Процветание сырьевого придатка Запада, коим является наша страна? Эксперты признают, что нефтяная эпоха заканчивается, например вот http://www.forbes.ru/mneniya/konkurentsiya/306337-russkii-venchur-kak-prozhit-bez-gazproma
В росте цен виновата слабость нашей экономики, ее тотальная зависимость от внешних факторов (цены на нефть, санкции, доллар). Никакой Обама ее в клочья не рвал, иначе от нас бы пыль осталась уже. Обаме делать нечего думаете, кроме как вредить стране, вносящей 3 процента мировых ВВП?По данным на 2014 год, доля экономики России в мировой экономике — 3,3 % Зачем ему это? Вам пудрят мозги внешним врагом, а вы все это активно заглатываете. Если бы Обама и правда захотел, думаю нам мало бы не показалось. Вон турки наши самолеты сбивают, не боятся ядерной державы, знают что ничего не будет.
Апельсины и бананы вы увидели, а яблоки технично проигнорировали. Их тоже сложно вырастить в средней полосе? Если что, у нас еще и юга есть, там помимо яблок виноград растет и персики и абрикосы и даже инжир. Чего то я их на прилавках не вижу.
Никакой экономической войны против нас никто не ведет, просто уронили цены на нефть, и все. Вы ждете что они вырастут, цены? и тогда поживем увидим или что все таки питает ваш оптимизм. Цены на нефть не вырастут однозначно, об этом экономисты пишут в один голос. Производства своего у нас как не было, так и нет. Только не закидывайте меня ссылками на ватные ресурсы, меня это не впечатляет. Товары народного потребления так сказать у нас импортные.
Что касается количества машин, то вам как мужчине лучше меня известно, что все нищеброды погрязли в кредитах и годами их выплачивают. А иногда и не могут выплатить. То есть люди на машины, а порой даже и телефоны с телевизорами заработать не могут, поэтому берут в долг и годами это все отдают. Это что, показатель силы нашей экономики или зажиточности нашего населения? Это показатель глупости одних и жадности других, ну и нищебродства разумеется.
Вот еще можно для объективности прочитать прогноз Кудрина http://lenta.ru/articles/2015/09/09/gdpworld/. Не все же вам по ватнымресурсам бродить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с гречкой более яркий пример, чем с яблоками т.к. по ней из альтернативы производства только Китай и то барыги беспределят, чего уж про яблоки то писать? Сам в прошлом месяце брал яблоки отечественные красненькие в магните кажись...

За экономику с гуманитарием разговаривать смысла не вижу... Все эти рейтинги о подсчеты в большинстве случаев кто составляет? и для чего?

для примера пара вопросов:
что есть ВВП? да-же вот тут дано несколько очень сильно разных определений.
Сколько стоит Misrocoft?
Цитата:
Рыночная стоимость компаний вычисляется путём умножения количества торгуемых на бирже акций на их стоимость. У Microsoft она составляет сейчас $409 млрд.

Сколько стоит Газпром?
Цитата:
$55,3 миллиарда


Итак не сложно заметить, что реально в газпроме да-же компьютеров больше, чем в майкрософте не говоря уже о вышках, трубопроводах и т.д. Но американцы стоят в 7,5 раз больше ROFL

Это всего лишь один из примеров... Про стоимость недвижимости и прочую фигню при расчете ВВП рассказывать не хочу - долго и скорее всего безрезультатно...

Чуть чуть подумайте теперь чего стоят все эти "рейтинги" и "оценки ВВП"

Оценивать нужно в странах всего две вещи ИМХО:
1. насколько довольны люди своей жизнью (не в яхтах бассейнах и машинах это считается если чтоWink )
2. выживет ли страна если вдруг одномоментно как есть окажется одна на планете

все. таки я опять увлекся Sad на сим закругляюсь и заканчиваю диспут

UPD: забыл написать, что санкции, курсы валют и всякие пошлины это и есть экономическая война. Разве против нас ее никто не ведет а?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеряли много, стали меркантильными через чур, простого общения люди перестали просто общаться цель одна деньги ( понятно что без них никуда при любой системе ) Sad черствый стал народ, хотя в одном учении есть такие строки смысл которых такой : тот кто говорит что времена плохие сам плохой. И когда говорят а кому щас легко и лгут Crying or Very sad про качество продуктов все знают молчу гост куда был лучше и строже, теперь методом проб и ошибок продукты какие качественные ищешь, про сталинизм что сам Сталин все устраивал? и стукачей и прочих писак и анонимок писали на пустом месте? значит кажется мне было за что просто строгость! ведь его оппонент Гитлер тоже был жесток расстрел показательный за то что не оплатил проезд в трамвае , вот и пунктуальность воспитал ИМХО так и нужно было на тот момент. Как работаем как производим так и живем, а как же еще. Зарабатывать надо а не получать зарплату, конечно хочется ничего не делать ни за что не отвечать а бабки получать, менталитет такой, хотя конечно оплата за одну и туже работу в разных местах разная как и качество выполненных работ, как то уравнивать надо на большом широком уровне. это бесконечно можно говорить что мы потеряли .....
_________________
шевели извилинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011