На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы - 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я походу понял, что может предложить КПРФ - "светлое будущее"
Так мы уже в нем живем, спасибо. Еще что-нибудь есть?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Лонину и всем. Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Каждое Ваше предложение просит ответа.
Цитата:
ммм какой я оказывается

В моей цитате не говорится о том, какой Вы, там сказано, что за отсутствие на ряде участков наблюдателей от местного отделения КПРФ Вы вините руководителей ЦК КПРФ, хотя от них это совершенно не зависит.

кхм... простите, но прямо совсем совсем не зависит? Shocked
Правдин писал(а):

Цитата:
а я то думал, что просто математику люблю и логика нормально работает.

А, что, кто-то это опровергал, или, поэтому вопросу выражал сомнения? Здесь, кроме Лонина и гражданина, который просил не называть его имени, подобным никто не занимается. Кстати, для определения, кто виноват в недостаточности наблюдателей на УИК, математика не требуется, и одной логики недостаточно.

прям совсем не требуется метематика? даже считать сколько надо человек для контроля не нужно? за логику просто обидно... ладно хоть не написали, что она то-же не нужна Smile
Правдин писал(а):


Логика субъектов, при решении некоторых вопросов, объективно может не срабатывать. Это, как раз тот случай, который случился с Вашей замечательной логикой, обвинившей ЦК. Ваша логика Иван безапелляционно обвинила, без вины виноватых, ЦК и рядовых коммунистов в злонамеренной бесконтрольности. Вы Иван сделали алогичный вывод, который никак не вытекает из Ваших обоих раскладов, как по численности, так и по идейности коммунистов. Вы далеки от практики оргработы, а практика критерий истины.

С логикой все хорошо, просто я не стал подробно разжевывать, а видимо следовало. Итак (расклад как должно быть): КПРФ борется за права трудящихся против капиталистов. у нее очень большая поддержка среди населения. она самая большая аппозиционная партия и представлена в парламенте. у нее буржуи воруют больше всего голосов. логично предположить что именно КПРФ должна быть максимально заинтересованной в честности подсчета что-бы получить максимальные результаты и имея сильнейшие позиции во власти законодательно и исполнительно прижать к ногтю капиталистов и олигархов.
Фактически же верхушка КПСС допустила/организовала развал главного социалистического государства, раздербанило народную собственность по карманам (Горбачев, Ельцын, Чубайс, Прохоров, Березовский и т.д. и т.д....), а ее преемница КПРФ... ну что сказать? я сужу не по словам, а по делам Wink
Правдин писал(а):

Цитата:
мне вот интересно сколько членов КПРФ по району? сколько из них идейных?
Если интересно, значит узнайте. Вы Иван, пожалуй, один из первых в мире решили из массы единомышленников вычленять и пересчитывать людей по признаку идейности. Разве, кто-то установил четкие границы признаков идейности? Зачем это Вам, притом в чуждой для Вас партии? По мне, коммунисты все идейные, они идейнее представителей любой парламентской партии.
Цитата:
берем половину идейных (поправка на жизненные обстоятельства, здоровье и т.д.) если получается хотя-бы 111 человек, то все 36 УИК и ТИК Менделеевска легко и непринужденно накрываются двумя членами и одним наблюдателем и получаем честные выборы.

Что чудите Иван, у Вас половина идейных 111, значит всех идейных 222, с без идейными тянет на 400 с лишним. 111-ти коммунистов в районе, пожалуй, не было даже и в 20-е Советские годы. А до октября 1917 года в районе был один коммунист Л.Я Карпов. Ленин же не гнался за количеством коммунистов, говорил: - " лучше меньше, да лучше". Но за количество представителей партийных и беспартийных от коммунистов, в парламентах и Советах, Ленин предлагал бороться.

стоп, стоп, стоп... я не считал сколько численность, а спрашивал т.к. информацией не владею. Невнимательно читаете...
Тогда уж приводите и данные с УИК до 1917 года Very Happy причем тут это вообще?
Правдин писал(а):

Цитата:
То, что такой расклад не работает от слова совсем показывают результаты практически любых выборов - об этом я уже писал... пара тройка участков максимум...

Хоть и не понял, но отвечу. На все эти вопросы Ваши Иван я уже отвечал. Ваши расклады, прикиды, расчеты Иван оторваны от реальности и ведут Вас к нереальным выводам.

Выводы как не печально правильные и вполне себе реальные Sad. Расшифровывать логику еще раз придется похоже: Статистика хоть ее и ругают, но все таки это наука и результаты в одной местности (а тем более в районе) не могут сильно отличаться. У нас же явно выбиваются из общей статистики несколько участков. И по невероятной случайности это именно те участки где есть неравнодушные/независимые/честные наблюдатели/члены комиссий Smile
И не надо прятаться за общими фразами и голословно обвинять оппонента в неправильных выводах. приводите правильные - это будет гораздо лучшим доказательством вашей правоты Wink

Правдин писал(а):

Еще в 2012 году при открытии темы - Нарушения на выборах … я говорил - "Пусть люди сообщают на эту тему о нарушениях виденных ими? и предлагают свои услуги в качестве членов участковых избирательных комиссий с решающим голосом и наблюдателей от КПРФ, на предстоящих выборах в Госсовет Республики Татарстан".

Вот предложение стать наблюдателями/членами комиссий я полностью поддерживаю. Только одних документов мало - надо еще и обучение проводить, оказывать юридическую и моральную поддержку при самих выборах.
Правдин писал(а):

Тогда же, в нескольких ранних комментариях я подчеркивал, что не все УИК закрываются наблюдателями от коммунистов. Уже это свидетельствовало, что количество коммунистов никак не больше числа количества закрытых участков. Так, что Ваш расчет, расклад, начавшийся с предположения, что коммунистов в районе более двух сот человек, выглядит не риторикой, а кривлянием.

Да, коммунистов в районе меньше того количества, какое хотели Вы будто бы видеть. У Вас мания требовать того, чего Вам лично, в действительности не надо. Это признак лицемерия. Для других партий Вы предусматриваете такие же нормы? Впрочем, для районов нормы сверху не планируются.

Не писал я про 200!!! это вы сами мне приписали.
Я не требовал ничего, а констатировал факт. Вы его подтверждаете сейчас просто. Коммунистов в правильном смысле этого слова крайне мало 2-5 человек. Остальные "смело в бой за власть советов" не идут и тем более не собираются "умирать за дело это".
Про "другие партии" я вообще не говорил ни слова. Лицемерите и передергиваете сейчас вы.
Я же всего лишь читаю лозунги и задаю вопросы почему слова и дела расходятся? Так-же высказываю свои личные предположения почему Smile
Правдин писал(а):

При регистрации партии, КПРФ норму численности значительно перевыполнила, и является самой большой партией среди представителей оппозиции. А, как Вы считаете другие партии в России, кроме КПРФ есть? И можно ли доверятся Вашей риторической партии Здравого смысла, в которой Вы единственный член партии?

нет других партий, да и КПРФ как я уже писал я не считаю аппозиционной партией.

И про "риторическую партию здравого смысла" -
1. я не ее член а сторонник
2. если она будет соответствовать своему названию, то вполне можно будет доверять, жаль что ее нет.
3. Вот КПРФ плохо соответствует своему названию и поэтому я ей не доверяю и не становлюсь ее членом...
Сразу обосную свою позицию, а то опять в половине смертных грехов обвинят. Помимо мягко говоря пассивного поведения руководства КПРФ, описанного выше, есть еще известная фраза "кто девушку ужинает тот ее и танцует". Так кто ужинает КПРФ? самое новое что смог найти
Цитата:
В 2008 году деятельность КПРФ на 70 процентов была профинансирована из государственного бюджета РФ. Согласно отчётному докладу ЦКРК КПРФ на XIII съезде партии, за 10 месяцев 2008 года общая сумма поступлений составила 148 миллионов рублей, в том числе 8 миллионов рублей отчислений членских взносов, 36 миллионов рублей — добровольные пожертвования и 106 миллионов рублей — бюджетное финансирование за голоса избирателей, полученные КПРФ на думских и президентских выборах.

оппозиционная говорите... ну-ну...

Правдин писал(а):

Цитата:
в КПРФ реально идейных и активных 2-5 человек на район (т.е. ничтожно малый процент в 30 000 населении района) по факту нет такой партии просто.... пишялька

Иван, представьте себе, их больше и как раз по факту они есть, и они не партия, а члены партии-КПРФ. Все Ваши условности о процентах, мура. ЦК КПРФ делает замечания, тем, у кого нет роста. Местное отделение то же не против роста. На ваши догматические проценты на 30 000 человек, норм никто не устанавливал, их могло и совсем не быть. Вот еще Ваши условности -
Цитата:
(партийную дисциплину никто вроде как не отменял и "задание партии" члены выполнять вроде как должны. нет?) еще большая пешялька, что столько лет проканывает

Покажите, какие задания не выполняют члены партии? И поясните, чем отличаются пишялька и пешялька? Вы Иван до синевы доказывали, что ничего идеального не бывает, хотя об этом все знают. Но почему-то только у КПРФ, носителя /мертво рожденной, с Ваших слов/ Коммунистической идеи, Вы требуете соблюдения, выдуманных Вами условностей, и исключительной идеальности. Вас беспокоит зарплата фракции КПРФ, часть её идет на содержание партийных телеканалов и партийных мероприятий. Это от буржуазного пирога, сообщаю об этом третий раз.
Вы Иван свои задания путаете с партийными, партия не даёт невыполнимых заданий, как Вы. Ещё раз напоминаю уже всем.

1. "не выполняет" или "не дает руководство" мне доподлинно не известно, но задание простое "Провести честный подсчет голосов".
2. "пишялька и пешялька" отличается одной буквой в написании изображающем детский говор
3. Я не требую идеальности. Просто показываю моменты когда слова и дела расходятся
4. Не про зарплаты я. А про что что привел выше - "в 2008 КПРФ на 70 процентов была профинансирована из государственного бюджета РФ". Ситуация кардинально не изменилась насколько я знаю. Если ошибаюсь поправьте, а то на сайте КПРФ, да и вообще в сети скудно с этой информацией (ну или я не так ищу Smile )
5. про задание см п.1
Правдин писал(а):

Подавайте заявления на вступление в КПРФ, и Вас примут. Кто желает кандидатом в депутаты от КПРФ, райком выдвинет, даже беспартийных. Местным отделением, это практиковалось. Вас же Иван в первую очередь выдвинут, с условием, если Ваша критика будет направлена, только на жизненные условия и причины их порождающие, и когда перестанете притягивать за уши небылицы про КПРФ.
Цитата:
руководство КПРФ устраивает эта ситуация с подтасовками

Это безответственное публичное заявление, несоответствующее действительности наносит вред обществу, даже в том случае, если бы это была и правда. К сожалению этого не понял даже сочувствующий социализму lexxа. Вы просите:
Цитата:
доказать, что я не прав сможете?

Много раз доказывал, но у Вас в одно ухо влетает, в другое вылетает, поэтому топчемся на месте.

1. Я пока не готов заниматься общественной и политической деятельностью... Может по позже.
2. Это не "безответственное публичное заявление", а мое личное умозаключение сделанное на основании изложенного выше. Причем не голословно как у Вас, а с аргументацией.
3. Ни разу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не заметил... Обвинения, лозунги, заявления, цитаты лидеров и идейных вдохновителей, уход от прямых вопросов в другие темы - да. короткое логичное и понятное доказательство - нет
Правдин писал(а):

Вы не верите, что рост численности коммунистов в местных отделениях не подчиняется законам гидравлики. Административным путем численность членов партии может повышать только партия власти, и то, не до беспредела.

"гидравлики", "беспредела" оговорки прямо по фрейду Smile
Правдин писал(а):

Руководители КПРФ постоянно перед местными отделениями ставят вопросы об увеличении числа членов партии, но оно в провинциях идет крайне медленно, а где и не идет, по объективным причинам. Вы с выставленными требованиями в этом вопросе Иван, рассуждаете, как маститый бюрократ.

У Вас самого есть способ повлиять на местные отделения и на рост числа членов партии? Поделитесь.

То, что Вы Иван неправы, это видно без моих объяснений. Но вы решили увести тему от главного, от моих попыток привлечь людей к наблюдению на выборах.

Вашу правоту Иван, Вы можете легко доказать подобрав, и направив в РК КПРФ 20 обещанных Вами кандидатур, каких и я предлагал направлять в РК всем, кто может. Участие этих людей в выборном процессе станет в то же время и подготовкой кадров к думским и президентским выборам.

1. Я не писал про увеличение численности и прочее - не надо уводить от темы и писать кучу ненужных слов. Вопрос был простой: "Сколько Коммунистов"?" Дальше был расчет минимально необходимого количества. Потом мои выводы. ВСЕ.
2. "Не прав без объяснений" - это очень веский аргумент
3. "обещанных"? а можно ссылочку где я ОБЕЩАЮ?
4. За предложение и обещание оформить всех желающих спасибо. Как созрею/сочту необходимым обязательно приду, и еще людей постараюсь привести. В данный момент смысла не вижу.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Июл 09, 2015 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Вань, только "секс, наркотики, рок-н-ролл" не предлагай. А-то партия станет станет гегемоном, оно нам надо?Smile

я больше по року... причем русскому Smile
Предложение очень простое: что написано на лозунгах, что озвучивается с трибун, то и делайте. Возвращайте доверие народа к партии.
Капитализма где "бабло побеждает все" уже наелись почти все (кроме тех кто у корыта естесссно Smile ). Пока есть люди помнящие про социальное равенство проталкивайте "революцию с верху". Twisted Evil
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: По замечаниям SP Ответить с цитатой

Вы SP, не любите ничего личного со стороны других, но сами, вопреки всем правилам, другим стараетесь отвечать все в личку, да в личку. На днях Вы поступили, как малолетний ребенок, обозвав меня в целях почтения, каким-то ретро-психопатом? Но, как взрослый человек, Вы обязаны привести мою цитату с этого форума, которая бы подтверждала Ваше заключение. В любом случае, применяемая вами форма грубости недопустима. Похоже, Вы злоупотребляете мандатом неприкосновенности.

Перейду к Вашим репликам и предложениям. Приведенную мною группу цитат, с Ваших реплик, Вы назвали борщом -
Цитата:
Еще не много и будет что-то типа?
Но это же Ваш борщ.
Цитата:
не вставляйте в тему цитаты из другой темы, будьте логичнее.

Вот ещё один специалист и учитель по логике, как Лонин, и Оппонент - ИКС, запретивший называть его имя, которые все трое, механического робота не отличают от живого человека, а с позиции своей высокой логики критикуют логику оппонентов. Ну, нет такого закона в науке логики. И, не надо ссылаться на то, в чем мы все сами, " ни ухом, ни рылом".

Главное, поняли, или не поняли, что сказано оппонентом. Не поняли, приведите цитату и укажите, что Вами не понято.

Однажды Владимир Вольфович в одном из выступлений в думе, залпом прочитал около 20 цитат, из якобы, разных произведений Маркса и Ленина, и никто не возразил, что цитаты из разных тем. Правда, коммунисты сделали замечание, что ряд цитат классикам не принадлежат.

Классики коммунистов, и Ваши классики, в публицистических статьях приводят цитаты разных авторов из разных источников. Один из классиков нарушил вашу логичность и написал статью -"Выбранные места из переписки с друзьями". Наверно Вы, из-за этого, этого гения в классики не записали? В конце концов, как писать, это право автора.
Цитата:
Копируйте цитаты целиком, что ли, ато даже мне, как "автору" цитат сложно вспомнить, что я подобное писал.

Вот видите, вам троим не только "фильтровать свой базар не в дугу", но и даже, поданное мною, вам ваше, вам вспомнить не "в дугу!. Лонин просит показать, где он обещал, Икс не мог подтвердить, где он видел мое утверждение.

Цитаты привожу, чтобы понять человека и разобраться в противоречивости его высказываний.
У Вас были хорошие сведения и рассуждения, которые очень реалистичны, это о зависимости работающих и членов УИК. от административного ресурса, которые опасаясь остаться без работы, идут на компромисс с совестью. Приведу ещё несколько Ваших подобных мыслей
Цитата:
по результатам по Менделю можно сказать. Такое ощущение, что народ тупо запуган. Ну ладно, та часть, что при администрации - едросы (их явно заставили, даже поперек их желания) и щас бояться терять работу? А другие -то чего? Да может быть стабильность всех устраивает.... но с такой же стабильностью все больше знакомых ноют, что заплата маленькая ( а вернее что просто ее не хватает, т.к. все дорожает) Какая это стабильность? Может и должно дорожать, но не так же резко?

Деревню походу все устраивает, что их доят(не сильно), и то что толком нет развития инфраструктуры, и то что дети ездят за свои в школу.....и это 100% не весь перечень.

Вот вам (если есть не городские пользователи сайта) показатель, как живет деревня и село, вам самим не стремно?

Ну, не поспоришь, все верно, но в следующем комментарии Вы уже предаете своих подзащитных.
Цитата:
А, я походу понял, что может предложить КПРФ - "светлое будущее"
Так мы уже в нем живем, спасибо. Еще что-нибудь есть?

Вчера Вы еще говорили, что Вы не в восторге, а сегодня уже поняли, что живете в светлом будущем, которое создала партия Единой России, тем самым Вы показали себя активным сторонником этой партии. Но 30% населения пока являются сторонниками КПРФ, и ясно, что Вы не с ними.


Последний раз редактировалось: Правдин (Вс Июл 19, 2015 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: По замечаниям SP Ответить с цитатой

SP, отвечаю на Ваши запросы, которые заданы не в тему.
Цитата:
Вот что партия может предложить мне (хорошо, не мне, любому другому "нечлену" КПРФ), чтобы я стал её членом?

Пока отвечу коротко. Сегодня Вам партия предложит – признавать программу и устав, выполнять поручения и вносить взносы.

На будущее, как минимум, партия хочет с Вами строить страну, которая будет бесплатно готовить качественных специалистов, чтобы не разрушались, даже не достроенные дома, новые дома и мосты, не разрушались дома после реконструкции и перепланировок. Чтобы самолеты не падали по причине, что нажали не на ту педаль. Летчик должен высыпаться. В Советское время ходили тысячи пароходов, но чтобы в считанные минуты пароход перевернулся, не было. Прекратит кормить народ пальмовым маслом. Все Вы это знаете, зачем бодягу разводите?

При КПСС высшее образование было бесплатным. Сегодня на факультет 15 мест бюджетных, в итоге, неплатежеспособные абитуриенты с 50- 80 баллами по математике могут быть не приняты в ВУЗы, а с 27 баллами с денежками, получит дипломы. Сегодня рабочие с химпроизводств выходят на пенсию в 7000 рублей. Сравните покупательную способность, и платежеспособность их пенсии и Советской в 132 рубля. На днях одна пенсионерка получила годовой перерасчет по отоплению на 12000.

Пример непогрешимого капитализма – В США врач, в погоне за прибылью, здоровым людям ставил диагноз рака и залечивал их до смерти, передозировкой дорогими лекарствами и процедурами.

В отношении более полного цитирования текстов, чтобы они стали для Вас узнаваемыми, с Вашим образованием и практикой, узнавание не должно представлять трудностей, особенно, если есть маломальская память, если с цитатой указана дата. Можно даже использовать чудеса Яндекса и Гугла.

Особенно поражает Яндекс, который неохотно находит цитаты Маркса и Ленина из их произведений, но найдет подставу. Что удивительно, ещё он может найти вольность, сказанную нашими вундеркиндами. Вот, возьмем Вашу справедливую мысль, и поместим в поисковик яндекса
Цитата:
Деревню походу все устраивает, что их доят(не сильно), и то что толком нет развития инфраструктуры, и то что дети ездят за свои в школу

Яндекс этого не видит, а эту подаст, как на блюдечке
Цитата:
"светлое будущее" Так мы уже в нем живем, спасибо.
Возьмем мысль " государственной важности"
-
Цитата:
Вань, только "секс, наркотики, рок-н-ролл" не предлагай.
Опять видит. И видит совсем короткую реплику. -
Цитата:
По мне так, КП - "сыкуны"
её он находит важной.

Вот по этим простым словам найдете авторов
Цитата:
Опять бреда понаписали

Цитата:
закидав какашками человека по команде

Предложения классиков находить трудно, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Афтарпешиесчо""Ржунимагу"
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без обид, но лично я понял, что в развале СССР виноват яндекс Laughing

Еще я понял, что КПРФ предлагает сейчас подчиняться+подчиняться+платить.
В перспективе получишь работу за достойные деньги и соцпакет.
Так у тех кто уважает свой труд и имеет знания/умения и сейчас з/п достойная, а работающие за 10-15 т.руб может сами в этом виноваты? точнее их лень/необразованность/криворукость/не желание менять свою жизнь.
Мое мнение, что уравниловка позднего СССР сыграла немаловажную роль в его развале. Сейчас перегиб в другую сторону, но есть тенденции к исправлению ситуации... Поживем увидим.

Про пенсии почитайте вот это. Общий вывод: не фонтан, но движение опять же в правильном направлении.

з.ы. За всех не скажу, но меня обе старшие учатся на бюджете (одна уже диплом защитила в этом году).

з.ы.ы. Мысли в слух от программиста: поисковик это пусть и со сложными алгоритмами и системой хранения, но все таки просто компьютерная программа Wink Естественно, какие фразы чаще встречаются те и находятся лучше Smile А длинные фразы (больше 5-7 слов) вообще плохо ищутся.... Rolling Eyes

з.ы.ы.ы. Не надо шутки и юмор принимать за основную идею Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,про пенсии почитал,был в шоке и дико ржал.
"Наши пенсионеры входят в 20% богатейших людей мира."
Это как?
Т.е. по логике составителя материала с адресом мыльным "фрицморген собака гмаил ком" все ништяк в стране нашей.
Да и ресурс какой-то сомнительный,нет координат.
Блин,оказывается это наши пенсы буянят в Ебиптах и Турциях,круто.
А я то думал кто там орет "Тагиииил".Very Happy
Если серьезно,то на счет военных пенсов и прочих силовиков,которые уходят в хорошем звании,там пенсии действительно приличные.
Или у тех,кто дожил до 80 и стаж имеет хороший,то пенсия за 20-ку уже.Но опять же,на эту 20-ку куда съездить можно,а можно ли операцию по замене хрусталика сделать(сразу оговорюсь,очередь в РКБ адская,тянется годами,за это время человек умирает).
Да и еще момент интересный-"а давайте возраст выхода на пенсию увеличим,а то в ПФ РФ дырень,бабла не хватает на дворцы).
Про зарплаты и работу соглашусь частично.
У нас возрастной ценз(после 40 полная жопа,и хоть ты семи пядей во лбу,несколько образований,охрененный стаж,то скажут-"пошел вон,старый пердун,тебе на пенсию пора,столько не живут").
У нас по половому признаку ценз(не рожала-иди ка ты на фиг,рожала-иди ка ты на фиг).
Ценз по месту прописки("приезжий? а пошел ка ты на йух,у нас и так мест нет,еще вы тут понаехали"," а где прописка,ааа,не здесь,ааа не стал не учет в ФМС,вот те штраф милок").
За детей твоих реально рад,ибо сам на бюджетном отучился и ни копейки не отдал за обучение,это приветствую,ибо молодняк охренел в корень,курсачи,рефераты,дипломные-все за бабки.
А потом начнется-пришел в клинику,а в ответ:"а фиг его знает что у вас,мы это не проходили".
Пришел в контору:"а я не знаю,мы это не изучали,вот же вам консультант плюс в помощь,там буковки мне не совсем знакомы,да и не тянет читать,я лучше кофе попью".
А так да,в развале СССР виноват Яндекс и Тындекс! Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаю пенсию 10111р. плюс дорожные. все знакомые рабочие,кто вышел на пенсию в течении последнего года с хим.заводов меньше 10т. никто не получает.
Возможно 7т. начисляли лет 5-7 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Для SP Ответить с цитатой

SP, я во вступлении комментария писал - партия хочет с Вами строить страну, которая будет бесплатно готовить качественных специалистов, чтобы не разрушались, даже не достроенные дома, новые дома и мосты, не разрушались дома после реконструкции и перепланировок.

Это писалось в ту неделю, когда из-за просчетов специалистов разных направлений, в Омской области при разрушении казармы учебного центра ВДВ погибли 23 военнослужащих новобранцев.

На весь комментарий Вы дали циничный ответ.
Цитата:
"Афтарпешиесчо""Ржунимагу"

Если Вы ржёте, то надо приводить цитату, той мысли, над которой Вы оборжались и объяснять, над чем ржёте. Проследите за собой, Вы, то плачете, то рыдаете, то ржёте, и ржать надо над конкретными делами. Фильтрация своего базара все – таки необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова бугага. Вы комменты Ивана читаете? Особенно там, где "Зы...ЗЗы"
От моих действий все начатые дома достроены, все дома которых я касался еше не упали. А вот партия-то чего-то "косячит". Я и говорю, что мне даст партия, чтобы перенять у меня опыт?Smile))

Казарма ВДВ и Оборонсервис - одной цепи звенья. (но это к выборам не имеет отношения)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Лонину Ивану Ответить с цитатой

Это Иван, о Ваших многолетних обещаниях

При открытии темы мною было сказано
Сб Июн 06, 2015 В темах - выборы 2012, - Нарушения на выборах и последствия, ряд товарищей планировали подобрать команду наблюдателей, а тут уже в конце 2015 опять выборы, но обещанных пополнений, как не было, так и нет.

Здесь я обращался не к Вам лично, а ко всем и напомнил, какие мысли были у людей, и что неплохо бы помочь в подборе кандидатов в наблюдатели. Вы незамедлительно ответили, что Вы из них, или они это Вы.
Цитата:
Пн Июн 08, 2015 если "ряд товарищей" это я, то рановато суетиться начали ИМХО... кого выбираем то? и из кого?

Что же Вы решили ещё раз подтвердить то, что было у Вас желание участвовать в выборном процессе. Это, кстати, случалось с Вами многократно. Подтвердить то, подтвердили, но тут же послали выборы в неопределенное место, и зачем то попросили
Цитата:
Чт Июл 09, 2015 "обещанных"? а можно ссылочку где я ОБЕЩАЮ?

Если Вас не устроит ответ в таком виде, вопрос скорректируете.
Цитата:
07 фев 2012 Толпы желающих быть наблюдателями, или тем более членами комиссий, на данный момент нет. Будет она ближе к выборам или нет я не знаю, но постараюсь что-бы хоть сколько-то человек набралось.
Естественно для оформления документов придется обращаться в партии

Цитата:
Мар 08, 2012 11:44 pm - Если у меня получится, то на следующих выборах менделеевский район будет таки иметь 24 честных человека которые не побояться стать наблюдателями
/ цитирую третий раз /
Цитата:
Пт Окт 19, 2012 8:44 am На следующие выборы, если таковые вообще состояться, набираю команду добровольцев в наблюдатели. нужно 3-4 человека на участок.... С документами решу походу движения. время пока есть - думайте Само собой все на энтузиазме - денег никто платить не собирается

Цитата:
30 ноября 2012 не рано? лучше подождать 2015 года... сил набраться и потом как жахнуть из всех орудий!

Цитата:
13.12.2012 06:32 В комиссию попасть конечно не просто, но вот оформиться наблюдателем не так и трудно на следующие выборы набираю команду добровольцев - думайте... документы с меня, сутки времени потраченные на свою родину с вас...

На данный момент Вы Иван, определились
Цитата:
Я пока не готов заниматься общественной и политической деятельностью... Может по позже.
За предложение и обещание оформить всех желающих спасибо. Как созрею/сочту необходимым обязательно приду, и еще людей постараюсь привести. В данный момент смысла не вижу.

Иван, по оформлению, это не моё личное обещание, а сообщение, что коммунисты не откажутся от желающих.

Я не осуждаю Ваш выбор Иван, по причине Вашей неготовности, и, что смысла не видите. Вы с возмущением не видели смысла и в делах коммунистов района, о которых я рассказывал.

Поэтому, я Иван не осуждаю неготовых, но не согласен с ними, когда они осуждают плохо готовых, с напыщенной серьёзностью, и с точки зрения высокой логики и морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где логическая неувязка в процитированных постах?

Агитировал быть наблюдателями. Никого фактически не привлек, но сам был наблюдателем. Добился относительно честного подсчета голосов на отдельно взятом УИК. Считал раньше и сейчас, что после выборов вздыхать, охать, махать руками и грозить кулаками смысла нет. Никаких принципиальных выборов в стране не намечается до 2016 госдума и 2018 президента. То что эти выборы будут значимыми далеко не факт (про "выборы без выбора" то-же неоднократно терли...). В общем дожить надо, а там посмотрим...

Собственно обещание и желание/намерения - вещи принципиально разные. Если для Вас это одно и то-же, то тут я ничем помочь не могу.

опять эту шуткуюмора вырвали из контекста и представили как назначения срока... зачем?

Правдин писал(а):
Я не осуждаю Ваш выбор Иван, по причине Вашей неготовности, и, что смысла не видите. Вы с возмущением не видели смысла и в делах коммунистов района, о которых я рассказывал.

прямо с возмущением? может все таки что-то типа "бессмысленное сотрясание воздуха" было? я дословно все свои посты не помню за последние несколько лет Smile может напомните где именно я возмущался?

Правдин писал(а):
Поэтому, я Иван не осуждаю неготовых, но не согласен с ними, когда они осуждают плохо готовых, с напыщенной серьёзностью, и с точки зрения высокой логики и морали.

зачем Вы пытаетесь показать мою мелочность/никчемность использую гиперболу? просто потому, что нет аргументации против моих логических умозаключений об "оппозиционности" КПРФ? Так не стоило ради этого утруждаться - я не бог весть какая птица Embarassed. Можно было просто проигнорировать / не заметить Smile

UPD. Я не "осуждал плохо готовых" вроде. Не надо за меня додумывать и дописывать. Можно цитату осуждения привести?

UPD2. Перестаньте пожалуйста постоянно подменять понятия и приписывать собеседнику того, что он не говорил и не делал - будет существенно проще общаться Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Лонину Ивану Ответить с цитатой

Цитата:
зачем Вы пытаетесь показать мою мелочность/никчемность использую гиперболу?

Сущая глупость. Где это имело место?? Никогда, даже намерений показывать подобное в отношении кого-либо и Вас, в том числе, не было. Ситуацию в стране Мы воспринимаем одинаково, Советский период, коммунистическую идею, и, некоторые частности, нет. Только и всего. В данный момент о том, что ситуация на выборах в провинции не зависит от руководства КПРФ.
Цитата:
хм... простите, но прямо совсем совсем не зависит?

Насколько зависело, настолько исчерпано. Сегодня проценты и укомплектованность, от Зюганова в Менделеевске не зависят. Вынужден повторяться. Я Вас уже просил, подберите людей и докажите, не сработало. Простительно, могут быть уважительные причины.
Ещё, ранее я Вас просил - У Вас самого есть предложение, как повлиять на местные отделения и на рост числа членов партии? Поделитесь. Так же просил Вас показать, как Зюганов может на это повлиять? И, коль уж Вы первый заявили, что Зюганов имеет возможности повлиять на процесс, то и подскажите как?
Цитата:
С логикой все хорошо, просто я не стал подробно разжевывать, а видимо следовало. Итак (расклад как должно быть): КПРФ борется за права трудящихся против капиталистов. у нее очень большая поддержка среди населения. она самая большая аппозиционная партия и представлена в парламенте. у нее буржуи воруют больше всего голосов. логично предположить что именно КПРФ должна быть максимально заинтересованной в честности подсчета что-бы получить максимальные результаты и имея сильнейшие позиции во власти законодательно и исполнительно прижать к ногтю капиталистов и олигархов.

Вы тут, что-то не дожевали. То, что здесь написано, состоит из Вашего пространного, легковесного представления - должно, должна, прижать к ногтю, у нее очень большая поддержка среди населения. Нет здесь у Вас механизма реализации вопроса.

Обращаю Ваше внимание на то, что очень большая поддержка среди населения, партией и местным отделением полностью использована. Если Вы, не согласны, то, напишите, что не сделано местным отделением КПРФ, для полного использования поддержки, которую делает, или хочет делать население?
Цитата:
я не считал сколько численность, а спрашивал т.к. информацией не владею. Невнимательно читаете... Я не писал про увеличение численности и прочее - не надо уводить от темы и писать кучу ненужных слов. Вопрос был простой: "Сколько Коммунистов"?"

И, самый сложный, и ненужный в том числе был вопрос, сколько идейных? К тому же, в приведенных Вами моих словах не было сказано, что Вы считали. Там написано - решили пересчитывать, если не пересчитывать, то от кого ответ ждали?
Цитата:
Да, вот он - а я то думал, что просто математику люблю и логика нормально работает мне вот интересно сколько членов КПРФ по району? сколько из них идейных? если ответы будут

Цитата:
Дальше был расчет минимально необходимого количества. Потом мои выводы. ВСЕ. в КПРФ реально идейных и активных 2-5 человек на район (т.е. ничтожно малый процент в 30 000 населении района) руководство КПРФ устраивает эта ситуация с подтасовками и ее не хотят менять…

Про увеличение численности коммунистов Вы не писали, но на /ничтожно малый процент/ указали, сами арифметически рассчитали, что их мало, меньше, какой-то Вами установленной нормы. На основании этого Вы заключаете, что эта ситуация, приводящая к подтасовкам на выборах, устраивает руководство КПРФ, и требуете от рядовых коммунистов, и значит, от местного отделения, соблюдая партийную дисциплину, выполнять задание и закрыть наблюдателями все УИК.
Цитата:
стоп, стоп, стоп... я не считал сколько численность, а спрашивал т.к. информацией не владею. Невнимательно читаете... Тогда уж приводите и данные с УИК до 1917 года причем тут это вообще?

Понятно, расчет произвели, не считая, но малый процент, на который Вы указали, обязал меня показать, что он не хуже, т.е. больше процента до 1917 года. Кстати, УИК здесь не при чём.
Цитата:
(партийную дисциплину никто вроде как не отменял и "задание партии" члены выполнять вроде как должны. нет?)
Отвечаю ещё раз. На, указанную ситуацию в местных отделениях руководство повлиять не может, и математика, для определения, кто виноват в недостаточности наблюдателей на УИК, не требуется.
Цитата:
прям совсем не требуется метематика? даже считать сколько надо человек для контроля не нужно? за логику просто обидно... ладно хоть не написали, что она то-же не нужна

Иван не буду перечислять, что можно считать с помощью знания арифметики, и какие расчеты производятся с помощью математики, а скажу, что говорил - в данном конкретном случае, для определения, кто виноват в недостаточности наблюдателей на УИК, математика не требуется, и руководство КПРФ не виновато.
Цитата:
доказать, что я не прав сможете? (это единственный вопрос поста на который хочется услышать ответ все остальные риторические)

Иван, уже 25 лет из очевидного факта /ситуации/, что коммунистов в районе меньше, чем избирательных участков, Вы с 2012 года к слову, не к слову, как юморист Петросян про шпингалеты, утверждали, что, это устраивает Зюганова, руководство КПРФ, и коммунистов, и они не желают менять обстановку. Вы постоянно, опираясь на математику и логику, стоите на мнении, что районные коммунисты могут, обязаны, и должны, обеспечить чистоту выборов, при влиянии руководства КПРФ. В будущем согласен – да, даже без влияния, сегодня - нет.
Сейчас Иван, формулировка вопроса Вами скорректирована
Цитата:
"не выполняет" или "не дает руководство" мне доподлинно не известно, но задание простое "Провести честный подсчет голосов".

Но смысл её не отличается от предыдущих Ваших формулировок. Все мои предыдущие Вам ответы остаются в силе. Все хотят, выполняют, дают задания, недовольны процентами, но полного перекрытия участков провинциальными коммунистами и их избирателями, и честного подсчета голосов добиться пока объективно невозможно. Коль коммунисты и народ не у власти, только руководители КПРФ обстановку /ситуацию/ менять не могут, делать это должны местные отделения, но сегодня пока они этого выполнить не могут. Когда появиться возможность, тогда в провинции ситуация будет меняться..

Поэтому, я и вышел в 2012 году на форум, чтобы сказать это, и с помощью форума привлечь как-то людей на участие в выборном процессе, в любом звании. Коммунисты имеют право внедрить и беспартийных граждан в выборный процесс, но только от имени КПРФ. Контактный номер на двери местного отделения 89172382729

В том, что Вы Иван не правы, обязательно буду доказывать после того, как Вы докажите своё утверждение, показом способа влияния руководства партии, и её секретаря, на обязательное выполнение простого задания местными отделениями, и задания по росту числа членов партии. Покажите механизм реализации тех возможностей, которые Вы имели в виду.

У Вас самого есть четкое видение способа повлиять на местные отделения и на другие вопросы? Поделитесь, попутно покажите, каким способом Зюганов может на это повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да елы палы, самим подумать лениво? мне надо думать? начнем с верхушки:

1. Уже писал про команду "проводить честный подсчет голосов" + обеспечение обучения, юридической и моральной поддержки и прочее... Это даст существенное усиление позиций во властных структурах самой КПРФ и позволит эффективней выполнять следующие пункты.

2. Смотрим чего хочет народ на сайте РОИ - там 8 инициатив набравших 100 000 голосов, выбираем штуки три и проталкиваем активно в думе + освещаем это в СМИ

3. Банальные вещи типа "зарплата любого в госкомпаниях и где у государства контрольный пакет не может быть больше з/п президента" опять же проталкиваем активно в думе + освещаем это в СМИ

4. От депутатской з/п оставляем себе среднероссийскую остальное перечисляем в пенсионный фонд или создаем свой Very Happy как бы доказываем на личном примере, что всеобщее социальное равенство это не на словах а искренне убеждение всех членов партии. Laughing
естественно это была шутка. корректируем лозунги на реальные и начинаем им соответствовать

для начала хватит? основная идея понятна? может люди находящиеся не одно десятилетие на партийной работе могут предложить конкретные шаги и получше моих Wink Это называется "революция с верху" для тех кто не в курсе Smile

-----------------------------------------------------------

Любое местное отделение на примере нашего:

Выполняем как минимум п.1

вводная:
Давайте еще раз посмотрим цифры президентских выборов.
Близко к реальности посчитано только по участкам 1912 и 1913. Надеюсь не надо объяснять почему? Very Happy Давайте я навангую на каких еще участках работали люди от КПРФ: 1914, 1917, 1918, 1920 и 1938.
Я понимаю, что могу ошибиться и просто в комиссии сидели не совсем дураки - рисовали чуть чуть тем за кого много накидали, но принципиально картину это не меняет: либо наблюдателей/членов комиссий от КПРФ (не подставных, а именно партийных / идейных) нет, либо они не умеют/не хотят/ не могут считать честно.

Вот оно не паханое поле: за 20 лет не подготовлено кадров для наиважнейшей задачи!!!
Помогаю раз и для ленивых два. Ничего изобретать нового уже не надо, все придумано и сделано... Лично за несколько часов узнал более чем достаточно что-бы нормально отнаблюдать на 1913.

Насчет "не у власти" это отговорки. Я то-же не у власти и да-же не являюсь партией не то что федерального, но да-же районного масштаба Smile

ИМХО: "честно посчитать голоса" и "честно посчитать голоса отданные за КПРФ" это две большие разницы Wink


UPD. Забыл написать насчет вот этого:
Цитата:
стоите на мнении, что районные коммунисты могут, обязаны, и должны, обеспечить чистоту выборов, при влиянии руководства КПРФ. В будущем согласен – да, даже без влияния, сегодня - нет.

почему нет то? Какая тогда еще архиважная задача стоит перед КПРФ, если это не "встать у руля и все исправить/сделать как надо"? она ж оппозиция блин!!!! или нет? коммунизм больше строить не надо? какая ж она тогда коммунистическая?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пт Июл 24, 2015 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011